Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Хочу вам сказать, друзья мои, что Windows 10 - унылый шлак! Как я не старался с ней подружиться, понять все ее капризы, создать все условия для работы, у меня ничего не получилось и наши отношения закончились. Так больше не могло продолжаться! Отчеты будут во вторник =)
как это печально, какая драма, а вы ведь уже столько времени вместе провели:cry:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Испанский: дуолинго и упражнялки, и то вялотекуще 40%
Рисунок: рисовала Биг-Бен, завалился он правда не хуже Пизанской башни:D Не дорисован (не все разукрасила) по этому без фото - 90%
Итоговый отчет: начали за здравие, закончили...как обычно:confused: С переменным успехом то одно, то другое. В рисунке цель рисовать и что бы было похоже можно считать достигнутой, а вот уровень А2 где то еще маячит на горизонте:(
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.740
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.740
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу вам сказать, друзья мои, что Windows 10 - унылый шлак! Как я не старался с ней подружиться, понять все ее капризы, создать все условия для работы, у меня ничего не получилось и наши отношения закончились. Так больше не могло продолжаться! Отчеты будут во вторник =)
Ха, открыл Америку! Муть и дрянь эта ихая десятка.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте дамы и господа
Мой отчет
M1: Крабовидная туманность
Крабовидная туманность записана в каталог под номером M1. Это первый объект в знаменитом списке туманных "некомет", созданном Шарлем Мессье в XVIII веке. На самом деле известно, что Краб — это остаток Сверхновой, куча обломков от предсмертного взрыва массивной звезды, свидетелями которого стали астрономы 1054 года. Этот чёткий снимок, полученный наземным телескопом, создан из данных в узких фильтрах и показывает излучение ионизованного кислорода и водорода (синий и красный) и запутанные волокна внутри расширяющегося облака. Один из самых экзотичных объектов, известных современным астрономам — это пульсар в Крабе, нейтронная звезда, вращающаяся со скоростью 30 оборотов в секунду, которую видно как яркое пятно вблизи центра туманности. Этот сжавшийся в компактный объект остаток звёздного ядра питает излучение Крабовидной туманности во всех диапазонах электромагнитного спектра, как космическое динамо. Раскинувшись примерно на 12 световых лет, Крабовидная туманность находится всего лишь в 6 500 световых лет от нас в направлении на созвездие Тельца.
jfok4UmY1Q4.jpg

И в конце видео
Прогресс 100%
Щадящий режим? Я то уж было подумала, что в заключение видео будет в стиле "мы все умрем":D
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет
10 английских фразовых глаголов для описания своего дня

Сегодня мы взглянем на особые фразовые глаголы, которые следует использовать для описания своего дня.

Для того, чтобы их запомнить, рекомендуем вам составить описание своего дня с использованием этих фразовых глаголов.

Итак, приступим!

1. Wake up = perk up
Первым делом, мы просыпаемся и встаем с постели (get up).

Пример: I wake up at 7 o’clock in the morning almost every day.

2. Look through
Еще можно сказать go over или scan quickly – т.е. мы быстро просматриваем, какую одежду сегодня наденем.

А за завтраком или утренним кофе (morning coffee), к примеру, успеваем просмотреть почту –check email = look my email over.

3. Dash off
Переводится данный фразовый глагол как «броситься прочь», т.е. торопиться, мчаться, к примеру, на работу (to work).

4. Work on something
Синонимы: prepare – составлять, подготавливать, come up with – предлагать идею (план). К примеру: I prepare some lesson strategies for my students.

5. Heat up
Если вы успели приготовить себе еду дома, то во время обеда ее нужно разогреть – warm / hot up. Как вариант, можно пойти пообедать в ресторан или кафе – eat out.

6. Flesh out
Подкрепились и снова за работу. Фразовый глагол flesh out означает «конкретизировать, формировать новые идеи», синоним – come up with «предлагать решение, идею».

Также полезное выражение brush up – «совершенствовать, улучшать, освежать знания».

7. Wrap up
Значение: заканчивать (работу). Синонимы: finish, wind up. К примеру: Oh, it’s nearly five o’clock! It’s time to wrap up, guys!

8. Stock up
На случай если вам нужно зайти в магазин, запастись продуктами на недельку используйте фразовый глагол stock up – покупать в больших количествах.

К примеру: I need to pop to the supermarket to stock up on vital provisions.

9. Meet up
После работы следует отдохнуть. Вы можете встретиться и провести время с друзьями – meet up with friends, или пригласить друзей в гости – ask your friends over.

10. Doze off
И наконец-то, сон (sleep). Фразовый глагол doze off означает «задремать», синоним – drop off«отходить ко сну, засыпать».



5 лайфхаков в изучении английского

Лайфхаки захватывают мир! Каких их только не бывает: как сложить весь свой шкаф в чемодан, как завязать шнурки на кроссовках, чтобы хипстеры обзавидовались, как сделать игрушку для кота при помощи коробки, скотча и т.д.

Ну и куда ж без лайфхаков в изучении английского?

Итак, вот некоторые из них:

- Переведите все свои гаджеты и компьютер на английский язык.

Думаем, вы и так прекрасно знаете, где и что находится у вас в телефоне и как переводится та или иная команда, так что разберетесь с техникой без труда, а новые слова сами собой отложатся у вас в голове.

- Не отвлекайтесь!

Если вы учите язык дома, сохранить рабочий настрой нелегко, тут и уютные соцсети под рукой, и холодильник с вкусняшками..

Устанавливайте себе таймеры, к примеру, на одно упражнение – 5 минут, на чтение 3 страниц – 10, на запоминание 10 слов – 20. Вы будете знать, что ваше время ограничено, вам нужно закончить дело до звонка таймера. Поверьте, это очень стимулирует. Вы удивитесь, сколько можно успевать за всего лишь час.

- Очищайте мозг!

Если голова у вас забита последними сплетнями о леди Гаге или перипетиями сериала «Мой любимый дон Альберто», где ж найдется место для новых слов и правил? Старайтесь поглощать минимум лишней информации и перестаньте бесцельно серфить по всемирной сети.

- Используйте фантазию!

Немного не хватает на поездку в Англию или Америку для изучения английского в языковой среде? Не расстраивайтесь, ваша фантазия может все компенсировать! Просто мысленно переводите все вокруг: вывеску магазина, фразу прохожего, реплику начальника, заголовок статьи в газете. Не знаете какого-либо слова?

Носите с собой в телефоне небольшой словарик. А перед сном мысленно расскажите себе о том, что произошло с вами днем. На английском, конечно же.

- Используйте всевозможные способы для запоминания новых слов.

Ученые уже давно выяснили, что чем больше отделов головного мозга задействовано при изучении новой информации, тем лучше она запоминается. Так что пишите, жестикулируйте, используйте мимику, ассоциации, и будет вам счастье.

60%
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю (12 - 18 июня)
Вышила снежинку. Китайцы нечетко или не тем цветом крестик на канве обозначили и снежинка получилась несимметричная. Планирую купить маркер и отмечать что уже вышила на схеме.
20170619_233931.jpg
Эффективность - 100%.
Рука разрабатывается. Ниток думаю не хватит. При покупке пялец промахнулась (круглые пластиковые пяльца не подходят к жесткой канве).
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
снежинка получилась несимметричная
перфекционистка:D
круглые пластиковые пяльца не подходят к жесткой канве
натягивать канву на пяльца вообще занятие не для слабонервных:thumbup:
Ровненько, аккуратненько, мне нравится:rolleyes:
Молодец:thumbsup:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Отчет
На этой неделе также работала со стилями, пробовала подключать их через link
Честно говоря, получается пока со скрипом :confused:
Пусть будет 50%
Скрип это хорошо, это работа значит идет:rolleyes::D
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет
10 английских фразовых глаголов для описания своего дня

Сегодня мы взглянем на особые фразовые глаголы, которые следует использовать для описания своего дня.

Для того, чтобы их запомнить, рекомендуем вам составить описание своего дня с использованием этих фразовых глаголов.

Итак, приступим!

1. Wake up = perk up
Первым делом, мы просыпаемся и встаем с постели (get up).

Пример: I wake up at 7 o’clock in the morning almost every day.

2. Look through
Еще можно сказать go over или scan quickly – т.е. мы быстро просматриваем, какую одежду сегодня наденем.

А за завтраком или утренним кофе (morning coffee), к примеру, успеваем просмотреть почту –check email = look my email over.

3. Dash off
Переводится данный фразовый глагол как «броситься прочь», т.е. торопиться, мчаться, к примеру, на работу (to work).

4. Work on something
Синонимы: prepare – составлять, подготавливать, come up with – предлагать идею (план). К примеру: I prepare some lesson strategies for my students.

5. Heat up
Если вы успели приготовить себе еду дома, то во время обеда ее нужно разогреть – warm / hot up. Как вариант, можно пойти пообедать в ресторан или кафе – eat out.

6. Flesh out
Подкрепились и снова за работу. Фразовый глагол flesh out означает «конкретизировать, формировать новые идеи», синоним – come up with «предлагать решение, идею».

Также полезное выражение brush up – «совершенствовать, улучшать, освежать знания».

7. Wrap up
Значение: заканчивать (работу). Синонимы: finish, wind up. К примеру: Oh, it’s nearly five o’clock! It’s time to wrap up, guys!

8. Stock up
На случай если вам нужно зайти в магазин, запастись продуктами на недельку используйте фразовый глагол stock up – покупать в больших количествах.

К примеру: I need to pop to the supermarket to stock up on vital provisions.

9. Meet up
После работы следует отдохнуть. Вы можете встретиться и провести время с друзьями – meet up with friends, или пригласить друзей в гости – ask your friends over.

10. Doze off
И наконец-то, сон (sleep). Фразовый глагол doze off означает «задремать», синоним – drop off«отходить ко сну, засыпать».



5 лайфхаков в изучении английского

Лайфхаки захватывают мир! Каких их только не бывает: как сложить весь свой шкаф в чемодан, как завязать шнурки на кроссовках, чтобы хипстеры обзавидовались, как сделать игрушку для кота при помощи коробки, скотча и т.д.

Ну и куда ж без лайфхаков в изучении английского?

Итак, вот некоторые из них:

- Переведите все свои гаджеты и компьютер на английский язык.

Думаем, вы и так прекрасно знаете, где и что находится у вас в телефоне и как переводится та или иная команда, так что разберетесь с техникой без труда, а новые слова сами собой отложатся у вас в голове.

- Не отвлекайтесь!

Если вы учите язык дома, сохранить рабочий настрой нелегко, тут и уютные соцсети под рукой, и холодильник с вкусняшками..

Устанавливайте себе таймеры, к примеру, на одно упражнение – 5 минут, на чтение 3 страниц – 10, на запоминание 10 слов – 20. Вы будете знать, что ваше время ограничено, вам нужно закончить дело до звонка таймера. Поверьте, это очень стимулирует. Вы удивитесь, сколько можно успевать за всего лишь час.

- Очищайте мозг!

Если голова у вас забита последними сплетнями о леди Гаге или перипетиями сериала «Мой любимый дон Альберто», где ж найдется место для новых слов и правил? Старайтесь поглощать минимум лишней информации и перестаньте бесцельно серфить по всемирной сети.

- Используйте фантазию!

Немного не хватает на поездку в Англию или Америку для изучения английского в языковой среде? Не расстраивайтесь, ваша фантазия может все компенсировать! Просто мысленно переводите все вокруг: вывеску магазина, фразу прохожего, реплику начальника, заголовок статьи в газете. Не знаете какого-либо слова?

Носите с собой в телефоне небольшой словарик. А перед сном мысленно расскажите себе о том, что произошло с вами днем. На английском, конечно же.

- Используйте всевозможные способы для запоминания новых слов.

Ученые уже давно выяснили, что чем больше отделов головного мозга задействовано при изучении новой информации, тем лучше она запоминается. Так что пишите, жестикулируйте, используйте мимику, ассоциации, и будет вам счастье.

60%

Привет! Это был мой отчет за неделю так, что подведем итог за стодневку!

За это время изучил немного, но и не мало! По самоучителю прошел всего 8 уроков, в них было больше информации по использованию языка, чем в предыдущих! Изучил новые темы и познакомился с использованием некоторых часто употребительных слов в контексте!

Благодарю всех за поддержку!
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Отчет.
ПДД. В прошлой недели удалось договорится и решит все нюансы с военным ведомством, после чего записался в автошколу. Из за 1 подписи уже более месяца шли разногласии в военкоматом (я у них в резервах, они предлагали мне одну категорию), как говорится каждый за свой куш... А поставленные задачи были выполнены на 80%. Ну, теперь все тяжесть позади. Все должно идти по плану.
Английский язык. Дуолинго пришлось остановить после того, как добрался до неизвестных мне комбинация. А так благодаря дуолинго удалось выучить более 40 новых слов. Удалось окончательно закончить с глаголом "to be" в настоящем времени. По учебнику было выучено структура have got, притяжательные местоимения и притяжательный падеж. Прогресс 100%
Пожалуй пришло время проводит итоги стодневки.
ПДД.
Данная цель была одним из трудных (точнее с "техническими осложнениями") из за чего почти 1,5-2 месяца прошли в полном хаосе, ожидании и ну вообщем... Я знал, точнее планировал данные вещи (школа, информация, учебники и пр.), но для меня и моих планов стала ноу-хау "дань военных". Спустя месяц, мы все таки договорились в взаимно-выгодных условиях. Не смотря на все эти "технические нюансы" удалось выучить (многие из них были просто ознакомительными - то есть не были обязательны к учению) все до 5-ой главы (35 уроков).
Английский язык.
Данный язык у меня был на уровне нуль. Даже читать на этом языке (у них буквы и звуки разные)... Сейчас не знаю какой уровень, но я понимаю много их детских передачах :oops:, немного их беглого из фильмов и передач. А самое главное умею читать, писать (хотя с этим еще есть проблемы). По учебнику прошел 14 уроков (11 грамматика, 3 лексики).
Ну вообщем, всем спасибо за поддержку, терпение и понимания
aiwan-hi.gif
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
Глина: 50%
Англ: 50%
Итоговый отчет: Нет вдохновения учиться, думаю,что мне нужно взять академический отпуск:smile_coffee:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу