Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
full
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
@Ана Банана я спасть собираюсь, когда проснусь - что бы отчет был:cool: Красивый, с картинками и весь из себя такой позитивный, теплый и летний:D
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Ана Банана я спасть собираюсь, когда проснусь - что бы отчет был:cool: Красивый, с картинками и весь из себя такой позитивный, теплый и летний:D
Отчет.:wavespin:
ОГОСПАДИ, простите меня грешную:facepalm:...я еле успела:hot:, но есть весомая причина...Несколько недель раньше я просила нашего всемилюбимого Мишик,:kiss: загадать желание при падающей звезде, чтоб Банана встретила свою вторую половинку:help:...И мой дорогой Мишик загадал от чистого сердца , но не просто при падающей звезде, а при звездопаде:oops:..и вот....прошла неделя-вторая и я встретила достойного мужчину:wub:...Печаль одна- мы живем в разных штатах, поэтому он после нашего 3-х часового знакомства, бросил все и примчался ко мне:hot:, чтоб покорить мое банановое сердце:wub:...за 1500 тысячи километров, ни одной остановки(не считая 2 заправок ) и вот...с цветами у моего дома:showoff:...Разве это не чудо? У нас было 3 дня...3 счастливых дня, но ему пришлось возвращаться к делам:cry:....мы 2 дня не находили себе места:unsure:...мысли...переживания...и одиночество...как быстро человек привыкает к прекрасному....и что же делать?:ku: Я в своей жизни более 2 часов не проводила за рулем и тут я уже мчусь:witch:, покоряя полторы тысячи километров без единой остановки(только 2 заправки)...14 часов 30 минут я провела за рулем:eek:....но не все так просто:confused:....я по дороге умудрилась пробить колесо:facepalm:,
20170521_020833.jpg

но даже это меня не остановило и через 20 минут я уже опять продолжала свой путь на запаске:running:...еще 1000 километров я преодолела на своем пути, хотя не скрою,что это было небезопасно, но я верила, что все со мной будет хорошо, так как я знала, что мое счастье ждет меня...:wub:

По проделанной работе:
Глина:100 %(в следующем отчете я вам покажу фотографию:dance:)
Англ: 100% (хоть и пришлось несколько занятий отменить, но на плодотворность это не повлияло:nah_disagree:)
Jenidalini, ну что?Такой отчет сойдет за жизнерадостный , веселый и летний?:wub:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ана Банана, я же сказал что, скоро ты будешь счастлив :p:dance::dance::dance:. Ну вот, результат ;)
Аня тот день когда я загадывал, я виде тысячи падающих заезд.:) Что просила то и получай :p
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ана Банана, я же сказал что, скоро ты будешь счастлив :p:dance::dance::dance:. Ну вот, результат ;)
Аня тот день когда я загадывал, я виде тысячи падающих заезд.:) Что просила то и получай :p
Мое солнце, спасибо тебе:kiss:........ты далек и так близок:wub:........а главное, что мы ходим под одним небом:running::running:
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, добрый вечер!!

Пока еще успеваю на отчет))))

20% на этой неделе. Были другие дела, так что уделил совсем немного времени.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага, конечно, да-да, верю:giggle:

Да, я сдлал это! :Р

Как и требовалось я создал правило для Apache открывающее нужный ему порт по определенному сетевому протоколу, и глобальное правило открывающее тот же порт по тому же протоколу. Ошибка была в назначении протокола: изначально, согласно советам гугла, я указал протокол TCP и UDP, оказывается второй был лишним :/

14133228.jpg

А теперь небольшой лекбез =)

Протокол это свего рода "путевой лист" для охапки данных, которые пользователь пожелал лицезреть на своем мониторе (кликнул по ссылке, чтобы открыть сайт, обновил почту чтобы посмотреть не пришло ли писем и т.п.), с указанием куда этим данным отправляться =)

Вообще существует туева хуча различных протоколов, делятся они на задачи для которых предназначены - логично =) Например те же интернет сайты до наших глаз доходят по прикладным протоколам HTTP, ту же электронную почту мы получаем по тоже прикладным POP или SMTP, а программы установленные на нашем компе обновляются по транспортным TCP или UDP, или сетевому IP. Протоколы работают с портами... дверьми, воротами, калитками, как кому нравиться. На ПК таких "дверей" аж 65 тыщ, ну чтобы всем хватило наверняка =) Но по всем законам подлости, обязательно (!) наступает такая ситуация, когда программы начинают ломиться в одни и те же "двери" по одни и тем же "путевым листам". В таком случае пользователю приходиться в программе-регулировщике файрволе (firewall) прописывать правила куда кому идти =)

Firewall с инглиша переводиться как "огненная стена". Такая "стена" есть по умолчанию в windows но она как сетка рабица - дырявая насквозь =) Не редко такие программы-стены поставляются с антивирусами одним комплектом, можно ставить отдельно, можно не ставить, зависит от того как кто относиться к компьютерной безопасности и понимаю того, что ПК запросто может стать проходным двором.

В основном, среднестатистическому пользователю и не требуется каких-то особых познаний в сeтевых дебрях, ибо по умолчанию файрвол разрешает все честным и порядочным программам от честных и порядочных производителей типа майкрософт, адоб и т.п. а все остальное просто запрещает, ну либо спрашивает каждый раз у пользователя, а не дурак ли он? =) А бывает случаи когда файрвол начинает откровенно капризничать, вот тут то и приходиться сочинять правила указывая какую программу по какому протоколу в какие двери впускать и из каких выпускать =)

Элементарно, Ватсон! =)

P/S Будьте осторожны с вашим файрволом, иногда он может проявлять неприкрытую агрессию попросту уничтожив загрузчик операционной системы в ответ на ваши домогательства =)

P/P/S Такое страшное слово как брендмауэр, тоже самое что и английский файрвол, только на немецком =)

Теперь-то можно обойтись без виртуальной машины! =) И я первым делом "накачу" MediaWiki - создам свою маленькую википедию на предметную тему используя аналогичную систему разработки (движок), затем поставлю самые распространенные движки web-сайтов, типа wordpress, joomla, drupal. Создам на их базе простенькие сайты и будет у меня небольшое локальное портфолио =) Может еще что-то попробую, вроде bootstrap (это когда дизайн сайта динамически изменяется от конвульсивных дерганий пользователя мышкой размеров окна бразузера)

Буду отписывать о процессе работы, оставайтесь с Котэ на одной волне =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
делятся они на задачи для которых предназначены - логично
когда как:giggle: Тучкам привет:D
а не дурак ли он?
по разному ж бывает
smushenie-89.gif

Буду отписывать о процессе работы
и цветочки:smile_coffee:
оставайтесь с Котэ на одной волне =)
вот когда крестиком начнешь вышивать, тогда и будем на одной волне:D
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот когда крестиком начнешь вышивать, тогда и будем на одной волне:D

Не в этой жизни =) Тут я ограничусь только пазлами =)

...а как я справился с задачей, а?! Сам собой доволен =)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Перемена!:D
Не поверите, но вот и закончилась II треть.
Путь был нелегок и тернист, но мы не сдавались и не сдадимся!

Поздравляю с успешным прохождением II трети!
Итак, подведем итоги
goluboglazii184.gif
:
@Василий К. - 1 треть: 54%; 2 треть: 40%
@Мишик - 1 треть: 94%; 2 треть: 80%
@Январь - 1 треть: 48,63;
2 треть: 36,332%
@Олух Царя Небесного - 1 треть: 87,92; 2 треть: 59,8%
@koli1980 - 1 треть: 72%; 2 треть: 88%
@игоряшкаNS - 1 треть: 47,1; 2 треть: 64%
@E-katerinas - 1 треть: 70,4; 2 треть: 70.6%
@Nastasik - 1 треть: 64%; 2 треть: 54%
@Каракатица - 1 треть: 80%; 2 треть: 80%
@Валех Рзаев - Английский: 1 треть: 39%; 2 треть: 48%
__________ - ПДД: 1 треть: 31%; 2 треть: 36%
@ilvyz - 1 треть: 100%; 2 треть 74%
@ogurez - 1 треть: 84%; 2 треть: 58%
@Ана Банана - Английский: 1 треть: 56%; 2 треть: 90%
_______ ___- Глина: 1 треть: 67,5; 2 треть: 61%
@Jenidalini - Испанский: 1 треть: 85%; 2 треть: 39,26%
______ __ - Рисунок: 1 треть: 86%; 2 треть: 69%

Факультативная группа:
@Jkit - 1 треть: 64%; 2 треть - 82%
@Shaman_drum - 1 треть: 86%; 2 треть: 55%

Два месяца непрерывной работы, но мы же можем идти дальше и мы же можем больше? Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. Франс А. Всем приятного аппетита:D

87000624_z_889fdd53.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перемена!:D
Не поверите, но вот и закончилась II треть.
Путь был нелегок и тернист, но мы не сдавались и не сдадимся!

@Олух Царя Небесного - 1 треть: 87,92; 2 треть: 59,8%

Ооо, так быстро, и ууу, как я отстал =(

Спасибо кэп, тебя тоже поздравляшки =)
45741148-136de8397662.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Туманности Сердце и Душа помогают изучать процессы формирования массивных звезд и их влияние на межзвездную среду.
Действительно ли душа и сердце нашей Галактики находятся в созвездии Кассиопеи? Скорее всего, нет, но это именно то место, где находятся две яркие эмиссионные туманности, получившие названия Сердце и Душа. Туманность Сердце, официальное название которой IC 1805, на изображении расположена справа и имеет форму, напоминающую классический символ сердца. Официальное название второй туманности – Душа IC 1848, а расположена она в непосредственной близости от туманности Сердце. Оба объекта излучают яркий красный свет, который обусловлен наличием плазмы ионизированного водорода. Свету необходимо около 7500 лет, чтобы добраться от этих туманностей до Земли. В общей сложности обе они охватывают пространство в 300 световых лет.
Внутри туманностей можно увидеть множество молодых звезд, изучая которые, исследователи определяют характер воздействия процесса формирования звезд на межзвездное пространство.
dlOvQ6j97OA.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Действительно ли душа и сердце нашей Галактики находятся в созвездии Кассиопеи? Скорее всего, нет, но это именно то место, где находятся две яркие эмиссионные туманности

Космос. Безжалостный и беспощадный! =)

Всем сердечно и душевно споки-ноки =)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перемена!:D
Не поверите, но вот и закончилась II треть.
Путь был нелегок и тернист, но мы не сдавались и не сдадимся!

Поздравляю с успешным прохождением II трети!

Итак, подведем итоги
goluboglazii184.gif
:
@Василий К. - 1 треть: 54%; 2 треть: 40%
@Мишик - 1 треть: 94%; 2 треть: 80%
@Январь - 1 треть: 48,63; 2 треть: 36,332%
@Олух Царя Небесного - 1 треть: 87,92; 2 треть: 59,8%
@koli1980 - 1 треть: 72%; 2 треть: 88%
@игоряшкаNS - 1 треть: 47,1; 2 треть: 64%
@E-katerinas - 1 треть: 70,4; 2 треть: 70.6%
@Nastasik - 1 треть: 64%; 2 треть: 54%
@Каракатица - 1 треть: 80%; 2 треть: 80%
@Валех Рзаев - Английский: 1 треть: 39%; 2 треть: 48%
__________ - ПДД: 1 треть: 31%; 2 треть: 36%
@ilvyz - 1 треть: 100%; 2 треть 74%
@ogurez - 1 треть: 84%; 2 треть: 58%
@Ана Банана - Английский: 1 треть: 56%; 2 треть: 90%
_______ ___- Глина: 1 треть: 67,5; 2 треть: 61%
@Jenidalini - Испанский: 1 треть: 85%; 2 треть: 39,26%
______ __ - Рисунок: 1 треть: 86%; 2 треть: 69%

Факультативная группа:
@Jkit - 1 треть: 64%; 2 треть - 82%
@Shaman_drum - 1 треть: 86%; 2 треть: 55%
Два месяца непрерывной работы, но мы же можем идти дальше и мы же можем больше? Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. Франс А. Всем приятного аппетита:D

87000624_z_889fdd53.jpg
full
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу