Считать или мелочиться?))

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Надо похудеть всего на 5 кг, но немогу их "побороть" уже 7 лет! Смеяться или плакать? Люди по 50 кг сбрасывают, а тут 5!! Но если я уж бросила курить, то почему пищевые привычки мне не по силам?!
Рост 168 см
Вес 61,5 кг
Мне 33 года.
Основные "нажралки" - хлеб в огромном количестве, "ночной дожор" , отсутсвие физ нагрузок., постоянное(!!!) жевание во время чтения книги и просмотра фильма (а читаю я много, как и смотрю)))), неумение пить чай не вприкуску с чем-то.
Проблемные места- живот.

Вот думаю, что лучше - подсчет калорий или "стаканчики" (дробное питание) . Или совместить?
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет. сколько я помню себя - я все время сбрасывал вес - при этом он ни грамм не уходил .... парадокс :D
пока жестко не взялся за свое питание.
поэтому: пока себя не возьмешь в руки и не станешь контролировать что поедается и в каком количестве - никакого толку не будет.
живот - самое трудное место - там самый трудно удаляемый жир.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
тут два варианта:
- садишься на диету, сразу и быстро
- либо начинаешь ограничивать постепенно во вредных привычках есть все подряд
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
предлагаю планировать твое питание ежедневно. и ежедневно отчитываться, без лукавства ;)

ага, ночной дожор это супер :D и еще мечты о сбросе веса
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
живот - самое трудное место - там самый трудно удаляемый жир.
Да, знаю, но у меня не только жир, а еще какбы изнутри живот вздутый. Надо бодифлексом позаниматься- от такой фигни очень помагает.
тут два варианта:
- садишься на диету, сразу и быстро
- либо начинаешь ограничивать постепенно во вредных привычках есть все подряд
Вариант один - оба варианта вместе
предлагаю планировать твое питание ежедневно. и ежедневно отчитываться, без лукавства
Постараюсь.
ночной дожор you made my day
Да, я- Ночная Жрица
 

clyopa

Старожил
Сообщения
360
Реакции
267
Не курю с
28.07.2012
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Iruha, разберитесь, от каких продуктов живот как бы вздутый. По себе знаю, как это портит внешний вид. Вроде лишнего жирка то немного, а живот как барабан.
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"завела" программу Бутерброд на смартпэде.
Итак 25.08
9.45 овсянка 30г+сахар 10 г, кофе 300мл+сахар10г
12.45 котлета без хлеба 50 г, одно яйцо, помидор100г, кофе без сахара 150 мл.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
питайся чаще понемногу, пей воды чистой побольше. от кофе будет пучить, лучше чай
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15.10 суп овощной 350мл (практически только жидкость) , хлеб ржаной 60 г, яблоко 110г
Итого пока 670 ккал. Малавата будет))
JackInn, блин, а я так кофе люблю! По 4-5 кружек в день пью. А к чаю постоянно печеньку хочу, и не одну. Но это привычка, а не потребность- буду избавляться.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
от яблок тоже пучит :D
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
пью зеленый чай он приятно горчит и печеньку не хочется. а вечером надо белковой пищи скушать мяско или рыбку и с овощами чтобы жор (жир) ночной не пришел. резко отказаться от вечернего и ночного жора не получится
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полдник: чай с сахаром 300мл, кусочек вафельки Артек 10г
19.00 пельмени 180г
22.00 хлеб ржаной 20г, баклажан тушеный 20г, йогурт натуральный с сахаром 80 г
Итого за день 1400ккал. Неплохо. Но сколько я так выдержу? Жрать хотелось больше чем курить в первый день))) Сколько нужно времени, чтоб желудок уменьшился?
JackInn, да меня не пучит))) Просто мышцы как-бы растянутые что ли.. Не в тонусе. Завтра попробую пресс качать, есть "программа" специальная + приседаний 50 раз+ 5 минут обруч) Блин, так не люблю физ нагрузки такие.. Люблю йогу, бодифлекс, пилатес и калланетик, короче - поспокойнее что-то. Но на них результата долго ждать..
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я дико извиняюсь... Пишешь, что кушать хочется больше, чем курить... Это может значить только неправильный выбор продуктов!1400 ккал - это довольно много.
9.45 овсянка 30г+сахар 10 г, кофе 300мл+сахар10г
12.45 котлета без хлеба 50 г, одно яйцо, помидор100г, кофе без сахара 150 мл.
На завтрак набрала 80 ккал одним только сахаром. В овсянку - ме
чай с сахаром 300мл, кусочек вафельки Артек 10г
это такой перекус? Лучше бы зерненый творог или простой обезжиренный...
йогурт натуральный с сахаром 80 г
Можно покупать белый йогурт - он более полезен, менее калориен и опять же - сахар...

Вообще, чувство голода недопустимо - как только ты его чувствуешь, так знай, что твой обмен веществ снизился на пару ккал в сутки.Так уж мы устроены - адаптируемся к лишениям ;)
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это может значить только неправильный выбор продуктов!1400 ккал - это довольно много.
Спасибо за советы! Да, все правильно, уже сама вижу реальную картину. Сахар и хлеб- привычки, и ограничивать - для меня только растягивать проблему- это как бросать курить уменьшая сигареты- у меня никогда не получалось. Попробую с сегодня совсем убрать хлеб, сахар ограничить- ну не могу я овсянку без сахара, а мед нельзя- кормлю грудью, боюсь алергии.


Можно покупать белый йогурт - он более полезен, менее калориен и опять же - сахар...
А какой это? у меня свой домашний из молока 2,5% и закваски Виво. А сахар я добавляла.

это такой перекус? Лучше бы зерненый творог или простой обезжиренный...
Это, стыдно признаться, еще и моя финансовая проблема- некоторых продуктов просто нет дома в наличии, сейчас покупается то, чем можна сыто накормить 3 мужиков, в режиме строгой экономии причем. Кризис. Буду перекусывать яблоками.

Еще один момент. Фильмы на телефоне мне строго запрещено смотреть (смотрела когда малый спит), я под них "срываюсь"!!!- все 1,5-2 часа я постоянно что-то жую и тупонежевать - не получается!
Занималась позавчера по Шредам с Джилиан Майклс, вчера все болело. Задышки нет, но мышцы вообще никакие, на руках особенно.


clyopa, да? Я думала он талию делает?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу