Радость

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После последней попытки перестать курить, курила 4 месяца
Первую сигарету закурила 14 лет назад
Среднее количество выкуриваемых сигарет около 15-20 в день.
Перестать навсегда решила потому, что это вредная привычка отнимающая здоровье, нервы, деньги. Кроме того ухудшается цвет лица, общее состояние, цвет кожи и т.д.
Попыток бросить 3, это четвертая.
Бросала с использованием Никоретте, "Легкого способа"
Причины прошлых неудач, считаю у меня в голове, Ален Карр очень четко дает установку на отказ от курения, но через 6 месяцев, у меня лично, стирается в памяти многие моменты, в идеале нужно прочитать книгу еще раз, но лень, ибо думаешь, что уже все, бросил. И, в этом ошибка! Потом всего-лишь одна сигарета, от которой, как кажется, не закуришь, и -вот! Опять в ловушке. Первый раз я попробовала жевательную резинку Никоретте, не очень приятно, это было после 12 лет непрерывного курения, где-то через пару месяцев друг принес книгу Алена Карра "Лёгкий способ..." он прочел и бросил, вот уже 3 года не курит, я тоже прочла, перестала курить месяцев на 8. Но, потом стресс (или специально доводила себя до того,чтоб закурить)-сорвалась. Курила месяца три. Потом купила книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить- для женщин"- прочитала, не курила неделю))) Мне эта книга не помогает. Еще через пару месяцев просто сама настроилась и перестала курить на 8 месяцев. Потом в очередной раз выпила, захотелось закурить, выкурила одну сигарету-она мне показалась отвратительной и я потеряла бдительность, через неделю я уже дымила как паровоз. При этом после всех неудачных попыток и до сих пор ненавижу себя за слабоволие, ощущение, что никогда не смогу стать свободной, одним словом дипрессия наваливается жуткая и самооценка падает. И, вот через четыре месяца, я в третий раз взяла книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить- для женщин" -10 дней без сигарет, вечеринка, туса, сигареты. Мой любимый думал, что я не курю. Мне так стыдно, я врала ему, что не курю, пряталась как школьница, но себя не обманешь. Курилка! Считаю, что винить некого. Сама виновата, что сорвалась. Но, все-таки мне намного легче было не курить когда я жила с некурящей бабушкой (любимой). А, теперь я с мамой живу, она курит, и, бывает когда я нервничаю или психую, то она говорит: "Лучше бы ты курила!" Это обидно, что близкий не поддерживает тебя, а топит. Но, все же я сама засовываю в рот эти сигареты!
Сейчас бросаю с помощью Табекса, принимаю четвертый день, действительно курить не хочется! На третий день решила отказаться от сигарет, но вечером пришла домой и скурила 3 штуки, опять наругала себя. Сегодня точно решила отказаться полностью от сигарет. Есть настрой, есть позитив, единственный момент, который напрягает-это нервозность, я такая бешеная, что рычу на всех подряд. Это еще и из-за ПМС. Купила Глицын, рассасываю, знаю, будет легче.
Про Табекс мне девочки на работе говорить стали, потом мой отчим, который курил 30 лет бросил с этими таблетками. Я решила попробовать его еще и потому, что в Табексе нет никотина, он воздействует на никотиновые рецепторы в мозге.
Меня зовут Мария)) Мне 28 лет, детишек нет пока, но хочу очень, вот перестану курить и через годик можно будет планировать. Я образованная, симпатичная, спортивная, позитивная, скромная) девушка. Работаю в нотариальной конторе. Мечтаю про счастливую семью и здоровых детишках. Хочу свой дом на берегу реки, огородик, животных заведу)))
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Где-то читала, что бросать лучше в начале женского цикла. Видимо чтобы гармоны не бунтовали. Но ничего справишься. Я тоже глицин принимаю, на ночь вчера валериану выпила. Сейчас пойду какой-нибудь сборчик травяной прикуплю. А еще говорят надо обязательно витамины хорошие принимать!
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Пиши, не пропадай, тут поддержка всегда есть!:cool:
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть, но я про цикл вообще не знала)))) Здесь настрой для меня важен))) А, про витамины, это точно, да еще и апельсины, морсы разные, в общем то, в чем витамина С много))) очищает организм
 

Грейс

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
9
Не курю с
19.10.2013
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет!!! В нашем полку прибыло!:) А витамины - это хорошо, только лучше покупать их не в аптеке, а на овощном рынке)) Пить больше чистой воды и гулять на свежем воздухе... Вся дрянь и дурь быстро выветрится и выведется :)
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грейс, привет! Спасибо за рекомендации)) Да, надо на свежем воздухе больше бывать, вот чего мне, уж точно, не хватает :smile_coffee:
 

alexen

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
72
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мария777, Привет!
Молодец , что не куришь!
Самое главное не кури, какое бы настроение у тебя небыло. Какая бы проблема над тобой не весела, не кури. Со временем ты будешь собой гордится!
 

Грейс

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
9
Не курю с
19.10.2013
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Helen_unlike

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
76
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мария777,с таблетками по-любому должно получиться!)уж как мне тяжело было бросить,только Табекс помог!вот заканчиваю курс,про сигареты и не вспоминаю даже,счастливая такая!)А про злость и агрессивность....оох есть такое,надо тоже глицин купить))а еще аппетит разыгрался конкретно!!!!:cry:
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария777,с таблетками по-любому должно получиться!)уж как мне тяжело было бросить,только Табекс помог!вот заканчиваю курс,про сигареты и не вспоминаю даже,счастливая такая!)А про злость и агрессивность....оох есть такое,надо тоже глицин купить))а еще аппетит разыгрался конкретно!!!!:cry:
Какой то короткий получился у тебя курс раз заканчиваешь. Или ты одновременно с приемом курила? Он же на месяц рассчитан...даже больше вроде как...:(
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грейс, привет! Настроение хорошее. Правда головокружение-ну это от избытка кислорода хи-хи. Вот, один вопрос меня очень интересует, подумываю тему даже создать (может быть она и есть на форуме). Страх. Страх, что опять не получиться, сорвусь, что опять буду себя ненавидеть за каждую затяжку. Я еще в самом начале, и, знаю, что только через месяц смогу спокойно вздохнуть и, оглянувшись назад увидеть, что есть результат. Я одна с такими тараканами?
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Грейс, привет! Настроение хорошее. Правда головокружение-ну это от избытка кислорода хи-хи. Вот, один вопрос меня очень интересует, подумываю тему даже создать (может быть она и есть на форуме). Страх. Страх, что опять не получиться, сорвусь, что опять буду себя ненавидеть за каждую затяжку. Я еще в самом начале, и, знаю, что только через месяц смогу спокойно вздохнуть и, оглянувшись назад увидеть, что есть результат. Я одна с такими тараканами?
Тему не нужно создавать, такие страхи у каждого. Ты просто почитай дневники и сама все поймешь. Тараканы тут общие, как в коммуналке)
 

Helen_unlike

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
76
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
lppas, Мария777, курс расчитан на 25 дней,в первые три - по идее надо бросить,но я ,хоть по одной,да курила....бросила конкретно только на 9й день и сразу и включила счетчик. С тех пор даже не тянет!А таблетки осталось пить еще недельку!Некоторые бросают пить,с мыслми :"Всё равно же не тянет курить,всё!" Но я пропью до конца,чтоб никаких срывов не было!И всем того желаю!
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Helen_unlike, там написано что на 5 день нужно бросить, но это не важно... Главное, что ты уже 10 дней свободна. А, первые дни колбасило?
 

Helen_unlike

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
76
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мария777, Конечно!Еще как!На работе только начальник отъедет,сразу мысль:"О!Пойду покурю!",а следющая сразу:"Дак я ж не курю!",клиенты только выйдут,"О!Пойду покурю!",а следющая сразу:"Дак я ж не курю!",домой прихожу - дома никого "О!Пойду покурю!","Дак я ж не курю!",приготовлю,постираю,устану и снова "О!Пойду покурю!","Дак я ж не курю!",спать надо ложиться "О!Пойду покурю!","Дак я ж не курю!" и так цеееееелыыыыый деееень!!!)))))))))сейчас уже таких мыслей все меньше и меньше..да вообще почти нет,привыкаю по-маленьку))а то б с ума сошла))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу