[100] Учимся вместе - 4. Начало 17.07.17. Стодневка завершена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В смысле, upper intermediate. Это мой уровень. У меня диплом переводчика как дополнительное образование, второе высшее МГИМО + 7 лет работы во внешнеэкономической деятельности. Для advanced нужно хотя бы годик в англоговорящий стране пожить. Честно, не вижу смысла читать Донцову на английском. Особая прелесть как раз состоит в том, чтобы читать книги на языке оригинала. Часто ловлю себя на мысли, что понимаю автора, но не могу подыскать в своей голове достойного перевода. Советую Гришема почитать. Но обратите внимание, в книгах часто указывается уровень. Если раньше не читали, не сочтите зазорным начать с книг для beginners. Появится вкус к чтению и, уверяю вас, новых слов тоже будет достаточно. Но, учитывая, что большую часть слов вы уже знаете, словарь не понадобится. Интуитивно будете понимать.
Даже как-то странно, что у вас upper. Ведь это всего лишь выше среднего. Тем более у вас столько практики с языком. А вы какие нибудь экзамены сертификационные сдавали международные на подтверждение уровня?
Ну я по себе сужу по тестам в интернете-прошел их множество. И по уровням учебных пособий по которым занимаюсь. По пособиям уровня intermediate мне в принципе все ясно, на upper бывают затруднения. У меня сестра преподаватель английского. Она мой уровень оценивает как средний intermediate. Обычно хорошие вузы дают advanced на выходе. Выше только С уровень. Я бегигерские читаю легко))), но вот Алиса в стране чудес для меня уже сложная, т.к там много выдумок..и специфических слов.
Полностью согласен с вами, что когда читаю книжки, то бывает такое, что я смысл понимаю, а на русский перевести точно не могу. Хочется чего-то лёгкого почитать.
PS я инглиш изучать бросил 3 года назад. Занимался с 2 преподавателями в купе. Сначала в русскоязычным темы разбирали и грамматику, а вот отработкой речи занимались в англоговорящим. Они вместе работали. Мне очень нравилось. У меня в принципе тоже практики много с языком по работе, но она очень ограниченная.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.008
Реакции
6.479
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже как-то странно, что у вас upper. Ведь это всего лишь выше среднего. Тем более у вас столько практики с языком. А вы какие нибудь экзамены сертификационные сдавали международные на подтверждение уровня?
Ну я по себе сужу по тестам в интернете-прошел их множество. И по уровням учебных пособий по которым занимаюсь. По пособиям уровня intermediate мне в принципе все ясно, на upper бывают затруднения. У меня сестра преподаватель английского. Она мой уровень оценивает как средний intermediate. Обычно хорошие вузы дают advanced на выходе. Выше только С уровень. Я бегигерские читаю легко))), но вот Алиса в стране чудес для меня уже сложная, т.к там много выдумок..и специфических слов.
Полностью согласен с вами, что когда читаю книжки, то бывает такое, что я смысл понимаю, а на русский перевести точно не могу. Хочется чего-то лёгкого почитать.
PS я инглиш изучать бросил 3 года назад. Занимался с 2 преподавателями в купе. Сначала в русскоязычным темы разбирали и грамматику, а вот отработкой речи занимались в англоговорящим. Они вместе работали. Мне очень нравилось. У меня в принципе тоже практики много с языком по работе, но она очень ограниченная.
Нет, экзамены сертификационные не сдавала. Как-то не требовалось по работе. Но я, получив диплом переводчика, хотела найти работу, где можно применять язык. И нашла. Общалась преимущественно не с носителями (от бразильцев до китайцев) и заметила, что все мои выпендрежные обороты они просто не понимают. На практике язык упрощается. Года через 4-е решила получить профильное образование по внешнеэкономической деятельности. Поступила в МГИМО. Там, понятно, язык - основополагающий предмет. Когда сдавала первичный тест, выяснилось, что со своим активным общением очень сильно забыла грамматику. Поставили уровень intermediate. Ну на выходе получился upper intermediate. Хотя уровни в дипломе не прописывали. Но я сравниваю себя с братом, который ещё учась в школе, выиграл олимпиаду по английскому и уехал студентом по обмену в Америку на год. Вот он спокойно воспринимал язык на слух, знал сленг и быстро воспроизводил песни. Я все-таки напрягаюсь, когда смотрю фильмы и мне проще с субтитрами. А песни вообще по несколько раз нужно слушать, чтобы понять или не понять вовсе. Так что я сама себе уровень поставила. Хотя тоже по учебникам advanced занималась. Да и оба диплома у меня красные. Вот, кстати, попробуйте ещё фильмы с субтитрами посмотреть. И чтение есть. Ещё и на ухо произношение ложится.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, экзамены сертификационные не сдавала. Как-то не требовалось по работе. Но я, получив диплом переводчика, хотела найти работу, где можно применять язык. И нашла. Общалась преимущественно не с носителями (от бразильцев до китайцев) и заметила, что все мои выпендрежные обороты они просто не понимают. На практике язык упрощается. Года через 4-е решила получить профильное образование по внешнеэкономической деятельности. Поступила в МГИМО. Там, понятно, язык - основополагающий предмет. Когда сдавала первичный тест, выяснилось, что со своим активным общением очень сильно забыла грамматику. Поставили уровень intermediate. Ну на выходе получился upper intermediate. Хотя уровни в дипломе не прописывали. Но я сравниваю себя с братом, который ещё учась в школе, выиграл олимпиаду по английскому и уехал студентом по обмену в Америку на год. Вот он спокойно воспринимал язык на слух, знал сленг и быстро воспроизводил песни. Я все-таки напрягаюсь, когда смотрю фильмы и мне проще с субтитрами. А песни вообще по несколько раз нужно слушать, чтобы понять или не понять вовсе. Так что я сама себе уровень поставила. Хотя тоже по учебникам advanced занималась. Да и оба диплома у меня красные. Вот, кстати, попробуйте ещё фильмы с субтитрами посмотреть. И чтение есть. Ещё и на ухо произношение ложится.
Абсолютно с вами согласен. У меня очень похожая ситуация с языком. Подзабылась грамматика, на что сейчас упор делаю. А все эти обороты я тоже заметил уместно употреблять именно с англичанами или американцами настоящими. Вообще при общении у меня сложностей не возникает если более менее язык чисто произносится. И легче мне бритиш нежели американ воспринимать. Так то я фильмы могу даже без субтитров смотреть - смысл понимаю. С аудированием, чтением и письмом у меня проблем нет. Вот в течении этой стодневки делаю упор на грамматику и разговор, хотя раньше и с разговором все норм было.Всего пара лет без практики хорошей и забывается все сильно. Но у меня были сильнейшие учителя, за что им спасибо. Спасибо за советы.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Канеша Котэ все знает! Уже мчусь с отчетом=)


Отчет за 17.07-23.07

Иностранные языки:

1. Достижения дуолинго

Очень приятно было обнаружить переработанный интерфейс! =) По моему мнению стало намного удобнее, и даже нашелся мой заюзаный однажды курс "иврит для знающих инглиш" =) Ну что ж, пусть будет, решил я и вот мой прогресс:

15055997.jpg


Рисунок:

Растерялся я, чтобы такого "по-быстрому" набросать, чтобы отчитаться, и вспомнил, что в предыдущей стодневке начинал с диснеевского Гуффи, поэтому начал было рисовать Чипа и Дейла, но времени как всегда не хватило, потом дорисую:

15037565.jpg

Больше ничего не успел познавательного познать, поэтому уровень прогресса за отчетную неделю 75%

Всем творческих успехов, убежал работать =)
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итоговый отчет за неделю 17.07-23.07
1) Статья на польском языке: 4 страницы-
Политические аспекты представления средневековых событий белорусских земель в историографии Княжества Литовского 15-16 веков. (Стр. 5-43)
1501015979550338330327.jpg

2) Уроки польского языка - интернет. Прошла 15 уроков. Повторила темы, люди, семья, знакомстово, школа, страны и языки, чтение и письмо, цифры, время дня, дни недели, вчера-сегодня-завтра, месяцы, напитки, виды деятельности, цвета.
1501016120279-137227787.jpg
Вроде успела...:hot:
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.616
Реакции
22.837
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
И наконец снова я, с монетами! Разбирая кучку 2 рублевок натолкнулся на интересный экземпляр!

2 рубля 2016.jpg

У большинства буквы тонкие, но на нижней монете они толще да еще расплылись немного, а ромбики в хорошем состоянии!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»
Привет!
И наконец снова я, с монетами! Разбирая кучку 2 рублевок натолкнулся на интересный экземпляр!

Посмотреть вложение 450830
У большинства буквы тонкие, но на нижней монете они толще да еще расплылись немного, а ромбики в хорошем состоянии!
Это уникальный брак или задуманная редкость?
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.616
Реакции
22.837
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.616
Реакции
22.837
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:eek:а остальные 2 это Я? и на коф так длинно то, письменность явно не для студентов:facepalm:
Первый это Я. Второй это глагол Быть.
С учётом того, что учатся с детства... Они могут успевать )
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.616
Реакции
22.837
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет
Закончил упражнения к уроку №1. Практиковал порядок написания черт в иероглифах по правилам каллиграфии, почти всё получалось без ошибок!
По видео Полиглот прошел 2 урока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу