Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пять телескопов совместно сделали новый снимок Крабовидной туманности.
Это составное изображение Крабовидной туманности было сделано путем объединения данных от пяти телескопов, охватывающих почти весь электромагнитный спектр. В создании изображения участвовали: комплекс телескопов VLA, космические телескопы «Спитцер» и «Хаббл», а также обсерватории XMM-Newton и «Чандра».
Крабовидная туманность занесена в каталог как M1 и является остатком от сверхновой, расширяющим материал звезды и обломки от огромного взрыва. Это изображение дает обновленное представление о туманности благодаря использованию данных со всего электромагнитного спектра. Один из самых экзотических объектов, известных современным астрономам, – пульсар Краба, нейтронная звезда, вращающаяся 30 раз в секунду (яркое пятно вблизи центра изображения). Крабовидная туманность находится на расстоянии 6500 световых лет от Земли в созвездии Тельца.
wM9E2R_bUVc.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте умные и красивые люди. буквально пару слов напишу и удаляюсь. Не известный объект Шлем Тора.Это имеющее форму шлема космическое облако с похожими на крылья придатками обычно называют Шлемом Тора. Размер Шлема Тора достигает 30 световых лет – даже скандинавскому богу он не покажется маленьким. В действительности шлем больше похож на космический пузырь, выдутый быстрым ветром от яркой массивной звезды около его центра в окружающем молекулярном облаке. Центральная звезда – исключительно горячий голубой гигант – принадлежит к звездам Вольфа-Райе. Предполагается, что она находится на короткой стадии эволюции, которая должна закончиться взрывом сверхновой. Туманность, занесенная в каталог под номером NGC 2359, находится на расстоянии 15 тысяч световых лет в созвездии Большого Пса. На этом четком изображении можно увидеть замечательные детали волокнистой структуры туманности, а также почти изумрудный цвет сильного излучения атомов кислорода в светящемся газе. Надеюсь понятливые слова у меня:rolleyes:
upload_2017-5-12_20-20-10.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, я к нам сегодня со своим любимым фортепьяно в Ленину честь, как и обещал - @Каракатица, посвящаю =)


Давно хотел "сыграть" этот красивишный вальс, и мне даже не показался он каким-то архисложным, но все равно без косяков не обошлось. А поскольку Котэ хочет скорее похвастаться, то работу над ошибками сделает как-нибудь потом =)

Плюсы: Научился таким приемам игры, как тремоло, арпеджио, разобрался когда жмакать многострадальную сустейн-педаль и пару приемов изменения темпа композиции отработал.

Минусы: Не нашел чем мне вкручивать силу нажатия клавиш, чтобы получалось тише/громче, для пущей выразительности звучания. Стандартная громкость настраивается, но при этом лимитер (последний из желтеньких прямоугольников со стрелочным индикатором, который нужен на выходе, чтобы уравновешивать отношение тихих звуков к громким, убирая все что "слишком-") начинает звуки определенных тональностей "заваливать" и получается плохо, и это значит, что я кручу не то. Поэтому пришлось оставить пока так, но я работаю над этим =)

Собирался, правда, первоначально на другом фортепьяно дебютировать, но послушал и передумал. Не каждая композиция, на самом деле, подходит к какой угодно пианине =) По крайней мере Котэ так слышит.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Всем привет, я к нам сегодня со своим любимым фортепьяно в Ленину честь, как и обещал - @Каракатица, посвящаю =)


Давно хотел "сыграть" этот красивишный вальс, и мне даже не показался он каким-то архисложным, но все равно без косяков не обошлось. А поскольку Котэ хочет скорее похвастаться, то работу над ошибками сделает как-нибудь потом =)

Плюсы: Научился таким приемам игры, как тремоло, арпеджио, разобрался когда жмакать многострадальную сустейн-педаль и пару приемов изменения темпа композиции отработал.

Минусы: Не нашел чем мне вкручивать силу нажатия клавиш, чтобы получалось тише/громче, для пущей выразительности звучания. Стандартная громкость настраивается, но при этом лимитер (последний из желтеньких прямоугольников со стрелочным индикатором, который нужен на выходе, чтобы уравновешивать отношение тихих звуков к громким, убирая все что "слишком-") начинает звуки определенных тональностей "заваливать" и получается плохо, и это значит, что я кручу не то. Поэтому пришлось оставить пока так, но я работаю над этим =)

Собирался, правда, первоначально на другом фортепьяно дебютировать, но послушал и передумал. Не каждая композиция, на самом деле, подходит к какой угодно пианине =) По крайней мере Котэ так слышит.
Вот ты даешь:thumbsup:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, я к нам сегодня со своим любимым фортепьяно в Ленину честь, как и обещал - @Каракатица, посвящаю =)
Спасибо.
Ошеломлена))
P.S. Утащила в дневник ссылку. Очень люблю Дога "Мой ласковый и нежный зверь", часто слушаю.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В сердце Ориона
Около центра этого четкого космического портрета, в самом сердце туманности Ориона находятся четыре горячие массивные звезды, известные как Трапеция Ориона. Они расположены в области радиусом около 1.5 световых года и доминируют в ядре плотного звездного скопления туманности Ориона. Ионизующее ультрафиолетовое излучение звезд Трапеции, в основном идущее от самой яркой звезды θ1 Ориона C, дает энергию для видимого свечения всей области звездообразования. Скопление туманности Ориона, возраст которого – около трех миллионов лет, было раньше еще более компактным. Недавно осуществленное исследование динамики показало, что столкновения звезд на ранней стадии эволюции скопления могли привести к формированию черной дыры с массой более 100 масс Солнца. Присутствие в скоплении черной дыры может объяснить наблюдаемые высокие скорости звезд Трапеции. Расстояние до туманности Ориона – около 1500 световых лет, таким образом эта черная дыра, если она существует, является ближайшей к планете Земля среди всех известных черных дыр.
fJ1vHQ3M_kY.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Испанский: говорить, говорить и говорить....А вообще прогресс среднячком, у меня то рисунок перевешивает, то испанский, так вот эта неделя не испанская - 48%
Рисунок: здесь я в ударе, чего только не рисовала. А вот серия 50 меня расстроила, интересующие меня книги какие...двухмерные, а самостоятельно строить тени я еще не умею. Может потом порисую человечков, после рисунков рыцаря и Саб Зиро стало понятно что учится мне их рисовать и учиться:D 100%
IMG_20170513_145011.jpg
IMG_20170514_103049.jpg
IMG_20170514_103803.jpg
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю
Видео смотрю каждый день, 1час и более, а вот чтение забросила на этой неделе. Прогресс 50%
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу