#Некурим Победить очарование Джармуша

Kira-ra

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Почему решил(а) бросить
Поняла, что это больше не соотносится с моим образом жизни и ощущением себя.
Попыток бросить
3 до этого раза
Бросал(а) с использованием методик
Чрезмерная занятость. Мой график был забит так, что на сигареты просто не было времени. Другой раз я увеличивала количество дней между последней выкуренной сигаретой и покупкой новой пачки. Дошла до 5 дней. Продержалась в таком режиме 3 недели.
Причины прошлых неудач
Да особой мотивации не было. Как только настроение ухудшалось, пропадала вера в свои силы (не в плане бросания, а вообще, по жизни), я бралась за сигареты.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум. Я не борюсь с собой и заставляю себя отказаться от сигареты. Но, скорее, чуть забегаю вперед во времени и представляю, что даст мне выкуренная сигарета. Ничего? Так зачем начинать, если к ничего я получу еще чувство вины и неудовольствия своим поведением?
Ну и немного от себя, а лучше много
Реализую проект по самоизменению.
 

Kira-ra

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В этот раз, кроме мотивации к изменению образа жизни в целом, мне ситуационно помогла заработанная под кондиционером простуда. С температурой и забитым носом особо курить не хочется. На 3-4 день состояние улучшилось, но я не курю.
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, всякие болячки и правда помогают) Мне вот помогло очень хорошо... отравление. Отравилась сильно, потом пришлось две недели лечить желудок, на сигареты реагировал плохо, курила три сигареты в день на протяжении двух недель. А потом как-то решила - чего сиськи мять?:oops:брошу-ка я совсем. Так держать, удачи) Четыре дня - это уже долго, и преславутый трехдневный барьер позади.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ваш подход замечателен и эффективен: никакой борьбы. Только осмысление, что сигарета ничего не даёт, а лишь необратимо вредит. Просто созерцание меняющейся действительности, улучшающегося самочувствия... Не забывайте про самомотивацию: смотрите фильмы, читайте книги на тему, это будет самопроизвольно поддерживать вас.

И всё будет ОК :)
 

Niutta1988

Авторитетная личность
Сообщения
777
Реакции
566
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу