Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
M101: галактика Вертушка.Кстати наша Млечная путь такая:)
Почему многие галактики выглядят как спирали? Ярким примером может служить изображенная на этой картинке M101. :)Сравнительно небольшое расстояние до этой галактики, около 27 миллионов световых лет,:( позволяет подробно изучить ее. Последние данные свидетельствуют, что в результате гравитационного взаимодействия с соседней галактикой возникли волны плотности. В этих волнах, вращающихся вокруг центра галактики, наблюдается повышение концентрации звезд, приводящее к сжатию окружающего газа и началу звездообразования. Одним из следствий является присутствие в спиральных рукавах M101, которая известна также как галактика Вертушка, нескольких исключительно ярких областей звездообразования (называемых зонами HII). M101 настолько велика, что ее мощное притяжение приводит к искажению формы маленьких соседних галактик.;)

7Xh_jkrzZHk.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень похоже на табулатуры для, скажем, гитары... Могу предположить, что струн шесть, или двенадцать... Снизу самая толстая. Цифрами обозначены лады (?) Сверху такое ощущение, что длительности проставлены. В вики строй и условные обозначения вроде не как здесь :) Интересно :)

У струнных, да вообще у любых в принципе "самая толстая" внизу. А вот сверху на записи совершенно точно длительности. Струны у лютни парные (двойные), принцип извлечения мне не очень понятен. Даже если это табы, в которых я ничего не понимаю, то все равно диапазон у лютни уже чем гитарный... соответственно я не могу понять как мне записать партию в секвенсоре =)

Грубо говоря, мне нужно понять где "до" первой октавы, хотя бы =)

raspolozhenie_not_na_grife_gitaryII.jpg


При условии, что на записи принцип табов, есессна
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, я спать =) Всем споки-ноки =)

И пусть мне присниться расшифровка записей Каприолы, как Менделееву периодическая таблица =)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У струнных, да вообще у любых в принципе "самая толстая" внизу. А вот сверху на записи совершенно точно длительности. Струны у лютни парные (двойные), принцип извлечения мне не очень понятен. Даже если это табы, в которых я ничего не понимаю, то все равно диапазон у лютни уже чем гитарный... соответственно я не могу понять как мне записать партию в секвенсоре =)

Грубо говоря, мне нужно понять где "до" первой октавы, хотя бы =)

raspolozhenie_not_na_grife_gitaryII.jpg


При условии, что на записи принцип табов, есессна

Парные имеют интервал чистой примы причем гармонический. Берутся подозреваю щипком одновременно... Строй выше отковырял, но октавной принадлежности не нашел :D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.271
Нежральня
Читать »»
около 24 диаметров полной Луны:hot: (12 градусов)
в 300:eek: световых годах
охватывающий область размером около 150 световых лет.
в 12 000 световых годах
в 12 000 световых годах
что то мне начинает казаться что мы никогда никуда не долетим:D
Действительно ли душа и сердце нашей Галактики находятся в Кассиопее?
А почему бы и нет:rolleyes:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.271
Нежральня
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие люди мимо проходят:D
Да как же тут мимо пройдешь, когда тут такие картины маслом :D Космос просто! :) А еще освоение всех языков мира, программирования, какие-та графические процессоры... И апогей всего этого - лютня! :D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неделя без прогресcа.
Пока возьму тайм аут. Голова не тем занята.Дочке назначили операцию которую ждали 3 года. Делать будут в другом городе .Ехать надо и стоять в отеле. Если все нормально то появлюсь в среду....
Удачи вам! все будет хорошо!
Недельный отчет
50%
Ленииииво аж жуть
Мне срочно нужны допинги
Вот ниче не делала, только слова листала
Когда я ниче не делаю, я реально ничего не делаю, а ты листала - значит уже что-то :)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У струнных, да вообще у любых в принципе "самая толстая" внизу. А вот сверху на записи совершенно точно длительности. Струны у лютни парные (двойные), принцип извлечения мне не очень понятен. Даже если это табы, в которых я ничего не понимаю, то все равно диапазон у лютни уже чем гитарный... соответственно я не могу понять как мне записать партию в секвенсоре =)

Грубо говоря, мне нужно понять где "до" первой октавы, хотя бы =)

raspolozhenie_not_na_grife_gitaryII.jpg


При условии, что на записи принцип табов, есессна
Чуть разобрался вроде :D На записи действительно принцип табов как на гитаре - вероятнее всего испанская табулатура. Тогда настроен инструмент так же как классическая шестиструнная гитара за исключением пониженной третьей струны на пол тона: Ми-Си-Фа#-Ре-Ля-Ми. (6-я открытая это Ми большой октавы, 1-я открытая - Ми первой октавы). Цифры соответствуют ладу. Произведение записано в размере 2/2. Желтый флажок 1/2, фиолетовая F - четвертная нотка, красный столбик целая нота.
Основной материал по лютне здеся: http://www.lute.ru/manuals.htm
Тута ссылка на книгу Винченцо Капиролы в пдф: http://www.newberry.org/capirola-lute-manuscript
Ну и пример первого произведения из книги :)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.271
Нежральня
Читать »»
Дык я не настаиваю :D Хочу :D Я с Настей хочу предмет изучать :bounce::bounce::bounce: Ну если она согласится :unsure:
Если ты сможешь к вечеру сего дня предоставить анкету+прогресс по своему хотению предмету изучения, то велком ту зе пати:cool:
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.271
Нежральня
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:giggle:

large-2356.jpg

Ну ты пришел весь такой не знающий, тебе надо за пару часов стать белее знающим и менее не знающим:cool:
Не, ну это то понятно :D Какой я прогресс должен вечером предоставить? Я же только хочу приступить к изучению :)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется начал понимать :D
Гиперте́кст (англ. hypertext) — термин, обозначающий систему из текстовых страниц, имеющих перекрёстные ссылки.

Примерами гипертекста являются энциклопедии, компьютерные сети, веб-сайты, в которых можно переходить с одной страницы на другую и выполнять поиск по ключевым словам.

В компьютерной терминологии гипертекст — это текст, сформированный с помощью языка разметки (например, HTML) с расчетом на использование гиперссылок.

В литературоведении гипертекст — это книга, имеющая внутренние ссылки, т. е. ссылки с одной части на другую.


Основная приведенная погрешность моего прогресса с учетом бюджета неопределенностей составила +/-0,00000000000000000001% :rolleyes:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.271
Нежральня
Читать »»
Кажется начал понимать :D
Гиперте́кст (англ. hypertext) — термин, обозначающий систему из текстовых страниц, имеющих перекрёстные ссылки.

Примерами гипертекста являются энциклопедии, компьютерные сети, веб-сайты, в которых можно переходить с одной страницы на другую и выполнять поиск по ключевым словам.

В компьютерной терминологии гипертекст — это текст, сформированный с помощью языка разметки (например, HTML) с расчетом на использование гиперссылок.

В литературоведении гипертекст — это книга, имеющая внутренние ссылки, т. е. ссылки с одной части на другую.

Основная приведенная погрешность моего прогресса с учетом бюджета неопределенностей составила +/-0,00000000000000000001% :rolleyes:
:rofl:
Не, ну это то понятно :D Какой я прогресс должен вечером предоставить? Я же только хочу приступить к изучению :)
Так блин, ты по человечески будешь участвовать или позвать Игоряшку:cool:
Т.к. стодневка уже жве недели идет, за первую у тебя будет отчет без прогресса (допускается раз в треть). Отчеты сдаются до вторника (включительно), по этому за сегодня тебе нужно прогрессануть и сдать отчет, ибо завтра я закрываю набор:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу