Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю
Смотрю видео на английском, даже заметила что стала больше понимать, на этой неделе много читала, каждую свободную минуту. Ставлю себе 100%
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
@Олух Царя Небесного Котэ, а у тебя тоже сканы в этом чудовищном виде?:unsure:
cj,h.jpg
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчитываюсь. Мед из одуванчиков рулит. Одну банку уже приговорили, вторую отставила от прожорливых детей. А как они носы кривили когда варилось, вы бы видели. Теперь вместо сахара добавляют в каши, йогурты и в молоко :). Выбираю новый объект для исследования. Так что на этой неделе стандартно процентов 70 себе поставлю. В принципе то свободное время, что было уделила почти в полной мере травкам муравкам :). Ресурсы в сети конечно засасывают своим разнообразием и хочется все попробовать и сделать. Время бы только где на все найти.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Время бы только где на все найти.
:facepalm:
Мед из одуванчиков рулит. Одну банку уже приговорили, вторую отставила от прожорливых детей
Здорово:bounce: жду новых увлекательных рецептов:)
А раньше же нормально все это было, помню варенье из маленьких помидорчиков, оч вкусно было:rolleyes:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А раньше же нормально все это было, помню варенье из маленьких помидорчиков, оч вкусно было
Да мои странные какие-то. Вот если бы в магазине купила, даже бы и не подумал никто нос воротить, а тут они видели весь процесс, и с опаской зажмурившись пробовали :). Что-то захотелось черемухи в этом году набрать когда созреет. А еще познакомилась с одним пасечником. Купила у него пыльцы и пчелинного хлеба (или как перга правильно называется по русски). Поднимаем иммунитет семьи. Пыльцу дети еще жуют, а вот с хлебцем как-то не очень.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Отчет за неделю.
Инглиш: На этой недели освоил глагол to be, немного занимался с артиклями. Есть еще один нонсенс - немного занимался на дуолинго. Хорош, все в норме, прогресс 90%.
ПДД. Без прогресса :facepalm:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Олух Царя Небесного Котэ, а у тебя тоже сканы в этом чудовищном виде?:unsure:

Смотря что ты называешь чудовищным - плохую резкость или горизонтальные полоски? =) У меня без черных полос, что бы это не было, но резкость такая же плохая =)

Если не устраивает резкость, и голубовато-зеленоватые контуры, то как вариант можно преобразовать в черно-белый. Будет чуть лучше =)

1. Развернуть страницу в полноэкранный режим (где-то в меню "Вид")

2. Сделать скрин кнопкой PrintScreen на клавиатуре

3. Запустить рисовалку Paint (есть на всех windows по умолчанию)

4. Вставить (Crtl+V) снимок с экрана в запущенный Paint

5. Сохранить где-нибудь в любом формате

6. Открыть сохраненное изображение-скрин в любой программе для просмотра и коррекции изображений (Acdsee, Xnview, Picasa и т.п.), или графической редакторе типа Photoshop, GIMP

7. Поискать в меню "Вид" или "Изображение" или "Коррекция" пункт "Обесцветить" или "Черно-белый"

8. Сохранить

=)

#. Можно обойтись без скрина если есть виртуальный принтер. Если обяснять то понадобиться еще один спойлер =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Смотря что ты называешь чудовищным - плохую резкость или горизонтальные полоски? =) У меня без черных полос, что бы это не было, но резкость такая же плохая =)

Если не устраивает резкость, и голубовато-зеленоватые контуры, то как вариант можно преобразовать в черно-белый. Будет чуть лучше =)

1. Развернуть страницу в полноэкранный режим (где-то в меню "Вид")

2. Сделать скрин кнопкой PrintScreen на клавиатуре

3. Запустить рисовалку Paint (есть на всех windows по умолчанию)

4. Вставить (Crtl+V) снимок с экрана в запущенный Paint

5. Сохранить где-нибудь в любом формате

6. Открыть сохраненное изображение-скрин в любой программе для просмотра и коррекции изображений (Acdsee, Xnview, Picasa и т.п.), или графической редакторе типа Photoshop, GIMP

7. Поискать в меню "Вид" или "Изображение" или "Коррекция" пункт "Обесцветить" или "Черно-белый"

8. Сохранить

=)

#. Можно обойтись без скрина если есть виртуальный принтер. Если обяснять то понадобиться еще один спойлер =)
Черные полоски это мой почти умерший раб.комп:D

Какие страшные названия программ))
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Черные полоски это мой почти умерший раб.комп:D

Чувствую это твоя умершая видеокарта =) Попробуй оттуда хотя бы пыль сдуть, я не знаю =)

Какие страшные названия программ))

И... =) Тебе нужны подробности, или ты намекаешь чтобы Котэ обесцветил этот собор? =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Чувствую это твоя умершая видеокарта =) Попробуй оттуда хотя бы пыль сдуть, я не знаю =)
ты бы видел какие танцы я исполняю что бы его с утра включить:D
И... =) Тебе нужны подробности, или ты намекаешь чтобы Котэ обесцветил этот собор? =)
да не, спасибо, я умею пользоваться майкрософт офис пикчер менеджер:)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты бы видел какие танцы я исполняю что бы его с утра включить:D

Я представляю =)

да не, спасибо, я умею пользоваться майкрософт офис пикчер менеджер:)

Ну или так, если там есть функционал для редактирования. Офисным я не пользовался, даже и забыл что такой существует =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грешно смеяться над больными :confused:

ни капельки не смеюсь, говорят это самые неправильнейший из неправильных глаголов:)

Да на самом деле пока догонишь куда его ставить этот ту би учебник выкинешь сто раз. Когда активно учился пипец психовал из за этого глагола, особенно в сложных предложениях. А вроде и ничего сложного потом. Главное объяснение толковое найти. У меня племянник из за этого глагола в истерику впадал раньше. Потом объяснил ему и все перестал истерить.

Хотя у меня все равно осталась одна тема, которую я ну никак догнать не могу. Точнее смысл понимаю как да что, а употребить никак. Благо это уже ньюансы и в разговорной речи не употребляется..
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Да на самом деле пока догонишь куда его ставить этот ту би учебник выкинешь сто раз. Когда активно учился пипец психовал из за этого глагола, особенно в сложных предложениях. А вроде и ничего сложного потом. Главное объяснение толковое найти. У меня племянник из за этого глагола в истерику впадал раньше. Потом объяснил ему и все перестал истерить.

Хотя у меня все равно осталась одна тема, которую я ну никак догнать не могу. Точнее смысл понимаю как да что, а употребить никак. Благо это уже ньюансы и в разговорной речи не употребляется..
А можно поподробнее, как вы объяснили или как вы понимаете данный глагол. У меня такая ситуация, чтобы понят, что говорится, я сначала должен перевести с английского на языки, которые понимаю. Вот другие языки работают на автомате, им не надо перевода, я их на лету понимаю, а английский приходится перевести хотябы мысленно, это занимает время и тормазит меня в общении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу