Восхождение на Эверест

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Екатерина!

Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то 15 штук
Почему решил(а) бросить
Поправить свое убитое сигаретами здоровье , почувствовать восстановление своего организма от этой бяки.
Симптомы:
1.
ЭКГ (начались отклонения)
2. Нога- тяжесть в икре+ редко ноят сосуды внутри.
3. Зубы
4. Хронический гастит (умудряюсь курить натощяк)
5. Тонзиллит
6. Обложенный язык
7. Частые головные боли

Перестать завидовать некурящим.

Перестать испытывать усталость.

Попыток бросить
Были попытки. Максимально месяца 2 не курила. Недавняя попытка на этом форуме с помощью силы воли- мама умерла, как тут не покуришь… Мои попытки не исчисляются десятками, но каждая попытка давалась нелегко как на физ. так и на псих. уровне. Больше не хочу истязать себя -эта попытка будет последняя на всю мою долгую жизнь.
Бросал(а) с использованием методик
Пластырь, Карр
Причины прошлых неудач
Тоска по сигарете в определенных ситуациях. В этот миг забывались все мои убеждения, мои мучения. Никотиновое чудовище решало за меня. В первые дни, недели бросания курить я чувствовала, как организм восстанавливался -появилась энергия, меньше требовалось времени на сон, становилась спокойнее-меня это воодушевляло на продолжение. Позже организм возвращался на прежнюю позицию -т.е. разница самочувствия до и после становилась ничтожная - меня это расстраивало. Сейчас я точно знаю-я не дождалась полного восстановления, я сдалась раньше времени.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс-первый раз с ним
Ну и немного от себя, а лучше много
Я прекрасно понимаю, что случай «буду сдерживать себя по количеству сигарет» у меня не получается. Периодически давала обещания любимому, но срывалась и тайно покуривала-для меня это хуже не бывает - смотреть в глаза и врать, смываться при любой выдуманной причине, вытирать руки влажными салфетками, чтобы не пахло, жевать горстями жевачку, нервно курить при страхе, боясь что запалит, отказываться от дальних поездок-потому что не смогу там втайне покурить, радоваться что человек уезжает надолго - я спокойно буду курить-это полный бред, сигарета диктовала мне мои действия и мысли, тогда мне было противно от себя. Больше никому обещаний не даю, кроме себя.

Я задержалась на позиции «курящей». Пора пополнять ряды «Я не курю».
 
Последнее редактирование:

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С завтрашнего дня начинаю принимать Табекс и курить, дальше будет видно. Мне очень помогают счетчики (сделаю тут и на рабочий стол-Окно Window’S) , они мои маленькие друзья помощники-заведу с первого дня как совсем не буду курить и в довершении буду распечатывать календарь бросаюшего курить! План выработан! Эгегей!
 

motioncro

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
11
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе!
Мне Табекс реально помогает. Уже 4 дня, а ломки как таковой нет
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!!!
Сейчас я точно знаю-я не дождалась полного восстановления, я сдалась раньше времени.
А когда наступит полное восстановление...ну допустим через пол года... ты что, снова закуришь?! Тогда Почему ты хочешь бросить курить?!
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр М., все идут к своей цели, может четкой, может расплывчатой-а потом тупо не курим.
Спасибо кто поддерживает.
Вчера первый день табакса-скушала 7 таблеток, малек ошиблась с подсчетом, выкурила 12 сигарет.
Второй день - скушала 5 таблеток, выкурила 8 сигарет.
Не специально, но они сокращаются. По ощущениям вроде поменялся вкус сигарет, но я курю всегда с конфеткой или жевачкой. Стало после сигареты сильнее биться сердце и тяжелее дышать. В пачке осталось 11 штук...
 

лесяОЛЕСЯ

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
50
Не курю с
22.02.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
привет!всё получится!
 

SonicX

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
10
Не курю с
06.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
katrinka001, привет. У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Мы в тебя верим!
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
как тут не покуришь…
Вот так, возьмешь и не покуришь.
Не думаю что этот закур, кто то оценит это как принесенную жертву во имя любви.
Так и будешь плестись от причины к причине жалея себя и трясясь от страха спалиться за углом, пока сама не осознаешь что тебе оно не надо.
И что все эти годы ты курила зря.
Этого тебе и желаю.
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку.
Третий день с табексом (07.03)-выкурено 6 сигарет,почувствовала эффект от табекса, видимо он накопительный) -стало как-то противненько и не особо хотелось.
Четвертый (08.03.14) день 5 сигарет.
Пятый-не курю, могу сказать табекс творит чудеса. Появляется переодически мыслишка. но она быстро улетучивается, мозг может и чуть хуже работает, сегодня пару раз за ночь просыпалась, но если сравнивать с методом силой воли-это небо и земля! Продолжаю пить табекс по инструкции.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

KaterinaTou

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
143
Не курю с
05.02.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
katrinka001, принимайте поздравления) Мотивация в плюсе и Табекс работает)
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошла неделя. Принимаю табекс. Эта неделя прошла на удивление очень легко. На курящих мне как-то все равно, мысли о сигарете-они не навязчивы и быстро уходят, а самое удивительное-у меня ни разу не сработал рефлекс-после еды я курю и прочие-я просто в шоке. Вчера была в гостях у курящей подружки-оказалось, что я даже не замечала как она при мне курит и сколько-просто по барабану. Каждый день сняться сны-хорошие...А вот сегодня приснилось, что я выкурила ту одну сигарету, забыв при этом что я и не курю,потом вспомнила, думаю, ну дурочка, ну ладно мол одна сигарета ниче не даст)). Единственно, что беспокоит иногда -это одышка и сердечко кололится-мож побочка от таблеток?. Я так ВСЕ ЧУДЕСНО!
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принимаю табекс. Все идет гладко. Вчера гуляли-и спокойно пережила курящих и пьющих рядом. Сеня я огурцом-а они страдают.:spin: Горжусь собой. В общем все здорово. Нога, которая меня беспокоила вроде уже и не болит). :giggle: Очень поддерживает форум и календарь некурящего. Читаю, вздыхаю, улыбаюсь и глажу себя по головке)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
katrinka001, мне тоже такой сон снился и так стыдно было и жалко прожитые дни без сигареты. Потом утешала себя, что это только одна и мне не понравилось, а потом на свою радость проснулась :) а кстати, усталости реально меньше испытывать стала и тяжесть в голове прошла :)
И конечно же, приветствую свою сверстницу по сроку и поздравляю с успехом в нелёгком деле :)
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак-с...все еще кушаю табекс, по инструкции он уже должен был закончиться, но я иногда забывала его выписать. По календарю курильщика проблемы с пищеварением должны были меня настигнуть намного раньше.. где-то до 10 дня, а тут как раз после. Второй день внутри какая-то раздражительность-именно то чувство, когда бросала с силой воли..на коже лица вылезли мелкие прыщики.. но цвет лица улучшился-вижу румянец. Раньше я восхищалась людьми на этом форуме, у кот. на счетчике было не курю 5-10-15-20 и т.д. дней, и так быстро время пролетело, и я уже сама не курю три недели. Если попытаться вспомнить первые три дня не курения, обычно люди эти муки не забывают достаточно долгое время...то я как то и не могу этого сделать, ничего особенного не пережила в эти дни. Дикого счастья, что не курю я не испытываю, но гордость она точно есть, я довольна собой, иду на Эверест.
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и месяц прошел...когда перестала принимать табекс дня 3-5 стала более раздражительной внутри себя, злость какая-то, прям все те чувства ко мне пришла когда бросала по силе воле, а вот с табексом я была расслаблена и невозмутима. Я это пережила, вроде стало легчать. Спокойно, без зависти прибываю вокруг курящих лиц, не завидую нисколько. Чуть приболела-что со мной бывает редкость, горло, мини кашель и мини насморк меня не отпускают уже достаточно долго. Обычно это проходило за пару дней. А тут уже день 10 наверное пошел. Слышала про снижение иммунитета-наверное, он зараза. И что стало для меня еще маленьким открытием-ЖКТ работает на ура, сужу по утренним хождением в туалет с телефончиком. А я то думала органы барахлили, а это видимо никотин раздражал эти органы и они плохо работали. Эйфория прошла, просто проживаю дни без сигарет и хорошо от этой мысли. Иногда сидишь в кафе-потом так одежда пахнет табаком, прям фу...Редко закрадывается мысль, было как то прикольно... она уходит...приходит другая...а щас так прикольно...Про энергию-пока не почувствовала ее прилив, а вот в последние денечка встаю проспав всего 6 часов, мож психозное-весеннее обострение?
 

katrinka001

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
76
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жива, здорова))). Подвожу итоги: давненько я так не прыщавила(((. Вес на месте-я этим не страдаю-тьфу,тьфу. Волосы стали выпадать))). Сердце...да, прям задыхаюсь иногда когда разговариваю-странно так, и ритм сбивается-наверн. название такой фигни - тахикардия. Энергия меня пока не захлеснула. Это из не очень веселого. А из позитивного-мне хорошо, на сон тратиться чуть меньше времени, я выдержала и шашлык, где все пьют и курят-самое тяжелое для меня за этот месяц не курения, просто такая атмосфера ну прям кури через не могу. Я ни ни. Завтра опять посиделовки на природе-думаю ситуацию я такую уже пережила и будет легче. И я поняла оооочень главную мысль, почему раньше я срывалась, ВСЕГДА РАНЬШЕ я хотела курить когда я не курила, я с завистью смотрела на курящих, и только подвертывалась ситуация -я тут же бессознательно хваталась за сигарету. Я не знаю, что сделал табекс-я себя не настраивала иначе- мой мозг перепрошит в нужное русло-я не думаю о сигаретах, я не хочу курить и это сознательно. Наконец-то я дождалась именно этой попытки когда теперь я понимаю, что значит бросить курить и не жалеть об этом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу