Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.845
Реакции
151.018
Нежральня
Читать »»
Скажем так, есть один человек который мотивирует и в то же время пробуждает во мне зависть.
ну так то да
dumy-117.gif

эх, опять не обнаружена волшебная пилюля:D
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
опять не обнаружена волшебная пилюля
Ни что ни дается даром Алена. Помню, когда я бросал курит в очередной (последний) раз мне пришлось порвать со своими бывшими друзьями курильщиками и серьезно попортит отношения с некоторыми из знакомых, которые даже не понимаю из за чего ополчились против меня. Теперь когда встречаюсь с ними, они обязательно спрашивают, как мне удалось бросить. Их курения (зависимость) сейчас вызывает у меня еще сильную эйфорию и мотивацию, чем в те тяжкие времена.
Даже при сильном мотивации, мне приходится заставить себя учиться.
Каждый человек индивидуален, и мотивируется по своему.
Самый мотивированный человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет
— но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра
Вопрос: используете ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях?
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер дамы и господа, давно я тут не флудил:), мне опять штормило( когда же этому придет конец).думаю через пару месяц все пройдет. Ну вот пару слов .
Впервые обнаружена атмосфера вокруг каменистой экзопланеты земного типа
Астрономы обнаружили атмосферу вокруг суперземли GJ 1132b. Это открытие ознаменовало первое обнаружение атмосферы вокруг суперземли небольшой массы, планеты, наиболее близкой к Земле по размерам и массе из всех известных ученым на сегодняшний день экзопланет. Таким образом, сделан важный новый шаг на пути к обнаружению жизни на экзопланете. Эта исследовательская группа, включающая астрономов из Института астрономии общества Макса Планка, Германия, использовала телескоп 2,2-метровый телескоп ESO/MPG, расположенный в Чили, и измерила с его помощью легкий спад яркости, обусловленный прохождением планеты перед диском звезды и поглощением её атмосферой части звездного света.
Наблюдаемая исследователями, возглавляемыми Джоном Саусвортом (John Southworth) из Кильского университета, Соединенное королевство, планета GJ 1132b обращается вокруг красного карлика GJ 1132, лежащего в направлении созвездия Паруса южного неба, на расстоянии 39 световых лет от нас. Масса планеты составляет 1,6 массы Земли.
Команда Саусворта при помощи устройства получения изображений GROND, установленного на 2,2-метровом телескопе ESO/MPG, наблюдала планету GJ 1132b в семи различных полосах электромагнитного спектра. GJ 1132b является транзитной планетой: при наблюдениях с Земли она проходит прямо перед родительской звездой каждые 1,6 суток, блокируя часть звездного света.
Размер звезд, подобных GJ 1132, хорошо известен ученым по моделям звезд. Рассчитав, какая часть звездного света блокируется планетой при её прохождении перед диском светила, ученые смогли определить размер планеты – который составил 1,4 размера Земли. Кроме того, эти новые наблюдения показали, что размер планеты оказался увеличенным при наблюдениях в одном конкретном диапазоне – в инфракрасном свете. Это указывает на присутствие вокруг планеты атмосферы, которая поглощает энергию, испускаемую звездой, именно в этом диапазоне спектра, но пропускает все лучи с другими длинами волн. Затем исследователи смоделировали возможные варианты газовых оболочек планеты и выяснили, что наблюдения лучше всего согласуются с атмосферой, богатой водой и метаном.
upload_2017-6-1_22-59-10.png
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если хотите могу составит пати на дуолинго ник- Valehrza.

Добавил =)

Впервые обнаружена атмосфера вокруг каменистой экзопланеты земного типа

Обнадеживающе, осталось только придумать как до нее попутку поймать =)


Экзопланеты, если кто не в курсе - это просто не нашенские планеты, а какого-то другого "Солнца", гугл говорит =) Всего их рассмотрели наши астрономы 3583 штук, что в масштабах Вселенной говорит нам о том, насколько мы безнадежно отстали =)

Все, все, убежал на дуолинго =)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сверхгигант Гамма Лебедя
Звезда-сверхгигант γ Лебедя находится в центре Северного Креста — известного астеризма в созвездии Лебедя. Яркая звезда, известная под именем Садр, расположилась по центру этого прекрасного небесного пейзажа, вместе со сложной системой звёзд, пылевых облаков и светящихся туманностей в плоскости Млечного Пути. Поле зрения фотографии охватывает около 3 градусов (6 полных Лун). Также на картинке видны эмиссионная туманность IC 1318 и рассеянное звёздное скопление NGC 6910. Туманность находится слева от γ Лебедя, и её форма напоминает 2 светящихся крыла, разделённые тёмной пылевой полосой. Глядя на это, легко понять, почему туманности IC 1318 дали имя туманность Бабочка. Выше и чуть левее γ Лебедя расположилась немного плотная группа молодых звёзд NGC 6910. По некоторым оценкам, γ Лебедя находится на расстоянии в 750 световых лет от нас, а туманность IC 1318 и скопление NGC 6910 находятся где-то между 2 000 и 5 000 световых лет от Земли.
ci6Qb8JDgjg.jpg
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.845
Реакции
151.018
Нежральня
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу