Вопрос дня #137 Как вы учились в школе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хулиган...скорее троечник да и двойки били по алгебре..история и географія 4.. на литературе сидел на задней парте.и читал Макаренко...Педогогическую Поєму...чтоб класс не отвлекал от работи..Дай БОГ Здоровья Тамаре Анатольевне...посоветовала...Сухомлинского -Сердце отдаю Детям...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я до 5-го класса была отличницей, не потому, что старалась, наоборот, как-то все легко давалось и само собой так выходило. Потом мне это "клеймо" изрядно надоело и я специально стала учиться похуже, чтобы ко мне не приставали с этими показателями. Позже я поняла, что совсем не обязательно напрягаться по некоторым предметам, главное, дружить с тем, кто в них хорошо шарит. После 9-го класса поступила сама (не сказав родителям) в самую крутую гимназию в городе, да и в одну из лучших, пожалуй, в стране, с физматематическим уклоном. Хотя у меня до того все хорошо было по математике, но такая колоссальная разница была в уровне, что я впервые в жизни ощутила себя полным говном. Не понимала ни хрена. Помнится, было у меня в четверти 5 двоек подряд по геометрии, вызвала меня учительница (дай Бог ей здоровья) и говорит, ну попроси отца, пусть сделает фигуру из арматуры, я тебе поставлю 5 и выведу трояк за четверть. Я принесла. Она посчитала, не выходит, никак. Я забираю фигуру и иду к выходу, ну не выходит и не выходит. Он кричит: стой, да поставлю я тебе тройку, поставлю)) Но так было год, а потом все наладилось, я втянулась, на 4-5 закончила школу. Очень благодарна этой своей школе, многое дала, легко было учиться в институте. Хотя теперь вот, по прошествию лет, понимаю, что я таблицу умножения местами забыла, не то что высшую математику, которую мы изучали 6 дней в неделю по 4 часа в день))
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
таблицу умножения местами забыла
Я ее и не знала никогда. При том, что училась сначала в физ-мат классе, а потом в политехе. По сей день, если мне нужно умножить в уме, скажем, 8*8, я от 80 отнимаю 16.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ее и не знала никогда. При том, что училась сначала в физ-мат классе, а потом в политехе. По сей день, если мне нужно умножить в уме, скажем, 8*8, я от 80 отнимаю 16.
А я беру в руки калькулятор) И это при том, что я бабло считаю) Мильоныы....
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в школе была почти отличница ,все предметы доставались легко кроме истории , самые лучшие годы в школе это были восьмой и девятый классы . это наше беззаботное детство .назад не вернешь .жаль .
 
А

АлександраC

Я школу совсем уже не помню, она как-то незначительна для меня)).
В чём смысл этих оценок?
Если только в дальнейшем, высокие оценки дают возможность учёбы в более престижном заведении или обучение бесплатно.
Учиться, естественно, было интересно после школы)) и оценки важны были в ВУЗе
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и оценки важны были в ВУЗе
Мне в ВУЗе оценки были важны исключительно из-за размера стипендии))) В моем случае, как стимул, очень даже сработало, старалась, чтобы повышенная была. Если бы не стипа, вообще посрать было бы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут что-то недавно думала, что почему-то большинство моих одноклассников, которые очень хорошо учились и отличались очень хорошими способностями и поступившие потом в престижные ВУЗы, как-то особо карьеру никто не сделал. Девки многие начали рожать и так и засели дома, не работая по специальности. Из парней тоже среднячки более успешны. Мне бы жалко было такое образование похерить, зарывшись в пеленки-распашонки. Это ж столько дрочиться и все ради чего. Не знаю, может, совпадение просто.
 
А

АлександраC

Тата, в
Мне в ВУЗе оценки были важны исключительно из-за размера стипендии)))
В моём случае, оценки в ВУЗе решали дальнейшую финансовую судьбу.
Прямая взаимосвязь, не только для стипендии, но и для выбора мастера, специализации.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Не знаю, может, совпадение просто.
Наверное, совпадение. Мои две подруги-медалистки, закончившие московские ВУЗы по техническим специальностям (МГУ и РУДН), сделали карьеру обе. Одна в оборонке, вторая в Ростелекоме. Правда, с семьей у обеих до сих пор не сложилось, и детей нет.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тут что-то недавно думала, что почему-то большинство моих одноклассников, которые очень хорошо учились и отличались очень хорошими способностями и поступившие потом в престижные ВУЗы, как-то особо карьеру никто не сделал. Девки многие начали рожать и так и засели дома, не работая по специальности. Из парней тоже среднячки более успешны. Мне бы жалко было такое образование похерить, зарывшись в пеленки-распашонки. Это ж столько дрочиться и все ради чего. Не знаю, может, совпадение просто.
Кстати да, задумалась, у нас парни-технари, подававшие наибольшие надежды, как один рассосались грузчиками и кассирами работать :unsure:
 
А

АлександраC

Я тут что-то недавно думала, что почему-то большинство моих одноклассников, которые очень хорошо учились и отличались очень хорошими способностями и поступившие потом в престижные ВУЗы, как-то особо карьеру никто не сделал.
Девки многие начали рожать и так и засели дома, не работая по специальности. Из парней тоже среднячки более успешны. Мне бы жалко было такое образование похерить, зарывшись в пеленки-распашонки. Это ж столько дрочиться и все ради чего. Не знаю, может, совпадение просто.
У меня немного другое наблюдение), если говорить о престижных уч. заведениях, то карьеру-таки сделали все, но поздно...
Действительно, время реализации другое...
Как-то так.
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Учился на 4 и 5. Была одна лишняя 4-ка, так бы получил серебряную медальку))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А я беру в руки калькулятор) И это при том, что я бабло считаю) Мильоныы....
Ну так это отличительная черта бухгалтеров. Чуть что - два плюс два - сразу за калькулятор.:D
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С вишкой не сложилось...армия гулянки шашлики итд да 90 настали...не до учеби..семью надо било содержать..времена класс не для всех...в криминале не бил но ездил на реекспортной вишневой девятке...с люком..итд..
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мог бы книгу написать. ) Учился хорошо., не смотря на тягу к химическим полётам. Одно время даже был отличником. Однако одну тройку всё-же схлопотал в результате конфликта см преподавателем по автоделу (труды). Как повлияли оценки .... Никак. Жалею, что бесцельно провёл 10 лет. Техникум закончил с отличием потом, в институте диплом сдал на отлично, не смотря на то что готовился к защите в 14м году на границе. Опять же эффект нулевой. Работа по профессии уже была. Корочки и некоторые знания выручали, а сами оценки ... Ну мне не потребовались.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С вишкой не сложилось...армия гулянки шашлики итд да 90 настали...не до учеби..семью надо било содержать..времена класс не для всех...в криминале не бил но ездил на реекспортной вишневой девятке...с люком..итд..
Поколению в сознательном возрасте пережившие период 85-93 надо льготы давать как ветеранам.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошистка. В аттестате ни одной оценки ниже 7 баллов нет.
В школе хорошо знала украинский, русский, литературу и одну, и вторую, каэшна) Биологию, само собой)
Так себе шла математика (алгебра и геометрия) - но мне в ней было тупо в лом разбираться) уверена, если бы не забила на неё после экзаменов в 9 классе, пошла бы на техническую специальность, а не на биофак.
География была интересной) физ-ра вообще напрягов не вызывала - я моталась на все беговые и прыгательные соревнования, какие только у нас проходили, поэтому мне прощали, что я не могу кинуть мячик дальше чем на 20 метров))))
отвращала химия - ужасная учительница попалась, которая сразу работала онли с любимчиками. Потом в универе было тяжело очень, т.к. химия была нужна постоянно.
И ещё дико бесила история в любом виде - за время моего обучения учебники по истории переиздавались несколько раз и то, что учил по истории Украины в 5 классе, было совершенно вывернуто в 11. Не говорю, что стоит сравнивать программы, просто для примера))) Поэтому мой мозг её принципиально не принимал, как необъективную науку:)
Так, вроде, всё:rolleyes:
Ну ... Лишь бы сами факты не сочинялись, а как их трактовать дело каждого. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу