Опять затянуло, плюс алкоголь и компания.

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет с большим перерывом
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3-6 шт
Почему решил(а) бросить
Вообще не "вставляет", а деньги идут буквальнго на ветер и на отраву.
Попыток бросить
И не вспомню.
Бросал(а) с использованием методик
Фолликулярная ангина.
Причины прошлых неудач
По дурости и "стадности".
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.

Первая сигарета была скурена в лет 12-13, помню как сейчас. Начал курить в лет 15 и так понемногу. К годам 17 курил систематически но понемногу - 1-2 пачки в неделю. Курил так примерно до лет 23-24, прочитал не полностью "легкий способ бросить курить". Но сразу не бросил. Уменьшал "дозу" до минимума. Потом в очередной раз заболел фолликулярной ангиной с температурой под 38-39, невозможностью глотать, а от одной затяжки дымом в горле начинались просто жесточайшее боли. Так перемучавшись и бросил курить.
Сейчас мне 27, появилась новая компания. Примерно месяца 2 назад назад от потока новой информации меня "накрыло", купил пачку сигарет, скурил одну сигарету. Больше не курил пару недель. Потом решил "расслабиться", и в нагрузку к литре пиваса купил еще одну пачку сигарет. Лучше бы тогда купил еще одну литру пиваса и отдал ее "на шару". Ну с запасом в две пачки сигарет, компанией вечно курящих при любом подходящем случае раскуриться было совсем легко. Сначала успокаивал себя типа "побалуюсь и перестану", "ну всего 2 штучки в день, ну за компанию я тоже схожу покурить ничего мне не станется". Теперь имею утром почти не хочу курить, в обед одна, вечером начинается сделал то - перекур, сделал это - перекур, перед сном - перекур.

Ну и еще одна запара - алкоголь. Сколько же этих всяких праздников, дней рождения, концертов, походов в клубы-кафешки и прочих поводов выпить. А после "начальной дозы" в литр пиваса или сотки водки начинается "догоняловка"... Особый треш начинается когда один день залился до бодуна на утро, а на следующий день у когото день рождения или просто пянка, и прям ненавязчиво но "про запас" по несколько раз за вечер предлагают выпить да еще и на халяву...

С алкоголем у меня как-то проще, уже научился не пить даже когда вся или почти вся компания бухает. А вот с сигаретам сейчас "созреваю"до отказа от курения. Вроде и "доза" небольшая, и стаж небольшой, а тянет особенно "за компанию" и по вечерах. Главная побуждающая сила бросать - практически никаких приятных ощущений ни во время, ни после курения. Вот сегодня, решил купить еще пачку, на случай если ночью захочется курить.

Пока планирую еще почитать форум и по максимуму меньше курить. С утра мне как-то вообще и не особо хочется заваниватся дымом с никотином, а ближе к вечеру особенно в компанни когда курят "раз за разом" я и сам начинаю "раскачегариватся".


Отискал еще интересную картинку по группам наркотиков, решил додать ее сюда. Оказывается "безобидные" сигареты и никотин формирует довольно таки приличную зависимость.
Таблица зависимости и вреда от наркотических средств
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и созрел вопрос. Суть в том, что традиционно вечером-ночью начинается "букет": начинается атака всяких тяжелых мыслей и размышлений, начинается бессонница, и начинает тянуть курить, и пошла череда периодических перекуров. И занять себя чем-либо на ночь глядя не особо получится. Наверное в таких случаях надо просто принудительно делать "перерыв" от этого всего "букета".
Посмотрим, что из этого получится.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот с утра попробовал покурить, не докурил даже половины сигареты, вообще в никакую "не шло".
Вечером только что, скурил одну. Может кто-то объяснить эту вечерне-ночную "аномалию", или это такое почти у всех?

Ведение дневника таки стимулирует к бросанию курения. Не знаю как это объяснить, какое-то подобие минимальной ответственности.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот с утра попробовал покурить, не докурил даже половины сигареты, вообще в никакую "не шло".
Вечером только что, скурил одну. Может кто-то объяснить эту вечерне-ночную "аномалию", или это такое почти у всех?

Ведение дневника таки стимулирует к бросанию курения. Не знаю как это объяснить, какое-то подобие минимальной ответственности.

Это да. Вечером всегда хочется особенно сильно. Не знаю чем это можно объяснить. Я, когда бросала, до вечера жила спокойно. А потом как меня начинало колбасить жутко ((( сознание играет жестко.
Попробуйте какие-нить успокоительные мгновенного действия при накате вечернем ))) и отвлечься книгами/фильмами. К примеру. А еще частенько я приходила и сразу в душ. С мокрой головой в магазин не сходишь, особенно зимой. Никогда не храните дома сигареты.
И не надо "пробовать покурить", это опять таки игры сознания. Не хочется ведь, если честно ))
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Особенно полезен совет не хранить сигареты дома, и не покупать "про запас на случай" если сильно захочется курить.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Особенно полезен совет не хранить сигареты дома, и не покупать "про запас на случай" если сильно захочется курить.
Всегда пожалуйста )) по возможности заходите почаще, читайте другие дневники.
Первое время будет тяжеловато, но если желание бросить максимальное, то все можно пережить.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вчера где-то в 17 закончилась пачка сигарет. за новой не побежал.
вечером все было норм, ощущений почти никаких.
с утра появилась мысля "было бы сейчас в тему сигарета", но воздержался.
в 11 начало легко подкумаривать. но дел полно насобиралось и не до курения.
я вообще обычно до часов 12 вообще кушать не хочу. а сегодня с самого утра поел и к 11 пришел первый приступ "жора", но времени есть не было и надо что-то готовить. за минут 30 попустило.
на сегодня специальнго никому не звонил и не договаривался о встречах, чтоб не было лишних возможностей сорваться. главное что быкто меня не "достал".
приступ голодухи вроде попустил, но поесть все равно охота.
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
вчера где-то в 17 закончилась пачка сигарет. за новой не побежал.

У меня освобождение так же началось. С закончившейся пачки. И пока справляюсь. Учусь жить новой жизнью, без зависимости. Большинство симптомов синдрома отмены - лишь в наших головах. Я вот как то серенько незаметненько бросила, и вроде бы особенно ничего не изменилось в самочувствии. У тебя тоже все пройдет! Главное - настроиться. Так что молодец! Удачи!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
вроде бы особенно ничего не изменилось в самочувствии.
Ребяты, да вы быстро изменений хотите. Столько все травили себя и хотите в первый же день изменения .
Они есть, только не заметны. Никотин начал выводиться из организма, начался рост клеток не отравленных...
Вы, бросив курить, сделали шаг к здоровью, молодости и свободе! Вы молодцы, надо теперь просто не курить!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
надеюсь, что всё получится... знаешь, kelar, я всегда первым делом в дневниках читаю ответ на "почему решил бросить". Дело даже не в стаже, ты сам понимаешь, как быстро он накапливается. Ведь если ты не бросишь сегодня, завтра, ну ещё неделю, ещё месяц, годик и так далее... Просто представь, если не перебороть тягу никогда, так ты и не перестанешь курить тоже никогда... Я как вдумываюсь, что если дам слабину - я потом ВСЕГДА буду курить - и становится просто жутко. И всякое желание отпадает. Ну ещё я лично кайфую от сознания своей независимости ни от чего на данный момент. Мне пофиг просто, есть ли возможность купить и выпить алкогольное что-нибудь, тк в ближайший год я точно не пьющая, пофиг на наличие/отсутствие сигарет, так как я не курю. Смотри на сигареты как на дрянь, которая хочет, чтобы ты стал от неё зависим. Ну и на свои "желания" как на предательские помутнения разума, опять же стремящиеся сделать тебя зависимым. Ещё можно визуализировать. Захотелось курить - представь себя, например, на возвышении. Перед собой - несколько дорог. Одна - в курящее будущее, другая - в некурящее, ну там атрибутику сам добьёшь. И представь, что ты вот сейчас сделаешь шаг - и ты выбрал дорогу. И всё. Ты же понимаешь, что один раз уступил - найдётся и другой раз, когда подумаешь, что "один раз - не..."))) и тд и тп. Это уже проходил, так используй свой же опыт. Вот и не ведись на эти мысли - ты же умнее, да? Всё будет хорошо)))
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Васильна, я о негативных изменениях, о которых тут все пишут: чувство вечного голода, головокружение, сонливость и т.п. У меня этого нет!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна, я о негативных изменениях, о которых тут все пишут: чувство вечного голода, головокружение, сонливость и т.п. У меня этого нет!
Это прекрасно, но не стоит пугаться , если что-то проявится. Это не на долго!!!!
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот с утра попробовал покурить, не докурил даже половины сигареты, вообще в никакую "не шло".
Вечером только что, скурил одну. Может кто-то объяснить эту вечерне-ночную "аномалию", или это такое почти у всех?

Ведение дневника таки стимулирует к бросанию курения. Не знаю как это объяснить, какое-то подобие минимальной ответственности.
А мне всегда было сложнее всего удержаться от первой утренней сигареты. А потом как по маслу. И вечером проще сдержаться, т.к. за плечами уже непрокуренный день.
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Васильна, я о негативных изменениях, о которых тут все пишут: чувство вечного голода, головокружение, сонливость и т.п. У меня этого нет!
Хо-хо! Быстро хочешь изменения получить (хоть и негативные) не переживай, все еще придет:mstickle:
 

tune

Пророк
Сообщения
9.964
Реакции
26.221
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, я о негативных изменениях, о которых тут все пишут: чувство вечного голода, головокружение, сонливость и т.п. У меня этого нет!
Организм пару сигарет на неделю вперёд просит, а никатина и прочей сгоревшей гадости в организме ещё на долго. А организм заранее курить просит. А вот недели две три не дашь покурить. Обидится, закружит головой и скажет да ну тебя в ж... и вообще я спать хочу)
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
php-studia.ru.jpeg


Какая шикарная табличка. Слов нет. Но не полная. :unsure: Хотелось-бы еще номера телефонов и цены за грамм.....?? :)
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня, когда я курила, наоборот было, по нисходящей - утром курила много (первая сигарета самая "вкусная" :vomit:), днем поменьше, вечером вообще не курила или очень мало. А ты большой молодец, бросай сейчас, чтобы бОльшую часть жизни провести здоровым человеком! :wavespin:
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу