Авторский И пусть звезды в вышине путь укажут мне...

A

Alegoria

Привет всем! Только что зарегистрировалась на форуме.
Я в процессе бросания, не курю уже 5 дней (до этого курила месяц по 1-4 сигареты в день, готовилась, сокращала, а так общий стаж курения 8 лет). Бросаю в основном по Карру (прочитала 2 книги, 3я в процессе), но адаптирую его систему под себя, мне не все подходит. Есть много мыслей, которыми хочется делиться, и нужна поддержка. Вот сегодня на 6-е сутки сильно тянет к сигарете, прям как черная дыра внутри. Пью литры чая. А еще очень поправляться не хочется. Но курить уже не могу, постоянно кашляю, даже когда уже не курю - кашель продолжается (страшно за здоровье). Понимаю, что я наркоман, и очень хочу излечиться.
 
A

Alegoria

Вчера, несмотря на голос отчаяния внутри, не сорвалась. А сегодня светит солнышко. День обещает быть хорошим.
С тех пор, как я решила бросать курить, стала относиться к себе очень бережно, как к больному, который находится на лечении. В какой-то степени это так и есть. Как писал Карр, какое счастье, что я исцеляюсь от ужасной болезни)
Сегодня вечером начинаются 7 е сутки моего не курения. За последние 8 лет такой перерыв был разве что один раз в самом начале, когда я болела. Так что для меня это срок.
Самое странное, мне не было сложно первые три дня, как многим, мне стало трудно после них. Курить хочется, но это, конечно, иллюзия и не мое желание, а желание монстра внутри. Я же хочу стать свободной.
 
A

Alegoria

О заменителях

Хочется придумать для себя что-то такое, что создавало бы ощущение, что я уже покурила, и не впасть при этом в другую зависимость (хотя от спорта, например, зависеть не так плохо, но на него что-то не тянет). Пока подобный эффект производит только кофе, но я его не слишком люблю. Семечки, орехи и проч. почему-то еще больше вызывают желание курить. Пробовала полгода назад электронную сигарету (выиграла в игровом автомате:)), стала после нее курить еще больше :) С тех пор на 100% уверена, что ЛЮБЫЕ заменители (электронные сигареты, пластыри, жвачки, таблетки и др.) не только не помогают, но еще больше усиливают тягу к курению. Это все дурацкий маркетинг и делание денег на наших проблемах. Для примера могу привести сравнение: когда мы курим, мы все время бьемся головой об стену. А заменители предлагают нам биться головой не об стену (так как это все же опасно, и рано или поздно мы расшибем себе мозги:)), а, скажем, о надувной матрас - тем самым уводя нас от главного - важно перестать не только биться об стену, но и вообще биться, т. к. само это действие является некорректным, а не тот материал, о который бьемся.
 
A

Alegoria

Больше всего курить хочется вечером после еды. Хоть ты тресни. Может, не есть? Хе-хе. Неудачная идея, кажется. Хотя и курить-то, собственно, не хочется (иллюзия), хочется "прихода". Буду думать, как его сделать :)
 

grey

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
180
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем тебе этот приход ? )
 
A

Alegoria

Сегодня мое состояние пропитано какой-то вселенской апатией. Нет желания бороться, потому что бороться, как мне кажется, просто не с чем, ведь сигарета мне сегодня фиолетова, но вместе с ней фиолетово и все остальное. Хочется спать, а больше ничего не хочется. Ночью, кстати, стала плохо спать... Радость по поводу некурения куда-то исчезла, голова тяжелая и закладывает уши. Ну, что же... Ничего не поделаешь, придется с этим жить. Никотиновый монстр внутри, похоже, расстроен - я на него вообще не реагирую - ни вниманием и удовлетворением его желаний, ни ненавистью, ни вообще как бы то ни было. Для меня его больше нет. Все, конец. Минута молчания.
 
A

Alegoria

Я очень внушаема. Так начиталась и насмотрелась про всякие раки и отрезанные конечности, что теперь не могу даже спать и есть. Мнительность зашкаливает: каждый чих буквально уже вызывает подозрение на рак и дальнейшее фантазирование на тему вплоть до представления, как я буду выглядеть лысой. Мамммочки. Надо, пожалуй, завязывать с шоковой терапией, хотя на первых порах она эффективна, конечно. Да и на форуме не хотелось бы засидеться. Не люблю я это дело. Главное - вовремя со всем завязывать :) Попробую лучше о хорошем думать. Например, о том, что я уже совсем не испытываю тяги. И не пахну бякой. Лучше чувствую запахи. Об остальном позже...
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Endsplit, я думаю шоко тирапия никому не помешает,главное не переборьщить:) неделя это хорошо,ну будь на чеку. Там после двух недель заканчивается эйфория,и нужно быть повнимательней) желаю добраться до самых верхов!!
 

Лиляля

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
176
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
у меня тоже чего то со сном..хуже засыпаю..и сны какие то странные)))
 
A

Alegoria

Endsplit, я думаю шоко тирапия никому не помешает,главное не переборьщить неделя это хорошо,ну будь на чеку. Там после двух недель заканчивается эйфория,и нужно быть повнимательней) желаю добраться до самых верхов!!
Эйфория закончилась уже как дня три назад. Остались только страхи и, как кто-то на форуме выразился, "шлейфовость сознания". Как под наркотиком, короче. Я всегда думала, что самое сложное в бросании сигарет - это, собственно, не курить и отказаться от ритуала курения сигареты в разных ситуациях. Только это на самом деле полная фигня, проще не бывает. Что сложно - так это потом управляться с изменениями в организме и психике... А как оно на Вашем сроке? :)

у меня тоже чего то со сном..хуже засыпаю..и сны какие то странные)))
А я то нормально засну, то полночи не могу...
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Endsplit, да прекрасно все,я уже просто не думаю об этом,муж курит. Я не обращаю на это внимание. Нервничала,и очень сильно, за сигой не потянулась,даже в мыслях не было. Особых изменений в организме не наблюдаю, спортом заниматься стала. Это да:) круто.
 
A

Alegoria

На улице стало нечем дышать. Я живу в крупном городе - точнее, в самом крупном городе России, и наслаждаться свежим воздухом здесь не приходится и без табачного дыма, а уж с ним как... Не могу сказать, что меня от него тошнит или мне трудно дышать, мне просто неприятно - так, как если бы я проходила мимо давно не чищенного общественного туалета, который стоит через каждые 50 метров. Жаль, но с этим ничего не поделаешь. Ни о какой зависти курильщикам не может быть и речи. Разве можно завидовать больным людям?

Была у врача. Теперь, видимо, придется бывать там почаще. Что я могу сказать? Хуже курения может быть только государственная медицина. А платную себе позволить может не каждый.

Сплю плохо.
Запахи чувствую все лучше и лучше.
Самочувствие и полет нормальные.
Аппетит без изменений.
 
A

Alegoria

Третий день продолжается кровохарканье (иногда с кашлем, иногда просто плевакми). Нечасто и немного. В основном утром и вечером. Днем почти нет. Я в ужасе. Вчера была у терапевта, направили на флюшку, сделала рентген, все чисто. В понедельник пойду дальше узнавать, в чем дело. Настроения никакого, аппетита нет, нервы на пределе. Боюсь, очень боюсь за здоровье и жаль, что столько времени курила... Ну что мы за идиоты такие? Зачем вообще курим?
Тут многие пишут про тягу к сигарете на 5, 7, 10 и т.д. день, на такой-то месяц... Я если и вспоминаю о сигарете сейчас, то с ужасом. Каждый раз, когда в раковине вижу кровь, понимаю, что я наделала и как это глупо. Ну почему этого нельзя понять раньше? Почему?
 

beligor80

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
потому что с возрастом чаще задумываешься о здоровье
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу