Сила воли К победе! :)

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка
Почему решил(а) бросить
Сегодня проснулась и поняла, что не хочу курить. Не курила 5 часов, только после обеда зашумело в ушах и появились постоянные мошки перед глазами. 3 сигареты за день спонтанно, и мысль бросить курить очень импонирует. Обсудила своё стремление бросить курить с друзьями и получила совет общаться на этом форуме. :)
Попыток бросить
3.
Бросал(а) с использованием методик
В 20 лет бросала на полгода, тогда организм не привык ещё сильно к сигаретам, но снова начала на работе. 2 года назад бросала с помощью книг Аллена Карра, но не нашла в его книге описания своего самочувствия, мне было ооочень плохо физически. В итоге так и не бросила - по паре сигарет в день всё равно выкуривала на протяжении недели, затем снова втянулась.
Причины прошлых неудач
Физически невыносимые ломки, мушки перед глазами, аморфное состояние.
Сейчас бросаю с помощью
Друзья посоветовали Табекс, поэтому указала именно его. Но на деле посмотрим - вдруг он не поможет или получится без него!:)
Ну и немного от себя, а лучше много
С 2009 года придумала и развиваю сайты timeboil.ru, timefry.ru, timebake.ru.
 
Последнее редактирование:

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые 2 часа некурения - вообще легко. Хотя курила я обычно чаще, чем по сигарете в час. Помогают семечки и отсутствие кофе.
 

Попов Станислав

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
235
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да!!! Силой воли лучше А ещё лучше "тупо не курить" - такой метод тоже есть)) Удачи и приветствую вас на нашем борту Не курения!)) Ждем отчетов)
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первая ночь прошла несладко... Организм охренел от такого резкого отказа и устроил мне 4 часа поверхностного сна с перерывами на одышки. Глаза лезут на лоб, но держусь.
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо почитать, посмотреть материалы о вреде курения - желательно подробные с описанием процессов которые происходят в то время когда мы курим ) - стимулирует аднака )
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо почитать, посмотреть материалы о вреде курения - желательно подробные с описанием процессов которые происходят в то время когда мы курим ) - стимулирует аднака )

Читаю тут дневники, тоже очень стимулирует!

Самое смешное, что курить не хочется! Просто самочувствие неважнецкое. Умом понимаю, что самочувствие можно поправить быстро с помощью сигареты. Держусь на том, что очень не хочется переживать эти неприятные ощущения синдрома отмены ещё раз... Всё равно ведь придётся бросать.

Табекс пока не купила, посмотрю по результатам этого дня, потребуется ли. Но хорошие успокоительные точно не помешают. Афобазол?

Вспоминаю, как бросала курить 2 года назад. Тогда, впрочем, было реально хуже. =)) Перешла на кальяны. В итоге в день выкуривала 4 кальяна, лезла на стены и адово хотела курить, ведь организм-то уже поманили привычным...)

Из хороших впечатлений: кожа иначе себя чувствует. Очень помогает кот в качестве релаксирующего средства. Всю ночь со мной просидел, не отходя, как чувствовал. :))
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из хороших впечатлений: кожа иначе себя чувствует.

Из меня самого пока еще никакой советчик - но вот пошел 5ый день без единой затяжки - дышать реально стал по другому ) и хорошее настроение не покидает ни на секунду ) Стал активнее - вобщем - не курить - это круто )
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ааа как же приятно, что у людей получается и приносит удовольствие! ))

Пойду в аптеку за успокоительными... Накатывает...
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
табекс всё таки не помешает, реально облегчает положение и много ненужных мыслей убирает
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сходила в церковь для закрепления веры. Смотрим с котом Олимпиаду. Слышала разные мнения касательно нахождения дома/не дома. Мол, 3 дня лучше дома пересидеть, пока кружится голова. Голова правда кружится и *пухнет*, но на свежем воздухе всё-таки меньше.

Skyzoom надеюсь своими силами первые сутки справиться, дальше посмотрю по ощущениям. Я пополнила запасы Афобазола, Донормила и Глицина. Полный арсенал для того, чтобы ограничить желание закурить естественным образом. Если не поможет - буду иметь ввиду Табекс, спасибо. :)

Обратила внимание на то, что сценарий желания закурить возникает не только с событиями ежедневного характера (утро, обед, ужин, душ), но и со многими другими. "Выйти из магазина и покурить", "прийти домой/в кафе и покурить". Стараюсь не допускать поведенческих сценариев в голове.
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно: не хочу это писать, но напишу это для напоминания себе же в минуты сомнений.

Когда бросаешь курить, нет ни боли, ни утомлённости. Есть слабость и жгущее напряжение по всему телу. Пьёшь успокоительное - увеличивается слабость. Не пьёшь успокоительное - колбасит напряжением...

Сдаваться нельзя, это не особенно приятные ощущения, их нужно пережить 1 раз и забыть навсегда! Каждая минута терпения - на вес золота.

Держусь...
 

Инга Иванова

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
65
Не курю с
07.02.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОХ!!!! Держись!!!! Мы все такие же держащиеся с тобой! я например примерно на той же стадии с ума схождения без сигарет! Мне лично помогает только сила воли и внушение себе + без сигарет! У тебя всё получится !!!!! было бы желание!!!))))
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инга, у Вас уже третий день, какая Вы молодец! Я пока на стадии активного перекумаривания =). Очень стараюсь, с одной стороны, развеять мысли о недомогании, но с другой стороны тут понимаешь, что просто надо перетерпеть. Сила воли, вроде не подводит. Успокоительные тоже. Держимся!

ОХ!!!! Держись!!!! Мы все такие же держащиеся с тобой! я например примерно на той же стадии с ума схождения без сигарет! Мне лично помогает только сила воли и внушение себе + без сигарет! У тебя всё получится !!!!! было бы желание!!!))))
 

Инга Иванова

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
65
Не курю с
07.02.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли, вроде не подводит. Успокоительные тоже. Держимся!
ДА!!!! правда думала сегодня рехнусь !!! когда на выходных сидишь дома вроде ничего терпимо, а вот на работе начинает колпак ехать!!! Но когда у меня спросили сигарету то я с такой гордостью сказала БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ что думала меня разорвёт от гордости и счастья за себя!!!! Если ты здесь значит здравый смысл должен перетащить тебя на сторону для НЕ курящих!!!!!
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё будет хорошо!))))

Сегодня к 9 вечера меня вообще отпустило, почувствовала взлёт... Сделала уборку, приготовила ужин, радостно пообщалась с мамой, очень хорошо себя чувствовала и не хотела курить...)

Что делала:
Афобазол 1 таблетка очень сильно помогла, кто сколько максимально пьёт?
Понимаю, что этот форум не религиозный, однако... Сегодня я вспомнила, что в детстве дед меня учил читать молитвы, которые я ооочень давно не читала. В итоге совместила приятное с полезным: Божья помощь очень кстати и на физическом уровне расслабляешься, читая что-то монотонное. + Стоя хорошо контролируешь голову, она не кажется ватной, головокружение проходит. Я провела в этом занятии 4 часа и скажу, что завтра или ночью, если не будет спаться, продолжу это занятие - помогает и отвлекает одновременно! :)
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Skeptiq

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
87
Не курю с
23.02.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю удачи и крепости духа, судя по симптомам, Вам реально сложно, но я думаю что все получится, гоните мысли прочь и отвлекайтесь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу