Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.616
Реакции
22.837
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет )))
Прошу извинений что вклиниваюсь в ваш процесс
к сожалению перечитывать 70 страниц нет возможность(
Многие из вашей стодневки изучают английский. Подскажите, какими ресурсами вы пользуетесь. На сколько они эффективны, стоит ли игра свеч?
Я начала проходить курс на duolingo, и застряла, сайт после обновлений подглючивает. Жду возобновления работы сайта и ищу другой ресурс
И, конечно же , хотелось бы услышать истории успеха в изучении иностранного языка при помощи онлайн ресурсов
_____________________
начала читать вашу тему, много информации по моей тематике, все же пробегусь бегло по 70ти страничкам ))))))))

Привет! Я пользуюсь сайтом http://lingust.ru/english и мне нравится так, что посмотри. Еще для простоты советую смотреть видео лекции Петрова, которые шли на канале Культура.
Надеюсь эти ресурсы тебе помогут )
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, что я стала пчелой, правда мед жидковат получился. Где-то я ошиблась со своим "вареньем", то ли воды было многовато, то ли пчела я неправильная :), потому что красивого желтого оттенка как на картинках в инете не получилось, а вышел прозрачный, больше коричневый мед.
Если серьезно, то вкусно получилось, но это и правда мед или скорее жидкий сироп, буду теперь вместо сахара использовать :).
Ароматный, правда я не уверена, что это одуванчики дали аромат, а не апельсин с сахаром :)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет )))
Прошу извинений что вклиниваюсь в ваш процесс
к сожалению перечитывать 70 страниц нет возможность(
Многие из вашей стодневки изучают английский. Подскажите, какими ресурсами вы пользуетесь. На сколько они эффективны, стоит ли игра свеч?

В наш процесс можно и нужно вклиниваться =)

Можете так же пробежаться и по предыдущей обучальне, но в плане изучения инглиша дуолинго, думаю, фаворит. А все из-за системы поощрения, и ненавязчивого юзабилити (простоты). Конечный итог составит ~1500 слов, и устойчивые словосочетания для большинства бытовых тем. Есть аналогичный почти lingualeo, но там часть контента платная и ассортимент на начальных этапах сбивает с толку.

Курсы Дмитрия Петрова, как тут уже заметили, довольно информативны и доступны для понимания при своей краткости.

Курсы ЕШКО слишком объемы. Даже на один урок уходит много времени. Я бы не советовал при его (времени) недостатке или отсутствии достаточной мотивации. В качестве альтернативы попроще, я бы рассмотрел курс Easy English, выходили лет несколько назад такие журналы.

Я начала проходить курс на duolingo, и застряла, сайт после обновлений подглючивает. Жду возобновления работы сайта

У меня сайт дуолинго работает прекрасно, бесперебойно. Попробуйте очистить историю просмотров, или перезапустить роутер (коробка с интернетом) =)
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Олух Царя Небесного, спасибо за ответ. Вчера вечером все работало . Ударный режим сохранить не успела.
Я к вам в стодневку еще загляну)))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Свежий снимок сверхновой SN 2017eaw в спиральной галактике NGC 6946 «Фейерверк». Снято в ночь 15/16 мая 2017 года автор Зв.1
На данный момент блеск сверхновой около +12,8 зв. вел.
Mvwp3TQE5tM.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
смотрите как НАССА фотошопом меняет цвет Марса
-AnWaHfoE00.jpg

Мооооре-мооооре, мир бездонный,
Пеееенный шелест волн прибреееежных...

14023311.jpg


Котэ теперь возьмут в НАСС'у =)

Всем пламенные приветы =)

Я тут бумаги свои на досуге разбирал, четыре огромных офисных папки... Чего там только нет! Начиная с университетских курсовых =) И я такой подумал: Вот он, материал для флуда в стодневке! =)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще по поводу космического фотошопа - мне как-то давно попалась картинка в сети, и таааак она мне понравилась, что до сих пор автору хочется пожать руку! =)

large-1219.jpg


Убежал настраивать сервер! =) Всем пока-до завтра =)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мооооре-мооооре, мир бездонный,
Пеееенный шелест волн прибреееежных...

14023311.jpg


Котэ теперь возьмут в НАСС'у =)

Всем пламенные приветы =)

Я тут бумаги свои на досуге разбирал, четыре огромных офисных папки... Чего там только нет! Начиная с университетских курсовых =) И я такой подумал: Вот он, материал для флуда в стодневке! =)
просто супер:D
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Январь

Оракул
Сообщения
3.120
Реакции
11.504
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет )))
Прошу извинений что вклиниваюсь в ваш процесс
к сожалению перечитывать 70 страниц нет возможность(
Многие из вашей стодневки изучают английский. Подскажите, какими ресурсами вы пользуетесь. На сколько они эффективны, стоит ли игра свеч?
Я начала проходить курс на duolingo, и застряла, сайт после обновлений подглючивает. Жду возобновления работы сайта и ищу другой ресурс
И, конечно же , хотелось бы услышать истории успеха в изучении иностранного языка при помощи онлайн ресурсов
_____________________
начала читать вашу тему, много информации по моей тематике, все же пробегусь бегло по 70ти страничкам ))))))))
Сколько людей - столько и мнений! Сколько людей - столько и методик освоения!
Столько хорошего читаю в адрес дуолинго, бузуу и иже с ними, а сама там дольше пяти минут не выдерживаю. И не потому, что сайт плохой и уроки чудненькие, а потому, что не для моего характера. А вот другому человеку - самое оно.
Многие Петрова и его передачи "..... язык за 16 уроков" хают, а я некоторые курсы по два раза смотрела, очень хорошо помогли с итальянским и немецким!
Шипилову и её "спикасап" многие боготворят, опять же - если пришлось по душе, замечательно.
Но если уж появилось отторжение - никакие хвалебные отзывы не помогут.
Поэтому предпочитаю сама искать ролики, сайты, статьи.
Но без учебника - НИКУДА! Это первое, чем я обзавожусь - бумажный, настоящий учебник! Тетрадка и ручка! Две!!!
Потом группы по изучению языка вКонтакте - хорошая вещь! Там и видео есть, и грамматика, и тесты-опросы, и шутки-прибаутки, комментарии порой более информативнее, чем сам пост.
Т.е. - надо самой попробовать все доступные ресурсы, выбрать наиболее подходящие именно для тебя и вперёд!!!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Len Ok, Включи в изучения языка все ресурсы, которые найдешь и осилишь...А самое главное время от времени мотивируй себя, без него ни как. Не отступай и финиш закончится с хэппи эндом.
Используемые ресурсы:
Основной материал, грамматика и словарный запас:
https://interneturok.ru/english/2-klass
Произнощения и др. видео и файлы:
https://www.youtube.com/
http://begin-english.ru/alfavit/
http://www.myshared.ru/slide/672881/
Самоучитель английского языка
http://www.alleng.ru/d/engl/engl359.htm
Также на досуге смотрю фильмы только на оригинале (на инглиш если таковы):
https://123movies.is/
Доброго всем ночи!
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
добрый вечер всем
В галактике Фейерверк открыта десятая сверхновая за последние 100 лет!
13 мая 2017 года астроном-любитель Патрик Виггинс из Университета штата Юта (США) заметил в ночном небе что-то необычное. Он отправил нам координаты и мы тоже начали мониторить данный квадрат, спиральную галактику NGC 6946 (галактика Фейерверк), расположенную в созвездии Лебедя на расстоянии 22 миллионов световых лет от Земли.Он а потом и мы увидели яркое пятно. Сравнив новые снимки с более ранними изображениями той же галактики, Патрик Виггинс понял, что стал свидетелем взрыва звезды. Он только что открыл сверхновую. Это успех.
Открытие было подтверждено 14 мая двумя экспертами по сверхновым Субо Донгом из Пекинского университета (Китай) и Кшиштофом Станеком из Университета штата Огайо (США). Взорвавшаяся звезда получила обозначение SN 2017eaw и была отнесена к сверхновым Типа II. Считается, что такие вспышки являются конечным этапом эволюции одиночных звезд с массой, превышающей массу Солнца примерно в 10 раз.
До открытия Патрика Виггинса в галактике NGC 6946 было обнаружено 9 вспышек сверхновых: SN 1917A, SN 1939C, SN 1948B, SN 1968D, SN 1969P, SN 1980K, SN 2002hh, SN 2004et и SN 2008S. Это рекордное количество вспышек, произошедших за 100 лет. Для сравнения, в нашей Галактике за последнюю тысячу лет было зафиксировано всего 4 катастрофических взрыва звезд.
Вот фото
full
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет )))
Прошу извинений что вклиниваюсь в ваш процесс
к сожалению перечитывать 70 страниц нет возможность(
Многие из вашей стодневки изучают английский. Подскажите, какими ресурсами вы пользуетесь. На сколько они эффективны, стоит ли игра свеч?
Я начала проходить курс на duolingo, и застряла, сайт после обновлений подглючивает. Жду возобновления работы сайта и ищу другой ресурс
И, конечно же , хотелось бы услышать истории успеха в изучении иностранного языка при помощи онлайн ресурсов
_____________________
начала читать вашу тему, много информации по моей тематике, все же пробегусь бегло по 70ти страничкам ))))))))

Всем привет тоже. Вы знаете, у меня, например, терпения не хватало на on-line ресурсы. Не знаю почему. Да и лично для меня важна была системность и последовательность. Мне в свое время упорядочить знания помог наш старый учебник автора Н.А.Бонк. Там очень четко и ясно дана грамматика. Все шаг за шагом. Он и как самоучитель подходит. Потом по советам я начал использовать учебники зарубежных издательств (Speak out или English File), а новые темы по грамматике в интернете вычитывал. И параллельно вернулся к on-line курсам, а также просмотр видео и сам с собой диалоги разыгрывал ))))) или с племянником)). И вроде ничего. Нравится. По сей день занимаюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу