#Некурим И снова здрасти...

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 42 года. Стаж курения 24 года с перерывами ( раз несколько, где то 20 , время воздержания максимум 1 год, минимум-время чтобы принять решение не курить , потушить сигарету и.....дотянуться до следующей)...Почему я решил бросить?Аха-ха....Сейчас в моей пачке 3 сигареты, под балконом за последний месяц скопилось где то штук 5 порванных, скомканных, намоченных, заплеванных пачек сигарет) , каждый раз когда я принимал решение я их калечил...раньше, выкидывал целые за что местный дворник был очень благодарен, даже было некое соревнование- Кто быстрее подберет выброшенную вчера вечером пачку...Менялись времена года...пачки падали в снег, грязь, в лужи, просто в пыль, подальше, поближе(чтобы легче было найти), с закрытыми глазами и с метким приземлением в нужную точку.Я верю что в этом деле я НЕНОРМАЛЬНЫЙ!Я реально болен!Пару часов назад я читал тему"правильный настрой при отказе"- я плакал... И сейчас единственное о чем я могу думать это о том что у меня в пачке 3 сигареты. Я раб!Причем зависимость от сигарет как то просочилась в повседневную жизнь.Некий стиль жизни- зависимый.Теперь немного позитива- Я- Алкоголик!ТРЕЗВЫЙ алкоголик ! Не употребляю алко около 6 лет- ни в жидком, ни в твердом , ни в газообразном состоянии! Это пожалуй самое лучшее что произошло в моей жизни. Но это другая тема! ............СЕЙЧАС в моей пачке 2 сигареты, 6 часов вечера 17 августа 2013 года, мозг судорожно высчитал время, когда кончится последняя сигарета и ему явно это не понравилось( или понравилось?) Во мне реально два человека.Сразу хочу сказать...Ребята и девчата- НЕ ЛЕЧИТЕ МЕНЯ!!! Хотя бы потому, что к этому моменту я прочитал (и стараюсь применять это в жизни насколько могу) ООООчень много всего что связано с теорией зависимости, развития личности, любви к себе, помощи другим, что легко бы смог работать консультантов в каком нибудь реабилитационном центре по излечению от алкоголизма.Последние два раза я бросал при помощи Аллена Карра. Первый раз более легко, некурил около года где то. Потом когда в жизни образовались трудные времена(мой мозг определил их как трудные) и я закурил одну сигарету в коллективе ( как все) для чувства причастия к общей проблеме, через день я вернулся к обычному количеству выкуриваемых сигарет. Второй раз по Аллену Карру я не курил где то 3 месяца. Потом на по работе мне пришлось быть ночь бок о бок с курящим человеком и я обманул себя тем что обделен. Сейчас я хочу бросить при помощи ФОРУМА. Но...Я для СЕБЯ сделал УСЛОВИЕ!!!! 1. Я хочу бросить ОСОЗНАННО! 2.Я хочу сделать это САМ!!!насколько это возможно в условиях форума.3.Я хочу прочувствовать ВСЮ ужасающую ломку, все периоды, поминутно, отслеживая свое состояние, разбираясь в нем, объясняя его, детально проанализировать, разобраться и 4.НИКОГДА больше его не переживать!!!!! теперь о том , что я сделал...во первых я всегда не знаю даже насколько много хотел бросить курить (это в общем как бы и ни о чем)..теперь конкретно....пару часов назад как я уже говорил, читал тему про правильный настрой при отказе, при этом последний раз заходил на форум месяцев 6 назад, но в браузере в визуальных закладках был форум и каждый раз запуская его я ее видел и ненавидел себя.....во вторых, сегодня утром я не собирался именно сегодня перестать курить, я просто продолжал хотеть захотеть бросить курить(насколько позволяло настроение) и все. Вчера я оплатил месяц интернета, и теперь у меня есть возможность быть на форуме. В настоящий момент я готов привязать клавиатуру скотчем чтобы не уходить с форума и как бы быть в теме.НО это в настоящий момент! Я не знаю, что будет в следующие полчаса, час, два часа....Я потерял контроль и не знаю что дальше произойдет! 2 сигареты...возможно я их выкурю подряд и побегу за новой пачкой быстрее чем нажму кнопку-" Создать тему"......6 часов 45 минут вечера, передо мной стакан бодрящего чая, пачка с 2 сигаретами, монитор, клавиатура. В 9 часов запланирован поход на день рождения, 2 штуки кончатся явно быстрее этого времени и никотин будет покидать тело и как следствие я начну испытывать муки отвыкания. На дне рождения конечно же будут люди которые курят, мои друзья, которые наслышаны про мои многочисленные попытки бросить курить и относятся уже к этому как норме, особо не заморачиваясь, но я обещаю,(СЕБЕ естественно) что если почувствую, что накрыло - убегу домой и приму прохладный душ и очень надеюсь , что к тому времени накат отойдет................чай выпит, одна( предпоследняя) сигарета скурена, когда шел ее курить пытался отследить что я чувствую.....ничего особенного, выкурил быстро, то ли потому что похолодало на улице , то ли что она предпоследняя, все в принципе то же что и обычно. тот же балкон, тот же газон, машины проезжают, выкурил как то автоматом, может даже чуть меньше себя гнобил по этому поводу,что испытал - чувствую что снял никотиновую тягу, пришло удушье, немного потошнило, немного провонялся...Сейчас достал последнюю...повертел в руках....может ее как нибудь разукрасить?:shagging:...выделить из остальных , а в общем она обычная сигарета, ничего особенного, трубочка из бумаги с листьями табака, фильтром и надписью...Где озарение?Сижу тупо тыкая кнопки клавиатуры и ожидая времени когда ПОРА выкурить последнюю...Просидел пару минут, подпершись рукой , посмотрел новости, В Каире полиция взяла штурмом мечеть на площади Рамзеса.....О...ни слова о том что сегодня я брошу курить:eek:....становится скучно и хочется как то поглумиться над собой и своей педантичностью, надоело тупо сидеть и пришла мысль пойти побегать, чтобы быстрее вывести никотин предпоследней сигареты, испытать тягу и выкурить тем самым быстрее последнюю, которая улыбнула. ...Сейчас смотрел на будильник...7 часов 20 минут вечера...во сколько будет последняя?Сидя у компьютера пришла мысль найти молитву бросающих курить, просто вблил в гугл и открыл первую попавшуюся, вот http://nekuri.masterlan.info/?p=603 решил сделать это больше для успокоения себя, ЗАСТАВИЛ себя встать на колени и перед монитором прочитал две эти молитвы, начал на автомате для галочки, но в середине первой потекли слезы....сейчас закончил читать и написал это в дневнике, не знаю, может это подходящее время выкурить последнюю??? Сразу скажу, что я человек неособоверующий, а может быть и вообще не верующий,фиг его знает.Людям не разделяющим мои методы напомню что мне :poop: на их мнение! Наверное меня больше беспокоит мысль о том что сделать перед тем как выкурить последнюю...Налить ли еще чаю?Сходить ли перед этим помочиться?Позвонить ли кому? Короче всякая ерунда...Так..принимаю решение выкурить через 15 минут, то бишь ровно в 8 часов вечера.Просто так удобнее запомнить( надеюсь я об этом буду помнить), но это только через 14 минут....А что делать все это время?еще 11 минут....проходя мимо кухни удачно выхватил со сковородки кусок жаренной печени, срубил, вернулся и забрал всю сковородку...ем и пытаюсь ОСОЗНАННО:D бросить курить(жую и тыкаю по клаве) сейчас вернулся к началу темы и высчитал что выкурю 3 сигареты за последние где то два часа, что в принципе обычное явление, то есть я не заметил особой разницы с обычным курением......осталось минута..........Ну ладно, ребята и девчата!.....пошел я....Как сказал Гагарин- ПОЕХАЛИ!................................Это снова я!Выкурил( даже не знал что ставить после слова то ли точку, то ли восклицательный знак) Поставлю все таки восклицательный ! Если брать в общем- ничего не обычного. Перед тем как сделать последнюю затяжку поглядел на нее, затянулся глубже обычного, немного обжег губы...вот вроде и все.....Теперь я начинаю другой период! Мне кажется( не знаю точно правильно это или нет) что теперь я должен особенно анализировать свои ощущения. Итак, 8 часов 8 минут...скоро идти на день рождения , пойду гладить вещи и обещаю (себе) ну и Вам чуть чуть сделать все что я писал раньше.....и еще...если Вы читаете эту тему, значит я все таки не закурил первые полчаса пока гладил вещи и ушел на день рождение некурящим....Господи, я беру тебя с собой, потому что боюсь себя, будь в моем сердце, помоги мне, спаси и сбереги меня, дай мне силы устоять перед искушением и сделать все, что я обещал себе! Пы.Сы. перед уходом я себя сфотографировал еще с невыведенным никотином, взвешал, мой вес 66 кг при росте 180 см, почистил зубки и ушел...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Огонек, привет! Молодец, поздравляю! А ты случайно года полтора назад не был здесь, на форуме? Если это ты - рада тебя видеть:dance: , ты мне очень помог тогда. Если нет - также добро пожаловать в нашу компанию!
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все правильно сделал! Записывай свои ощущения по часам, как хронику и ставь счетчик некурящего, помогает! С Богом!
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Огонек, привет! Молодец, поздравляю! А ты случайно года полтора назад не был здесь, на форуме? Если это ты - рада тебя видеть:dance: , ты мне очень помог тогда.
Рад тебя видеть:dance: ! Спасибо!Я даже как то от этих слов выпрямился и стал выше...Ну пойду по воде погуляю...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Огонек, ладно-ладно, Серожа, только воду в вино не превращай, ОК? Ни к чему это:D
Как сейчас некурительные дела?
 

bengi

Старожил
Сообщения
373
Реакции
410
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
мой вес 66 кг при росте 180 см
Худенький. Мой муж при таком же росте весит кг на 20 побольше. И очень мне нравится. Я бросила пару месяцев назад после 25-летнего стажа, и сразу набрала вес, блин. Так вот, я думаю, вам при таких хилых габаритах набрать вес не помешает.
Теперь к делу. Зачем все эти геройства: "я хочу прочувствовать ломку..."??? Зачем? Есть способы проще и удобней. Вы ж не Александр Матросов, к чему бросаться на амбразуру, к чему гореть на костре, словно Джордано Бруно? Вы всего-то хотите бросить курить.
Я бросила с помощью "Чампикс", это тоже не самые приятные ощущения (меня тошнило), но у меня не было наркотической ломки, которую многие не могут вынести.
Так что подумайте, вам прямо таки надо жертвенно повисеть на кресте, чтобы бросить? Или достаточно просто твердого решения и выбора удобного способа бросить без боли?
Хотите без боли - спросите меня. Хотите помучиться - ну, что же, мазохисты жили во все времена.
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так...время...00.10 то бишь эйн цвей дрейн 4 часа и 11 минут после последней сигареты!Ну это ниочем не говорит!....Где то до 11 вечера я колбасился на дне рождении....оно было в летнем кафе...наелся как перед смертью....и танцевал, будто живу последний день....до боли в правом боку....Там была песня...нашел ее сейчас интернете...Герр Антон....там такие слова...Одинокий мужчина не курит , не пьет...блин....по моему еще бы чуть чуть и я прям там кончил...:dance:......Теперь по существу....я так сильно колбасился, что про курение думал всего 15 миллионов раз:D....шучу....нифига я не думал!!!!!!!!!!!!! раз вспомнил когда увидел как какое то тело шатаясь пытается закурить, второй раз когда рядом закурил друг, но я уже скакал под музыку...гоп гоп Сердючки....ну все спокойно прошло...на удивление...я думал что меня сейчас начнет корежить не по детстки... Кстати....воду в нашем городе отключил местный водоканал на проведение планового ремонта оборудования , посему душа не будет...но ..есть ванна полная воды, холодной блин...для чистоты эксперимента в обещании себе заменил душ на ванну...Сейчас пойду спать!!!....Мне кажется что если я усну, то не превращусь в зомби, не встану ночью за сигаретами и не закурю, а утром это обнаружу...хотя...фиг его знает!:)...в общем настрой хороший....сейчас по крайней мере...особенного я ничего не обнаружил....немного возбужден....так бывает когда хороший кофе хряпнешь....легкое внутреннее мандраже...мозг офигивает просто от такого количества кислорода......Когда лягу спать обязательно постараюсь себя (как еще не знаю) подготовить к утреннему пусковому механизму...надеюсь что получится....Пока ожидаемой ломки не ощутил(опять накололи!:rolleyes:)нет носового кровотечения, квакания в унитаз, предродовых схваток.........Теперь что есть- как то легче вдыхается...ну еще немного....но пару раз прям заметил, что как то глубже чем обычно вдохнул, ну и порадовался конечно!Ну вот пока вроде все!...так...у нас уже...00.34....пошел я спатеньки!...Пы.Сы. Если кто то думает, что у меня есть что то, чего нет у другого, то он ошибается!!! Я обычный чел, таких на рынке три копейки пучок:luggle:
 

Alisa✿

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
5.168
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
перед уходом я себя сфотографировал еще с невыведенным никотином, взвешал, мой вес 66 кг при росте 180 см, почистил зубки и ушел...
основательный подход...
по моему так на нашем форуме никто еще не делал
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Худенький. Мой муж при таком же росте весит кг на 20 побольше. И очень мне нравится. .
тут есть еще одно...я пчеловод. Прошел сезон, я всегда сбрасываю в это время еще из за нестабильного просто варварского питания...обычно я вешу на кг 10 больше.....всегда к концу сезона минус одна дырка на ремне
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь к делу. Зачем все эти геройства: "я хочу прочувствовать ломку..."??? Зачем? Есть способы проще и удобней. Вы ж не Александр Матросов, к чему бросаться на амбразуру, к чему гореть на костре, словно Джордано Бруно? Вы всего-то хотите бросить курить.

Я не знаю, делаю я правильно или нет! Просто делаю как могу.По опыту помню, что сладкая пилюля мне обычно не помогала, а вот то ,что доставалось с усилиями потом ООООчень ценилось и береглось, а благодарность за " это" как то менее улетучивалась....Знаете...мне кажется, что моя задача ВОТ именно СЕЙЧАС не думать...как легче, как лучше...Хотя за предложение ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! была бы возможность, я бы впал в кому:sleep: и проснулся бы через месяцок......Я РЕШИЛ писать ТО, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ (без разбора правильно это или нет)дай бог это кому нибудь поможет...
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Огонек, привет! А можно вопрос? Зачем ты хочешь бросить и надо ли тебе это по-настоящему? Читая твою запись я подумала, что ты кайфуешь от самого процесса бросания, но уж никак не хочешь бросить по-настоящему. Извини, я не хочу тебя обидеть, но все же, ты действительно так устал от курения, что хочешь избавиться от него или же это просто стало навязчивой идеей: бросить курить, бросить курить, во чтобы то ни стало бросить курить?
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет))
Прочла (не знаю, как осилила!) твой пост. "Ощутить ломку" ... мда... Ты И ТАК каждый день ее ощущаешь по многу раз, и бежишь снимать ее следующей сигаретой, прикинь!))))) И теперь тебе надо лишь разорвать этот замкнутый круг, перетерпеть ее пик, а дальше -ВСЁ. Ты- счастливый некурящий.. и незачем так нервничать и писать романы об этих ядовитых палочках!))))
Удачи! все получится!)
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Знаешь, многие люди курят всю жизнь и даже не пытаются избавиться от своей привычки. Просто они знают, что не хотят жить без этого и не парятся. Их не волнует, будет у них рак или нет, умрут они в 50 или 60, в конце концов все там будем, и от курения не всегда все зависит. Я ни в коем случае не агитирую за курение, просто мне кажется надо быть честным с самим собой и решить для себя, как жить - с сигаретой или без нее. Просто мое мнение, не лечу. :D
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читая твою запись я подумала, что ты кайфуешь от самого процесса бросания, но уж никак не хочешь бросить по-настоящему.


Похоже действительно, процесс уже стал важнее результата) азарт, так скать)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
и незачем так нервничать и писать романы об этих ядовитых палочках!))))
Если от этого кому-то лучше, то почему бы и нет?
Похоже действительно, процесс уже стал важнее результата) азарт, так скать)
мну тоже этот процесс нравится. Может, поэтому постоянно начинала-бросала?:) Но пока желания повторить нет
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут есть еще одно...я пчеловод.
Ага, решил курить бросать, шоб жизнь мёдом не казалася... :)
Приветствую тебя на Форуме! Почитала твой дневник - так прям задело и вспомнила свои
первые часы и дни без цыгаретки... :cry: Мне нужно было знать, что я не одна такая, что кто-то меня
выслушает и поймет мои страхи и слабости, и не осудит. И в минуты неуверенности и паники скажет нужное слово.
И будет стыдно не сдержать обещание перед виртуальными людьми у которых такие же реальные проблемы...
Говорю, как есть: без Форума кырдык бы был моей мечте стать свободной от этой :confused: наркошеской напасти.
Делай - как хочешь, поступай - как знаешь, мотивируйся - как можешь, занимай себя - как на ум придет -
не кури только, как брата прошу! :wub: Перестраивай мышление и отношение ко всему...
Ага, НЕ учить просили... Ладно, терпения и удачи тебе. Свисти, если что - мы тут рядом.
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мну тоже этот процесс нравится. Может, поэтому постоянно начинала-бросала?:) Но пока желания повторить нет


А меня тошнит от ломки за сигаретами, в переносном смысле тошнит. Мне кажется, что это очень сложно и противно. Вот только каждый раз, когда срывалась, думала, что фигня это все, брошу, ведь раньше бросала и потом брошу, и ничего трудного. А потом опять эта паника, когда сигареты заканчиваются, стыд и новые обещания, новые сроки бросания. ФУ! И вот даже сейчас бросаю и НЕ ЗНАЮ, насколько это....Уже устала...иной раз ловлю себя на мысли, а может ну его? Курить всю жизнь и не парить себе мозги. Так тут же вспоминаю, как страшно, когда белеют губы, сердце почти перестает стучать...и помогает только нитроглицерин. А ведь мне 27, и есть те, ради кого стоит жить. Да и шторит каждый день не бегать, а ползать по дому не в силах заставить себя убрать или приготовить кушать, потому что тупо лень, потому что слабость, потому что курю.

А так, если бы не здоровье, ХЗ...наверное, пыхтела бы как паровоз, пока бы петух не клюнул... Читала, что Бог иногда посылает болезни во спасение, вот уж воистину.

А Огоньку желаю разобраться в своих мотивах, прежде всего, и взяться за суть процесса, а не сам процесс. Так оно наверное правильнее. Вообще, мне кажется, что тут на сайте и торчать долго не надо, зачем травить себя воспоминаниями о ломке, снова и снова переживая ее во вновь созданных дневниках.
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Огонек, афтар, ты главное пиши, пиши и помни, что твоих постов ждут благодарные читатели, согласные - не согласные с тобой, но читатели и ожидающие, которых ты не можешь подвести тем более из-за вонючих палочек. ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу