Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не совсем разбираюсь в табах, и как-то даже не пытался, ибо секвенсор сподручней юзать по нотам. Пару каких-то простеньких композиций под гитару из советских журналов когда-то накатил и на этом быстро интерес иссяк.

Потому-что в ту пору, озарила меня мысль исполнить Кармину Бурану! =) Что уж... Сразу за весь симфонический оркестр. Ведь настоящие Котэ на пустяки не размениваются =)


Хе-хе-хе =) Пришлось быстренько изучить мат.часть как играть на духовых и смычковых, ибо тоже свои отличия по диапазону звучания. Затем нашел план рассадки, чтобы развести инструменты по частотам и панораме (ну чтобы типа в "кашу" не сливались) и прописал партии для каждого инструмента соответственно. Немного написал, примерно 10-15 тактов. Взял дирижерскую мышку покрепче и клацнул на "Play song"...

У меня комп завис на четвертом такте =) Но это таааак пугающе меня развеселило тогда, ууух! =)

Все, все, ушел пить кофе =)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не совсем разбираюсь в табах, и как-то даже не пытался, ибо секвенсор сподручней юзать по нотам. Пару каких-то простеньких композиций под гитару из советских журналов когда-то накатил и на этом быстро интерес иссяк.

Потому-что в ту пору, озарила меня мысль исполнить Кармину Бурану! =) Что уж... Сразу за весь симфонический оркестр. Ведь настоящие Котэ на пустяки не размениваются =)


Хе-хе-хе =) Пришлось быстренько изучить мат.часть как играть на духовых и смычковых, ибо тоже свои отличия по диапазону звучания. Затем нашел план рассадки, чтобы развести инструменты по частотам и панораме (ну чтобы типа в "кашу" не сливались) и прописал партии для каждого инструмента соответственно. Немного написал, примерно 10-15 тактов. Взял дирижерскую мышку покрепче и клацнул на "Play song"...

У меня комп завис на четвертом такте =) Но это таааак пугающе меня развеселило тогда, ууух! =)

Все, все, ушел пить кофе =)

Да Вы, батенька, никак на дирижера учились? :rolleyes:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а я тебе говорю, учи французский:D
Есть Кеп))) буду учится.))
учитывая что картинку мы получаем с опозданием....кстати с каким? я где то читала что луч сонца до земли идет 8 мин
ну расстояние от Земли до солнца около 150 млн. км. скорость луча солнца около 300 000 км/с. ну примерно 8.3 минут;)
а прикинь от галактик свет до нас идет уже боле 5 миллиардов лет))). а опоздание от 10 световых лет до 100 миллиард световых лет. смотря на каком расстояние объекты от Земли:);).
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, извините что поздно, но вот и мой отчет. Прогресс - 100%.
Почти каждый день получалось уделить время инструменту.

Меняются ощущения в левой ( слабой ) руке.

Одним словом - есть изменения!!!
image.jpg
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера нифига не делала- устала и передохнуть решила. На сегодня отложила. А сегодня умоталась больше, чем вчера[emoji32] [emoji20]
но 1 задание заставила себя сделать
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.957
Реакции
151.252
Нежральня
Читать »»

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет !Всем спасибо за поддержку ,все хорошо у нас прошло.Буду наверстывать упущеное.Через пару дней дома зазвучит чистая немецкая речь:)).
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет !Всем спасибо за поддержку ,все хорошо у нас прошло.Буду наверстывать упущеное.Через пару дней дома зазвучит чистая немецкая речь:)).
Я рада за тебя))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тихоходка на мхе

Это пришелец? Скорее всего нет, однако из всех животных на Земле тихоходки могут быть лучшими кандидатами. Известно, что тихоходки могут несколько десятилетий обходиться без еды или воды, выживать при температурах от близких к абсолютному нулю до превышающих точку кипения воды. Они переносят давления от почти нулевого до большего, чем на дне океана и выживают после прямого облучения опасной радиацией. Способности переносить неблагоприятные условия этих экстремофилов были проверены в 2011 году снаружи находящегося на орбите космического челнока. Тихоходки являются такими выносливыми отчасти потому, что они могут восстанавливать свою ДНК и уменьшать содержание воды в теле до нескольких процентов. Некоторые из этих миниатюрных водяных медведей недавно почти стали инопланетянами. Они были отправлены к спутнику Марса Фобосу на борту российского аппарата Фобос-Грунт, однако остались землянами, так как из-за неисправности ракеты космическая капсула осталась на околоземной орбите. На большей части Земли тихоходок больше, чем людей. Эта картинка – электронная микрофотография с усиленным цветом. На ней тихоходка длиной в миллиметр ползет по мху.
ZBKkrmwybNo.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Планетарные волны, ранее найденные только на Земле, теперь открыты и на Солнце:eek:
Крупномасштабные планетарные волны, подобные волнам, извивающимся в атмосфере Земли высоко над её поверхностью, также могут существовать и на Солнце, согласно новому исследованию, возглавляемому ученым из Национального центра исследований атмосферы США Скотта Макинтоша (Scott McIntosh).
Так же, как крупномасштабные волны, формирующиеся на Земле и известные как волны Россби, влияют на погоду, волны, открытые на Солнце, могут быть тесно связаны с активностью нашего светила, включая формирование солнечных пятен, активных областей, а также извержение солнечных вспышек.
«Это открытие магнитных волн Россби на поверхности Солнца открывает заманчивые перспективы более точного прогнозирования космической погоды в будущем», - сказал Макинтош.
На Земле волны Россби связаны с траекторией, по которой происходит движение струйных течений и с формированием систем высокого и низкого давлений, что, в свою очередь, влияет на местные погодные явления.:banghead:
Эти волны формируются во вращающихся текучих средах – в атмосфере и в океанах. Так как Солнце тоже вращается вокруг своей оси, а также поскольку оно состоит в основном из плазмы, которая ведет себя в некоторых отношениях подобно гигантскому магнитному океану, то существование волн, подобных волнам Россби, на Солнце, не выглядит удивительным, сказал Макинтош.
Открытие было сделано в результате анализа архивных данных, собранных при помощи космических аппаратов Solar Dynamics Observatory (SDO) и Solar TErrestrial RElations Observatory (STEREO), наблюдавших одновременно всю поверхность Солнца в период с 2011 по 2014 г
oJUJ4V73mPQ.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Звездный молодняк быстро растет в особых галактических областях
В результате последнего исследования, ученые из Кембриджского Университета обнаружили юные звезды в бурных потоках материала, извергнутого в космос чудовищной черной дырой.
Довольно яркие звездные младенцы были найдены в потоках материала, изгнанного в космос черной дырой, находящейся в центре галактики в 600 миллионах световых лет от Земли.
Как и во многих других галактиках, невероятная сила силы тяжести черной дыры ускоряет газ и пыль вокруг себя, направляя, в конечном счете, материал по двум стремительным потокам в противоположную сторону от черной дыры.
В одном из таких космических потоков ученые обнаружили популяцию юных звезд, возраст которых составляет меньше, чем несколько десятков миллионов лет. Большая часть этого молодняка – это чрезвычайно горячие и яркие звезды.
За этим стремительным потоком исследователи наблюдали при помощи Очень Большого Телескопа VLT.
По оценкам ученых, потоки газа и пыли обеспечивают богатую окружающую среду и питательный материал для звезд, помогая им быстро формироваться. Исследователи обнаружили, что звезды, которые формируются в таких бурных областях галактики, являются намного более яркими и горячими, чем те, которые формируются в более спокойных областях.
Поток с бурным формированием был изучен во взаимодействующих галактиках, известных под общим названием IRA F23128-5919.
J5nDF5COq1c.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.957
Реакции
151.252
Нежральня
Читать »»
более точного прогнозирования космической погоды
может с земной сначало разберутся:giggle:
что, в свою очередь, влияет на местные погодные явления
Ну ладно, тогда пусть разбираются
изгнанного в космос черной дырой
в 600 миллионах световых
Вечно нам под бок что нибудь подкидываю:D
несколько десятков миллионов лет.
Да еще младшего дошкольное возраста:giggle:
под общим названием IRA F23128-5919.
Ира так Ира:rolleyes:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу