Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.120
Реакции
11.506
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добродня всем немногословным!
По причине луны в рыбах - и мой отчёт за неделю тоже стремится к абсолютному нулю.
Планировала одно, а на деле возжелала отварной (или жареной, не знаю точно) луны с неба. Хоть в рыбах луна, хоть в овнах, но не получилось practicar ни капельки.
Нуль целых нуль десятых процента за испанский на минувшей неделе, "садись, кол!"
Зато заказала в лабиринте книжку гишпанскую, жду-с с нетерпением-с! Полистаем-с, почитаем-с, попереводим-с!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
Добродня всем немногословным!
По причине луны в рыбах - и мой отчёт за неделю тоже стремится к абсолютному нулю.
Планировала одно, а на деле возжелала отварной (или жареной, не знаю точно) луны с неба. Хоть в рыбах луна, хоть в овнах, но не получилось practicar ни капельки.
Нуль целых нуль десятых процента за испанский на минувшей неделе, "садись, кол!"
Зато заказала в лабиринте книжку гишпанскую, жду-с с нетерпением-с! Полистаем-с, почитаем-с, попереводим-с!
Да, рыба что то совсем распоясалась.
Жду реабилитации practicar на следующей недели:cool:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за 08.05-14.05

Иностранные языки:

1. Мой ударный режим на Дуолинго пал жертвой моего безделья. Но ничего, зато можно начать все сначала и посоревноваться самим с собой =)

2. ЕШКО... в рыбах

13934173.jpg


Рисунок:

По заказу Алены нарисовал одну из представленных мною же ранее раллийных авто. С удивлением заметил огромную разницу между отрисовкой с фото и отрисовкой с рисунков, которые я рисовал до этого. Вариант с фото оказался проще, как это не странно, но и полсотни инженерно-технических эскизов, как обозвала их Jenidalini, не прошли даром - появилась понимание габаритов транспортного средства и соотношения в перспективе его узлов между собой.

13918813.jpg


Эх, все равно страшненькая! Но я особо и не старался, если честно =/


Да, все мне лень и я про все забываю =) Уровень прогресса за отчетную неделю 45%


P/S Больше не буду "по указке" рисовать - не получаю удовольствия от такой работы. И не шуми, кэп, но зарисовок авто, в обозримом будущем, больше не будет! =)

И чем это тебе не понравились журналы "Рисуем 50..."? Уточни пожалуйста, может мне тоже не понравятся. А алоэ классный, тебе идет эта самая техника не знаю как она называется, но я бы назвал это композиция или композиционное решение =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
Больше не буду "по указке" рисовать - не получаю удовольствия от такой работы. И не шуми, кэп
Нашел крайнего:D
инженерно-технических эскизов, как обозвала их Jenidalini
у меня кажется провалы в памяти
dumy-128.gif

кстати об указках, зато по фото по рисовал:ku:
И чем это тебе не понравились журналы "Рисуем 50..."?
динозавры без теней:giggle:
теории хочется немного, не просто здания перерисовать, но и понять как они должны располагаться на листе, пропорции и что куда с тенями
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю.
Закончила 8 модуль. Недовольна собой. ставлю прогресс 60%.
Не расстраивайся, мы выяснили что учится мешают рыбы заползшие не в тот дом и плохо влияющие на флюиды обучения на этой недели:)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.875
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!! А У меня заползшие рыбы поели все мои флюиды, чё делать ума не приложу. Хорошо что есть мой друг Дулинго, который никогда мне не позволит погибнуть на радость врагу и на горе друзьям... Думаю и подтверждаю-60 %
Screenshot_2017-05-13-12-11-50_com.duolingo.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! А У меня заползшие рыбы поели все мои флюиды, чё делать ума не приложу. Хорошо что есть мой друг Дулинго, который никогда мне не позволит погибнуть на радость врагу и на горе друзьям... Думаю и подтверждаю-60 %Посмотреть вложение 400009
Да, рыбы нынче жгут, но ты не сдался:thumbsup:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теории хочется немного, не просто здания перерисовать, но и понять как они должны располагаться на листе, пропорции и что куда с тенями

Просвет и тени есть такая книжка

USX3lgnkmjo.jpg

Очень познавательно. Хотя построение перспективы и свет и тень, можно понять минуты за три =) И динозавров ты сможешь подсветить самостоятельно, как пожелаешь, заодно и анатомию подтянешь =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это для тебя, а тут еще есть обычные люди:D

Котэ все сейчас объяснит! =)

1. Любая перспектива выстраивается от так называемых точек схода

417f3bbff6dadb77b73822597ee36808_067fda5026fe8474b1c2133df94640bd.jpg


2. Свет бывает прямой и отраженный (рефлекс). Соответственно все что не подсвечено - тень

image156.jpg


Все =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
Котэ все сейчас объяснит! =)

1. Любая перспектива выстраивается от так называемых точек схода

417f3bbff6dadb77b73822597ee36808_067fda5026fe8474b1c2133df94640bd.jpg


2. Свет бывает прямой и отраженный (рефлекс). Соответственно все что не подсвечено - тень

image156.jpg


Все =)
Это и так понятно, а вот когда с реальными объектами сталкиваешься - это уже другое:p
Кстати есть у меня еще одна техника, в субботу показали, надо бы попробовать на этой неделе:rolleyes:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте
Отчет на 14 мая этого года
Итак, это очень свежая новость, можно сказать сенсация, в галактике "Фейерверк" (NGC 6946, Caldwell 12) вспыхнула десятая сверхновая! Я блин НЕ могу найти других слов что бы объяснить по проще.:)
В галактике NGC 6946(не напрягай мозги, я сам не знаю где она;)), очень удобной для наблюдений из России и ближнего зарубежья, вспыхнула возможная 10-ая сверхновая! Это рекорд среди всех наблюдавшихся галактик! Сверхновую открыл Патрик Уиггинс(вчера ночью мы наблюдали по координатам) сегодня утром (14 мая 2017 года). Блеск возможной сверхновой оценивается в +12.8 зв. вел. Координаты вспышки: RA= 20h 34m 44.24s, DEC=+60° 11' 35.9". теперь проверяем свои снимки, необходимо подтверждение данной вспышки сверхновой. Сегодня будем опять наблюдать галактику "Фейерверк" - вероятно возрастание яркости сверхновой до +10 зв. вел. Если кому интересно,
галактика "Фейерверк" расположена на границе созвездия Лебедь и Цефей, ее яркость составляет +9 зв. вел., а угловой размер около 10 угловых минут (всего в 3 раза меньше диска Луны). Расстояние до галактики оценивается в 22 млн св. лет. Как раз 100 лет назад в этой галактике была открыта первая сверхновая звезда. В Млечном Пути за 1000 лет наблюдалось всего 4 вспышки сверхновых звезд! Рядом с галактикой расположенное рассеянное звездное скопление NGC 6939 с блеском +8 зв. вел. и угловым размером 10 угл. минут. Да вот к стати фото.
T_JnCkJ0eK4.jpg

Rg1dvJcAVBk.jpg

zT8utZKSuFY.jpg

Отчет 200% потому что не каждый день мы наблюдаем рождение звезды:p
 
Последнее редактирование:

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а это бонусом покажу вам, а то где еще увидите такое чудо.Это комета C/2015 V2 (Джонсона) фото сделно 1 мая этого года,(кто не в курсе это 2017 год;)) Авто фото обсерватория Звартноц1.
full
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу