Я не сдамся без боя)

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принимайте новенького) Не думаю, что я пришла с уникальными эмоциями. Страх, надежда, ожидание чуда.
Бросала много раз и столько же скатывалась назад. Больше нельзя. Врачи запретили, угрожают страшными вещами. Да и сама понимаю, что настал край.
Еще курю, но каждой сигарете говорю, что она последняя, что я её ненавижу. Бросить курить легко, Карр прав. Но не сорваться, преодолеть желание "только одну" - вот, что тяжело.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать! Если твердо решила бросить, то все получится. А форумчане тебе помогут.
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тимоха, у тебя уже 6 дней)) Это срок. Ты сразу пить и курить бросил? Не тяжело было?
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читала про Чампикс. Столько разных отзывов и столько побочек(( А как увидела цену, так и вовсе расхотелось экспериментировать. Начну с Табекса. В пятницу брошу курить. Навсегда. Мотивов бросить много. Курить мотивов нет. У меня сильная психологическая зависимость, гораздо бОльшая, чем физиологическая. Вот тут и придется искать способы, как вырулить. Мне нравится "тупо не курить". Расслабиться и наслаждаться жизнью. Чем ближе конец, тем ценнее каждый день, жаль терять любую минуту.
На душе тоска. Осень, дождь, любимый человек далеко. Так и тянется рука за сигаретой. И ведь не помогает. Гораздо действенней какие- нибудь успокоительные или антидепрессанты. Но за много лет привычка радоваться и плакать вместе с сигаретой просто въелась в душу.
И еще проблема. Оставлять сигареты в доме или нафиг выбросить все? Моя половинка курит, но я бросаю, пока её не будет рядом, специально выбрала такое время.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rainbow,приветствуем!:)
Согласна с тобой,что настал предел и проблем от курения больше негативных,чем положительных.
Если врачи запрещают-это важный аргумент.Я тоже бросаю и уже не в первый раз..
Желаю сделать первый шаг и дальше бегом от никотиновой зависимости!И не оглядываться!
Тупонекури-пожалуй ,самый дешёвый и самый популярный метод отказа.Но и "табекс" и "чампикс" тоже работают и помогают бросить,если человек считает,что тяжело и нужны такие помошники.
Удачи!
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milenka, спасибо)) Сейчас важна любая поддержка. А я пока брожу по форуму, очень действенно, на самом деле. Заражаешься и энтузиазмом, и опытом бросивших. Замечательно. В субботу я иду к доктору на иголочки и плюс Табекс. Брошу обязательно, главное, потом помнить о причинах, заставивших прийти сюда.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я пока брожу по форуму
Да я тоже ,иногда)))На Эвересте очень много дневников-там "бесценный опыт".Можно книгу написать и не одну!Иголки-это же ноу-хау,я не припомню тут такого способа!
Если не трудно будет,то напиши,как ощущения от них)Мне как то иголки страшновато.
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эверест можно читать месяцами, времени пока нет на все эти труды. А иголочки я уже колола. Эффект хорош, в первые часы даже подташнивает от чужого табачного дыма. Но я в прошлые разы колола и ждала чуда, что кто-то за меня бросит курить, а мне останется только улыбаться от счастья. На самом деле это только костыль, а шагать нужно своими ножками, как бы не хотелось обратного. Поэтому сейчас я иду к доктору именно за костылями, чтоб с наибольшим комфортом пережить первые дни, без ломок и успокоительных. Мне нельзя психовать, я работаю с людьми))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) Добро пожаловать (и пожаловаться))))
Мы тут все в одной лодке. Кому-то легче, кому-то тяжелее.
Но форум реально помогает) лично у меня табакозависимость явно замещается форумозависимостью)))))
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, привет! Помогает, знаю. Моя подруга бросила с помощью этого форума и меня сюда привела. Так что поколение бросивших приводит сюда новых дурачков, которые все никак не могут распрощаться с никотином. Грустно. И обидно. За годы, за здоровье, за деньги, в конце концов))
Настроение слезливо-тоскливое...
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rainbow, да брось ты! (курить)))) Наверняка это потому что ты в разлуке с любимым сейчас.
А вот в расставании с этой привычкой нет ничего, кроме положительных моментов. Карра читала? Можно не бросать с его помощью, можно относиться со скепсисом, но у него без сомнения есть здравые мысли, с которыми не поспоришь.
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки, спасибо)) Вы замечательные! О расставании с курением я думаю с радостью и жду не дождусь пятницы. А мое настроение как погода осенью, то дождь, то солнце. Все пройдет, как сказал мудрец.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха, у тебя уже 6 дней)) Это срок. Ты сразу пить и курить бросил? Не тяжело было?


Курить бросить вовсе не тяжело. А вот с пьянкой очень тяжело. Правда, сегодня уже полегчало. Две недели беззаботной трезвой жизни будут как всегда нормой. Потом придется как-то бороться. Но, я надеюсь на успех. Ведь есть твердое желание. Да, и форум, думаю, поможет. :cool:
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тимоха, бросай ты это дело)) Сейчас уже норма - вести здоровый образ жизни. Я и сама не пью несколько лет, поняла, какое это счастье - иметь светлую голову всегда и везде. Это трудно только вначале, когда ломаешь шаблоны и в компании объясняешь, почему не пьешь. Но мне повезло, рядом люди малопьющие или тоже завязавшие навсегда. А веселиться мы умеем и на трезвую, ничуть не хуже, чем с алкоголем.
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ночью проснулась и хотела было пойти покурить. Прислушалась к себе и поняла, что не хочу. Ну что за животное этот человек! Хотя сравнение и не корректное. Животное не стало бы вот так убивать себя, там инстинкты на страже. А я даже с ангиной, когда глотать больно и то курила... Почему мои инстинкты спят?
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разозлилась на себя, начала принимать Табекс. Не хочу ждать пятницы, хочу уже быть чистой. Как страшно осознавать, что зависишь от мерзкой привычки, которая ничего хорошего не дает, а только отбирает. Вот бы такой силы привычка была бегать по утрам! Хотя, когда втягиваешься в активный образ жизни, ломка при отказе тоже присутствует. Знаю, помню... Эххх... надо идти в чулан и стряхивать пыль с гантелек. Новая жизнь!
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ночью проснулась и хотела было пойти покурить. Прислушалась к себе и поняла, что не хочу. Ну что за животное этот человек! Хотя сравнение и не корректное. Животное не стало бы вот так убивать себя, там инстинкты на страже. А я даже с ангиной, когда глотать больно и то курила... Почему мои инстинкты спят?

Ой, у меня в мае был такой страшный бронхит (бронхи у меня вообще слабое место) - я думала нафиг легкие выплюну. И курила!!!!!
Ты права насчет того, что животные убивать бы себя так не стали.

Давай, вдохновляйся! Не курить - круто!!! Это правда очень приятно)))
У меня сегодня неделя, и, знаешь, вместе с форумом она так незаметно пролетела. Не тянуло ни разу!!! Не вру!!! НИ РАЗУ рука не потянулась!
Из легких выходит гадостная гадость, и очень здорово понимать, что они очищаются (я помню это ощущение в легких, когда особенно в те дни, когда случалось много выкурить (до 2-х пачек), когда аж больно дышать под вечер.
Давай присоединяйся!!!!! Хэй-хэй-хэй!!!!!! ))))))):bounce::bounce::bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу