Сила воли На войне все средства хороши!!

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Привет, друзья! Вот настал и мой черед создать дневник бросающего) Курил в общей сложности около 9 лет. Были перерывы, самый длинный 1 год, остальные намного короче.. Как сказал Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить, я делал это тысячу раз")). Вчера вечером я выкурил последнюю сигарету. Сегодня был хороший день, курить, конечно, тянет, но терпимо. Пока пользуюсь ситуацией и много ем)) в моем случае набрать несколько килограммов было бы бонусом:rolleyes:.
Если честно, меня больше всего беспокоит вопрос: почему мы возвращаемся к этой гадости? Когда мы не курим 20, 30, 70, 365 дней, почему мы опять начинаем? Ладно обмануться один раз не существующей "единственной сигареткой", но ведь это повторяется снова и снова...
Моя главная задача не продержаться как можно дольше без сигарет, а изменить свою жизнь настолько, чтобы мне и в голову не пришло дотронуться до этой пакости.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сли честно, меня больше всего беспокоит вопрос: почему мы возвращаемся к этой гадости? Когда мы не курим 20, 30, 70, 365 дней, почему мы опять начинаем? Ладно обмануться один раз не существующей "единственной сигареткой", но ведь это повторяется снова и снова...
Добрый день. (вечер, утро :))
Меня тоже интересует этот вопрос всегда.
У меня был опыт и одной сигареты (после 20 дней), и опыт осознанного начинания заново (сейчас сомневаюсь, что осознанного. после 2ух месяцев)
Ведь когда человек бросает курить, он бросает навсегда. И думает, что никогда в жизни не возьмет в руки это г... На бросание же были определенные причины.
Меня всегда раздражал налет на языке (это не основная причина, конечно, но все же :)). Прошел через неделю.
Может настрой слабый?
На ранних сроках можно понять (до месяца). Особенно первую неделю, особенно кому совсем тяжко.
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Дело в том, что мы забывает зачем бросали. Вот не курит человек год.. чувствует себя отлично, высыпается, голова не болит не кашляет. Ну и закурил за компанию на алкопосиделках. Вернуть бы его на минуту в то состояние, год назад, когда бросал.. думаю и мысли бы не было закуривать)
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
да, кстати, не курю пятый день, настрой отличный.. у меня всегда самым проблемным был третий день. В этот раз я поехал на велосипеде за город.. надышался чистым воздухом, набрал рюкзак грибов)) В общем не оставил никотину шансов. Теперь приступы "хочу курить" бывают реже и легко отгоняются левой рукой)))
 

Shadow23

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
159
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что мы забывает зачем бросали. Вот не курит человек год.. чувствует себя отлично, высыпается, голова не болит не кашляет. Ну и закурил за компанию на алкопосиделках. Вернуть бы его на минуту в то состояние, год назад, когда бросал.. думаю и мысли бы не было закуривать)
точно!нужно чаще это вспоминать и желательно в красках!Когда ты, со слезами на глазах, жалуешься подруге, что дальше так жить невозможно(((((
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
В общем так! Перед тем как бросить курить нужно написать эссе на тему "Как же мне хреново", записать на диктофон кашель и снять видео о том, как ты со слезами на глазах всем жалуешься, что дальше так жить невозможно))) А потом читаем, слушаем, смотрим... читаем, слушаем, смотрим...:cold:
 

Shadow23

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
159
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fedor, и почему я так не сделала...думаю если бы сейчас посмотрела на себя, но уже была бы в шоке)
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Кстати, для форумчан есть такая возможность.. можно время от времени читать свой дневник, первые сообщения. В любом случае память выдаст все ощущения, когда ты это писал. Через пару месяцев проверим;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
283409,xcitefun-5th-birthday-candle.jpg
748204.gif

С первым юбилейчиком! С самым важным, имхо! :dance:
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
точно!нужно чаще это вспоминать и желательно в красках!Когда ты, со слезами на глазах, жалуешься подруге, что дальше так жить невозможно(((((
Надо себя на видео снимать, или чтобы подруга снимала. И пересматривать периодически. А то мне вот записи в дневнике не особо помогают :-(
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
День шестой.
Прошел, и слава Богу. Причем прошел тяжеловато.. не сказать, что прям ломало, но было как-то не по себе. Люди раздражают, реальность кажется странной, хочется курить. Конечно до срыва не дошло (и не дойдет;)).. но было как-то странно.. вчера и то было легче). Несмотря на холод и простуду вечером покатался на мотоцикле, вдруг это просто мототоксикоз, а не последствия отказа)) В любом случае настрой остается боевым, а желание бросить - непоколебимым!! Желаю всем успеха!!!
 

лиса а

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
111
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Morgenstern

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
230
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если честно, меня больше всего беспокоит вопрос: почему мы возвращаемся к этой гадости? Когда мы не курим 20, 30, 70, 365 дней, почему мы опять начинаем? Ладно обмануться один раз не существующей "единственной сигареткой", но ведь это повторяется снова и снова...
Моя главная задача не продержаться как можно дольше без сигарет, а изменить свою жизнь настолько, чтобы мне и в голову не пришло дотронуться до этой пакости.

КАК СКАЗАНО, Федор!!!! Солидарна до мозга костей)) И тем же вопросом задаюсь...
 

Morgenstern

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
230
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Morgenstern, найдешь ответ - поделись:unsure:

Ну вообще, по-моему, единственный что-то объясняющий ответ, табак - наркотик. А все мы в каком-то плане - наркоманы. И если времени прошло немного или мотивация была не сильна, то через время, когда бывший наркоман чувствует себя уже свободным, наркотик его снова ловит в западню.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу