Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет за неделю 15-21 мая.
Модуль закончила раньше времени, аж в четверг - что для меня необычно.
Прогресс поставлю себе в 70% (не все мне хорошо понятно)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за 15.05-21.05

Иностранные языки:

1. Доулинго для меня сейчас мое все, ибо лень =)

2. Еще просмотрено n-e кол-во материала по настройкам серверов и на игнглише в том числе. Плюс не забыт и не заброшен дневник на дойче =) Да, притянул за уши =)

14052435.jpg


Рисунок:

Кэп, если ты не планируешь работать с серией "Рисуем 50...", то я займусь - мне нравиться =) Вот цветочек нарисовал =) Может быть сегодня еще что-нибудь нарисую

14053459.jpg

Пусть даже уровень прогресса за отчетную неделю снова будет 45%, но все же не...




А сейчас я хочу досмотреть фильм про Историю Руси, воть =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.262
Нежральня
Читать »»
есть у меня в мыслях одна проектная работа
dumy-149.gif
но у книги про здания сканы не очень...в общем надо подумать, примерить, покопаться, решить, и купить бумагу для рисования:giggle:
красивый, очень:)
А сейчас я хочу досмотреть фильм про Историю Руси, воть =)
потом расскажешь:D
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.117
Реакции
11.497
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть у меня в мыслях одна проектная работа
dumy-149.gif

Окай, здания не трогаю =)

красивый, очень:)

Спасибо =)

потом расскажешь:D

Вкратце? Да запросто, слушайте =)

Многое из того, чему леарнт нас официальная Гешихте не всегда эншприхт действительности, чему всякие Виссеншафтлер и Архиоложен находят подтверждения =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.262
Нежральня
Читать »»
Окай, здания не трогаю =)
архитектуру и транспорт тоже:D
Многое из того, чему леарнт нас официальная Гешихте не всегда эншприхт действительности, чему всякие Виссеншафтлер и Архиоложен находят подтверждения =)
как немецкий оказывается на русский похож, все ж понятно:giggle:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как немецкий оказывается на русский похож, все ж понятно:giggle:

А вообще вспомнил Лавизу Ивановну, из "Преступления и наказания" Достоевского:

Она семенила на месте и беспрерывно приседала, с нетерпением выжидая, что наконец-то и ей позволят ввернуть свое слово, и дождалась.

- Никакой шум и драки у меня не буль, господин капитэн, - затараторила она вдруг, точно горох просыпали, с крепким немецким акцентом, хотя и бойко по-русски, - и никакой, никакой шкандаль, а они пришоль пьян, и это я все расскажит, господин капитэн, а я не виноват... у меня благородный дом, господин капитэн, и благородное обращение, господин капитэн, и я всегда, всегда сама не хотель никакой шкандаль. А они совсем пришоль пьян и потом опять три путилки спросил, а потом один поднял ноги и стал но'гом фортепьян играль, и это совсем нехорошо в благородный дом, и он ганц фортепьян ломаль, и совсем, совсем тут нет никакой манир, и я сказаль. А он путилку взял и стал всех сзади путилкой толкаль. И тут как я стал скоро дворник позваль и Карль пришоль, он взял Карль и глаз прибиль, и Генриет тоже глаз прибиль а мне пять раз щеку биль. И это так неделикатно в благородный дом, господин капитэн, и я кричаль. А он на канав окно отворяль и стал в окно, как маленькая свинья, визжаль; и это срам. И как можно в окно на улиц, как маленькая свинья, визжаль? Фуй-фуй-фуй! И Карль сзади его за фрак от окна таскаль и тут, это правда, господин капитэн, ему зейн рок изорваль. И тогда он кричаль, что ему пятнадцать целковых ман мус штраф платиль. И я сама, господин капитэн, пять целковых ему зейнрок платиль. И это неблагородный гость, господин капитэн, и всякой шкандаль делаль! Я, говориль, на вас большой сатир гедрюкт будет, потому я во всех газет могу про вас все сочиниль.

Мой любимый отрывок! =)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте друзья
отчет на неделю
Читал, смотре, изучил. Прогресс 100%
Ах да, чуть не забил, делаю новый радиотелескоп (сканер)
Всем удачи и хорошего дня:)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Звезда Табби вновь начала тускнеть!
Самая знаменитая странная звезда в нашей Галактике снова преподносит сюрпризы. В пятницу, 19 мая 2017 года, звезда Табби (KIC 8462852) начала тускнеть и потеряла 2 процента в яркости, продолжив историю таинственных провалов. Астрономы по всему миру направили свои телескопы на таинственный объект, находящийся в созвездии Лебедя на расстоянии 1480 световых лет от Земли, чтобы понять природу загадочного явления.
«Звезда Табби опять начала тускнеть. Я призываю всех астрономов, работающих сейчас на телескопах, получить ее спектр и опубликовать его» – написал астроном Джейсон Райт из университета Пенсильвании (США) в Twitter.
В 2015 году группа исседователей, возглавляемая Табетой Бояджян из Йельского университета (США), увидела, что звезда KIC 8462852 внезапно и многократно меняет яркость. Она «теряла» до 22 процентов света прежде, чем вернулась в нормальное состояние.
Затем, в 2016 году, обзор старых фотопластин показал, что KIC 8462852 тускнела на 14 процентов между 1890 и 1989 годами. Звезда потеряла в яркости еще 3 процента за четыре года, которые ее наблюдал телескоп NASA «Kepler».
Ученые выдвинули огромное разнообразие потенциальных объяснений странного поведения звезды. Некоторые говорят, что это связано с внутренней динамикой светила, другие, что она окружена роем комет и астероидов. Или, может быть, она тускнеет, потому что поглотила планету в недавнем прошлом? Но большинство астрономов пытаются найти связь между провалами в яркости и орбитальной мегаструктурой, так называемой сферой Дайсона, созданной сверхразвитой цивилизацией инопланетян.
Если повезет, новые наблюдения могут помочь нам понять, что заставляет KIC 8462852 тускнеть раз за разом, и, скорее всего, это не связано с инопланетянами.
ocMxuW4yKPo.jpg
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.647
Реакции
16.775
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт:
Прочитала 60 страниц. Прогресс - 100%
Ура, ура! Я дочитала книжку. Я уже давно перевыполнила свой план на стодневку. Круто. :spin:Приступаю к третьей части. :)
Во второй части всё закончилось хорошо: добро победило зло и всё такое. :p
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NGC 6357: звездная страна чудес
По неизвестным причинам в NGC 6357 формируются одни из самых массивных среди всех известных звезд. Эта страна чудес звездообразования состоит из многочисленных пылевых и газовых волокон, окружающих огромные полости, в которых находятся скопления массивных звезд. Сложные узоры появились в результате взаимодействия между межзвездными ветрами, давлением излучения, магнитными полями и гравитацией. На этой картинке показано не только изображение в видимом свете, полученное телескопом UKIRT на Гавайях (синий цвет) при проведении обзоров неба "Суперкосмос", но и снимки в инфракрасном свете от орбитального космического телескопа НАСА "Спитцер" (оранжевый цвет) и в рентгеновских лучах – от орбитальной обсерватории НАСА "Чандра" (розовый цвет). Размер NGC 6357 – около 100 световых лет, скопление находится на расстоянии 5500 световых лет в созвездии Скорпиона. Через 10 миллионов лет самые массивные звезды, которые сейчас видны в NGC 6357, должны взорваться.
uVuKMY9KiOk.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Восхитительное галактическое кольцо
Великолепная галактика в виде гигантского кольца предстала на фотографии благодаря усилиям астрофотографа Ласлзо Бажи.
Большая, красивая спиральная галактика M101 является одним из последних объектов в известном каталоге Шарля Мессье, однако от этого значимость галактики не уменьшается.
Галактика Месье 101 известна под названием Вертушка. Она расположена на расстоянии170 000 световых лет от нас. Она поистине огромна, превышая нашу родную галактику почти вдвое.
ядро галактики кишит желтоватыми звездами, в то время, как массивнее спиральные рукава полны горячими голубыми звездами с небольшими вкраплениями розовых звезд.
Первооткрывателем галактики является француз Пьер Пешен, который увидел ее 27 марта 1781 года.
DzmQ6UpQDOA.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.262
Нежральня
Читать »»

ilvyz

Лера
Сообщения
2.647
Реакции
16.775
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
может начнешь переписывать историю сама:giggle:
а ты что, не пойдешь в рукодельню? мы в пятницу стартовали
smushenie-180.gif

:);)
Насчёт рукодельной стодневки... Я бумажные открытки пока не хочу делать, ну, по крайней мере каждую неделю точно. А вязать, вышивать и прочее я не умею. Я бы порисовала, может какую-нибудь серию открыток попридумывала. Но я не уверена, что это по теме. Серия дигитальных открыток может подойти для рукодельной стодневки?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.262
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу