Вейп Как мне все это надоело... На дворе - конец 20го века...

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Очередная, наверное, 20я по счету попытка бросить курить привела меня к Вам. Курю я более 10 лет, влияние одноклассников было крайне негативным в этом вопросе. Сначала по одной-две сигаретке после уроков. Потом одну с собой. И сам не заметил, как уже курил по пачке в день.
И ведь действительно - выдумка дьявола!!! ведь каждый человек наверняка осознает, что сигареты убивают его, ухудшая саму его жизнь!!! Но все равно продолжает курить. Примерно, как и я - лежа каждый вечер перед сном, чувствуя уколы в груди, по утрам с кашлем выплевывая нечто совсем страшное, презирая себя за то, что не могу бросить, за то, что моя семья дышит этой отравой - продолжаю курить!!!
Самая удачная попытка бросить - не курил 5 дней. А потом - шли с женой домой - увидел табачный киоск и - все!!! Помутнело все в глазах, в голове одна мысль - если не покурю - то умру не сходя с места. Никогда не забуду всю мерзость той ситуации - бег к ларьку, трясущиеся руки в попытке подкурить, кружащаяся голова, радость в мозге от получения наркотика и - вид плачущей жены... Она в меня верила, а я...
Будь проклят тот, кто придумал курить табак!!!!
Пробовал бросить я разными способами - просмотром страшилок, чтением Карра (знаю уже наизусть его книгу), пластыри, жвачки, таблетки... Уже начало казаться, что невозможно бросить. Видимо я никогда и не брошу. Вот такие у меня ощущения.
Что самое интересное, когда не куришь 2 дня, на 3й день так легко вставать, я чувствую, что у меня становится больше энергии!!! Прямо ощущаю все радость организма. Выхожу из дома и - бегом в ларек за сигаретами...
Пробовал электронную сигарету. С минимальным никотином не курил обычные сигареты - 2 недели. В этот раз купил себе безникотиновую жидкость. Сижу - парю и думаю о прекрасном. Последняя сигарета была выкурена утром.
Ощущения - сдохнуть легче без сигарет. Весь организм просто изнывает по сигарете. При мысли, что я больше не курю - в животе сжимается все в ком и огромнейшее желание побежать и закурить. выкинул все сигареты, зажигалки, пепельницы. А тут вспомнил, что забыл в бардачке машины пол пачки винстона синего. Сижу и с ужасом думаю, что вечером буду идти домой и надо выкинуть эту пачку. А в мозгу уже предательски зреет мысль, что можно одну сигаретку из той пачки выкурить и выбросить. От одной сигареты ведь ничего плохого не случится, вторит ему откуда-то из района желудка.
В общем вот такая у меня история, гамма чувств и переживаний.
Однако, здравствуйте! :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
zalik, привет, Никита!!!
Добро пожаловать на форум!!!
В бардачке сигареты, в магазине сигареты, у приятелей сигареты, даже у прохожих тоже сигареты. Их , при желании, можно достать в любое время.
Можно стрельнуть... Даже когда мы отказываемся от сигарет, они продолжают существовать. Просто надо уметь находить в себе силы и отказываться от них.
Желаю удачи и терпения!!!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо за поддержку! А насчет века - это ж фраза из мультфильма "Простоквашино", когда Матрорскин про кеды Шарика возмущался! :) ОГО, Вы уже 406 дней не курите! Офигеть можно!!! Мне б Вашу силу воли:(
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыл представиться - меня зовут Никита. Мне 27 лет. Работаю инженером. Автоматизирую производственные процессы.
Добро пожаловать, коллега))) и удачи)))
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже после обеда не прошло противное ощущение в животе, схожее с чувством голода! Но так как пообедал - не должен быть голодным. А в голове бьет наббатом мысль - подойди к коллеге, стрельни сигаретку и бегом курить!!!
 

Оксана Боровикова

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
47
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже после обеда не прошло противное ощущение в животе, схожее с чувством голода! Но так как пообедал - не должен быть голодным. А в голове бьет наббатом мысль - подойди к коллеге, стрельни сигаретку и бегом курить!!!
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что Никита сказать ты молодец, что решился на данный шаг, но сам ты прекрасно понимаешь, что это даже не пол пути и тебе придется воевать достаточно долго, но главное не сдавайся и не бойся отказа от никотина и твоего состояние, как я читал из одного дневника цитата "ранка чешется значит заживает" будет не приятно, что чешется, но потом заживет и ты этому будешь рад, ведь в бросание не чего плохого нет сам посмотри:
1) Восстанавливаешь свое потерянное здоровье.
2) Кожа обретает естественный вид, и становишься молодым.
3) Перестаешь задыхаться от нагрузок.
4) Чувствуешь еду на много вкуснее, и запахи природы тоже вкуснее:)
5) Экономия денег и приобретать на них полезные вещи.
Видишь сколько плюсы и теперь на счет самого бросание это мой чисто взгляд и действие:
1) Накат никотиновый это еще не самое страшное его можно перетерпеть и по стечению нескольких недель станет лучше.
2) Во время никотиновых накатов старайся думать о моих 5 пунктов, что случиться если ты бросишь, и можешь добавить свои.
3) Старайся ограничивать свое общение с курящими людьми на период бросание.
4) Мысль об одной сигарете блокируй потому, что ты бросаешь полностью и тут не должно иди речи об одной сигарете, но и за одной и вторая пойдет если что.
5)Не обращай на состояние тумана это выздоровление и оно не будет вечно пройдет и не заметишь.
И все будет хорошо еще обращаю иногда на курильщиков которые уже давно курят:
1) По виду затяга не скажешь, что он от этого получает удовольствие.
2) Кашель не из самых приятных.
3) Вид лица в их 40 довольно таки старый.
4) Пройдут еще года и ты будешь видеть еще старее и не переставших бегать по больницам, и так же дымя.
Счастливо.
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алексей Иванов, Спасибо большое Алексей! Оксана Боровикова, Спасибо большое Оксана! Я прекрасно все понимаю, помню каждую главу Аллена Карра наизусть! Но почему-то бросить не так просто, как он расписывает! Эх, его бы клинику к нам в сибирь:)
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ОГО, Вы уже 406 дней не курите!
Давай на ТЫ, здесь все тыкают...:rofl:
А про срок некурения.. Это моя первая попытка... Помог форум. Все грабли передо мной разгребли..
Догоняй, встречаемся на Эвересте!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай на ТЫ, здесь все тыкают...:rofl:
А про срок некурения.. Это моя первая попытка... Помог форум. Все грабли передо мной разгребли..
Догоняй, встречаемся на Эвересте!
Эх не дойду я, больно уж высоко:)
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надейся еще на электронные сигареты надо искоренять привычку курить вообще не приходилось их пробовать, но думаю не стоит. У самого силы воли нету, но держит мною не сила воли, а мечта стать свободным от никотина вот иди к ней к своей мечте.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не надейся еще на электронные сигареты надо искоренять привычку курить вообще не приходилось их пробовать, но думаю не стоит. У самого силы воли нету, но держит мною не сила воли, а мечта стать свободным от никотина вот иди к ней к своей мечте.
Боюсь, что без фонарика я бы пытаться не стал...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу