Сила воли Я больше не курю!

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курить начал с октября - ноября 2000 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По-разному. В основном - штук 20-25, бывало и 2,5 пачки за сутки))
Почему решил(а) бросить
Очень сложно жить, осознавая, что ты - зависимый человек. Этот противный запах табака, гнусный запах изо рта, раздраженность, одышка... Жизнь и так короткая, зачем же мне себя убивать и тратить на это деньги?
Попыток бросить
Несколько раз. Давно это было.
Бросал(а) с использованием методик
Только сила воли.
Причины прошлых неудач
Мне кажется, что просто потому, что не серьезно к этому всему относился. :)
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю также с помощью силы воли. Вчера днем поднимался на 4й этаж пешком, к третьему этажу в голове застучало, сердце заколотилось, мне стало нехорошо. Думаю - блин, приехали... А ведь мне всего 29 лет. Что же будет дальше...!? Незамедлительно поставил себе цель - не курим с 25 декабря, с утра (так просто проще)).
24.12.2013 в 23-35 была выкурена последняя сигарета, а пачка Мальборо с зажигалкой улетели в мусоропровод.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я живу в Москве, тут же и родился.
Раздел в стадии разработки))
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Итак... Сегодня первый день моего отказа от курения.
Что я за собой наблюдаю за текущие часы:
мыслей о сигарете нет вообще, весь в работе. Странно, нет даже тяги к табаку... Может быть потом будет! ?
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ivan84, добро пожаловать! Молодец, что решился на такой правильный шаг!

мыслей о сигарете нет вообще, весь в работе. Странно, нет даже тяги к табаку... Может быть потом будет! ?
совсем необязательно! Возможно, что ты уже все для себя решил в голове, а организму осталось только подчиниться ;)
Так что пиши, рассказывай о своих ощущениях а мы будем наблюдать за твоими успехами
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ivan84, привет!
Лиха беда начало, все получится. Я вот со стажем больше 30 лет... и то удивился как все легко, но я взял в помошники табекс.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ivan84, привет!
Лиха беда начало, все получится. Я вот со стажем больше 30 лет... и то удивился как все легко, но я взял в помошники табекс.

Приветствую, Владимир!
Не, я колеса и всякие заменители не приемлю. Если уж бросаешь, то бросай сразу и без помощи..
Всё, решил. Хватит!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера днем поднимался на 4й этаж пешком, к третьему этажу в голове застучало, сердце заколотилось, мне стало нехорошо.
Могу сказать точно, что физическая активность и способность после отказа от сигарет увеличивается в разы! Скоро на 9-ый этаж легко добегать будешь. Так, для разминки :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, я колеса и всякие заменители не приемлю. Если уж бросаешь, то бросай сразу и без помощи..
Очень хорошо! С чем связана работа? Когда начинаются выходные/застолья? Как отнеслась семья?
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Госструктура. Выходные с 1-го, как и у всех.
Застолье не хочу. Да и наверное НГ-2014 я буду отмечать за рулем своего автомобиля =)))

Семья.... да они не знают, меньше знаешь, как говорится - крепче спишь ;-)
 

Ольга kogolani

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
74
Не курю с
22.12.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак... Сегодня первый день моего отказа от курения.
Что я за собой наблюдаю за текущие часы:
мыслей о сигарете нет вообще, весь в работе. Странно, нет даже тяги к табаку... Может быть потом будет! ?
Очень рада за вас, так держать!!!! Я тоже новичок, пару раз за эти дни чуть не сорвалась))), но кстати тут люди на сайте ,ооочень помагают,где пошутят, где просто напомнят ,что курить плохо))) т. е вместо покурить, я захожу сюда почитать)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Семья.... да они не знают, меньше знаешь, как говорится - крепче спишь ;-)
Никотин это наркотик, а мы наркоманы. Когда начнутся ломки, прийдется туго окружающим...
Я потому о работе и о близких спрашиваю. Будет находится повод устроить скандал на ровном месте, для того чтоб дать себе оправдание закурить.
Так что вы лучше присмотритесь к помошникам (успокаивающим средствам)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, я колеса и всякие заменители не приемлю. Если уж бросаешь, то бросай сразу и без помощи..
Вам шашечки? Или ехать!


Несколько раз. Давно это было.

Мне кажется, что просто потому, что не серьезно к этому всему относился.

Если хотите бросить - отнеситесь серьезно! Т.е. всеми мыслимыми и не мыслимыми средствами. Вот представьте что вам необходимо будет держать круговую оборону, и пока, как вы говорите "тяги к табаку нет" укрепляйте рубежи! Таблетки не хотите - все равно разбирайтесь с ними, покупайте держите под рукой! Завтра припрет - может оказаться сигарета ближе, чем аптека.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инна29, на какой день некурения???
Я, если мне память не изменяет, на второй или третий день начала заниматься упражнениями (очень захотелось), а сейчас лестницы не помеха ;).
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Очень рада за вас, так держать!!!! Я тоже новичок, пару раз за эти дни чуть не сорвалась))), но кстати тут люди на сайте ,ооочень помагают,где пошутят, где просто напомнят ,что курить плохо))) т. е вместо покурить, я захожу сюда почитать)))

Благодарю Вас! Буду стараться!
Буду следить за Вашим дневником. Обещаю отписываться и в свой почаще :)
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, отнесся серьезно. Читал тут сегодня, что возникают предательские мысли - а покурю ка я одну сигарету...
Была такая мысль сегодня. Я отказался от неё. Одну покуришь, снова затянет болото....
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я, если мне память не изменяет, на второй или третий день начала заниматься упражнениями (очень захотелось), а сейчас лестницы не помеха ;).

Вот здорово)) Буду ждать третьего дня :) :) :)

Главное - много не жрать. :oops:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное - много не жрать.
Вот с этим я точно не помощник :oops: Один действенный способ, который пока еще не применяла - скотч или пластырь!!! УУУУ тЯжко-то как с этим
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу