Авторский Бросить курить легче сегодня, чем завтра

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курить я начала с 18-ти лет, но в стаже были значительные перерывы, потому, сосчитав примерное количество, получила 5 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Обычно до 10 сигарет в день.
Почему решил(а) бросить
Потому что это вредно, это убивает организм, а та мнимая польза, которую приносит курение, не стоит тех проблем, которые курение вызывает. Я пробовала жить без сигарет, бывали перерывы в курении более года. Если сравнивать с состоянием, когда куришь, то однозначно здоровый образ жизни - приятнее. Я себе больше нравлюсь, когда не курю и не пью. Я тогда чувствую силы, я горда за себя, я знаю, что делаю все для того, чтобы быть здоровой. Хоть отказ от курения и не гарантирует долгой жизни без проблем и страшных болезней, но курение гарантирует то, что жизнь будет не такой длинной и однозначно будет сопровождена заболеваниями и недомоганиями. Думаю, этих причин достаточно. По крайней мере я написала искренне. :)
Попыток бросить
Было много попыток бросить. Я не могу сосчитать.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли (в основном), Табекс (вызвал массу побочных эффектов и был благополучно отменен), Аллен Карр (фильм, книгу не читала).
Причины прошлых неудач
Я бросала несколько раз на длительные сроки (год, 2 года, 8 месяцев...). Почему срывалась? Не знаю, этому нельзя найти оправдание, потому что курение - это глупость. Я просто вела себя глупо. Виновата лишь я.:(
Сейчас бросаю с помощью
В качестве подмоги буду читать Аллена Карра. Я раньше не читала и надеюсь, что его здравые мысли помогут мне бросить на уровне мозгов, так как для сильной физической ломки стаж маловат. Мне просто нужно вправить мозги. Пока я воспринимаю сигарету как удовольствие (хотя уже, наверное, не воспринимаю) срывы будут неизбежно. А каждый срыв подрывает мою веру в себя.
Ну и немного от себя, а лучше много
Говорить о себе пока не хочу :wub: , а хочу лишь пожелать всем, кто курит - бросить, а кто не курил никогда - не начинать. Любая зависимость - это плохо. Мы рождены свободными людьми, Бог дал нам все для счастья и сигареты уж точно нам не нужны.


Сегодня я сорвалась, после 6 суток воздержания. :oops: Выкурила несколько сигарет и поняла, что продолжать не хочу. Старый Дневник отправила в архив. Начинаю все сначала, с чистого листа, с новой странички! :wavespin:
Все, кто в меня верил - я не подведу, я немного оступилась, но иду дальше, с вами :twins:, на Эверест, и теперь уже ничто не заставит меня свернуть со своего пути! :smug:

169561_full.jpg
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Агриас, здравствуй! Пошли на Эверест вместе? Будет все как ты захочешь.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Добрый день!
Только вперед и ни шагу назад!
Нас ждёт очень светлое бездымное будущее.
Тем более ты уже поняла, что продолжать дымить не хочешь и бросить легко.
Бывают и пострашней неприятности, а никотиновая ломка и ложная тяга к сигарете - это одно название.
Можно не обращать на них внимания.
Удачи в пути на Эверест и .. выше.. выше.. выше :)
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Последние несколько дней я уже просыпалась без тяги к сигарете. Организм очистился и было хорошо. Но вчера я сама подкормила никотинового монстра и, конечно же, первая мысль утром - покурить. Обидно. Своими руками разрушила труды 6 дней. Ну ничего, будет мне наукой.
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фантастическое фото, попробую изобразить его кистью! Спасибо за вдохновение...
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все равно в тебя верю! теперь ты точно не можешь нас подвести!!!
 

Сергей Волоцков

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
14
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки я с вами!!! Там воздух-то почище будет, а то сдесь все прокурено. Агриас, держись, если что кричи, мы рядом.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последние несколько дней я уже просыпалась без тяги к сигарете. Организм очистился и было хорошо. Но вчера я сама подкормила никотинового монстра и, конечно же, первая мысль утром - покурить. Обидно. Своими руками разрушила труды 6 дней. Ну ничего, будет мне наукой.
А сколько ты не курила получается???
 

Дмитрий мариуполь

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
31
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Последние несколько дней я уже просыпалась без тяги к сигарете. Организм очистился и было хорошо. Но вчера я сама подкормила никотинового монстра и, конечно же, первая мысль утром - покурить. Обидно. Своими руками разрушила труды 6 дней. Ну ничего, будет мне наукой.
Привет Агриас, думаю ты ничего не разрушила, просто ты нашла ещё один довод в пользу НЕ КУРЕНИЯ! Смотри на всё позитивно,наши поражения это просто маленькие ступеньки к нашим ПОБЕДАМ!
ВЕРЬ В СЕБЯ!!!
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты без Табэкса бросала??
 

Кокосик

Патриот
Сообщения
1.003
Реакции
678
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Агриас, привет, очень жаль, что сорвалась, так бы вместе в недельке уже были:(
Но что ни делается, все к лучшему:) Значит не готова была, значит были вопросы на которые ты не смогла сама ответить, каждый срыв дает опыт доя следующего рывка, главное, чтобы твои бросания не переросли в привычку. Агриас, мы верим тебе, так что завязывай это дело и к эвересту с хорошим настроением подмышкой:)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Агриас, да пофиг на эти несколько сигарет. Главное, что желание не курить не пропало. Все получится у тебя, лично я - уверен.
 

Дрю

Старожил
Сообщения
319
Реакции
182
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Агриас, Печалька у меня, читая твой дневничек. Вот уж не подумал бы... Ну что ж. Признаться, что сорвалась - это дорогого стоит! Давай теперь поцдем рука об руку. Я не на минутку с тебя теперь глаз не спущу. Даже в выходные!
 

Дрю

Старожил
Сообщения
319
Реакции
182
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ANGEL I, у меня сташилка в голове. Чую мы ее потеряли!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу