Сила воли Надежда умирает последней

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения- 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет пачка

Почему решил бросить - Множество причин- это уже навредило моему здоровью, мои друзья бросают, это дорого.

Попыток бросить больше десяти, максимум не курил 1 месяц.

Причины прошлых неудач
В основном чисто психологические срывы, и употребление алкоголя
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, и полностью меняю свою жизнь.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я простой парень, ничего особенного, как и многие в ранние годы попал в никотиновую ловушку. Курю я везде и всегда, несколько дней назад бросил курить, но продержался всего 2 дня. Почувствовал всего за эти два дня, что улучшился вкус еды. А вот через 2 дня небольшая встреча в баре со старым другом, так как бросил курить в баре не курил. А вернувшись уже домой пошел в ларек.... и понеслось, зачем я это тогда сделал? Просто подумал что чего-то не хватает, ведь я привык сидеть с друзьями под сигаретой. К предыдущему бросанию готовился долго и только когда появились силы и желание- бросил, но оказалось на время. Сейчас должен признаться сил внутренних меньше, чем тогда, но на этот раз я помню неудачу и надеюсь это заставит меня идти до конца. Сегодня я еще курю.
 
Последнее редактирование:

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я написал, что меняю свою жизнь. Связано это с тем, что оглядываясь назад я стал понимать, что в моей жизни есть множество недочетов, минусов. Никогда не поздно их начать исправлять. Одним из таких минусов является курение. Но это не единственное. Другой минус- не правильное питание, это сказывается и на моем самочувствии. Так из-за нехватки времени, мне приходилось постоянно потреблять неправильную пищу в фастфудах, общепитах итд. Вот уже три дня я питаюсь по моим убеждениям правильно. Я даже начал завтракать и кушать кашу, хотя и это дается не очень легко.
Далее алкоголь. Учитывая, что я достаточно молод и имею большой круг знакомств, то как правило данные встречи не проходят без употребления спиртных напитков. Однако могу с уверенностью сказать, что зависимости от алкоголя у меня нет, более того частое употребление вызывает у меня крайне неприятные чувства. Я не намерен полностью отказаться от спиртных напитков, но сократить к минимуму для меня совершенно возможно.
Еще одним недостатком, над которым я бы хотел поработать- это слишком долгий сон. Однако заметил, что как только я отказываюсь от курения буквально сразу мой сон нормализуется.
Подводя итог, следует отметить. Курение в мою новую жизнь никоим образом не вписывается, более того является одним из "спущенных якорей", который не позволяет двигаться дальше в нужном направлении.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак. Только что я потушил свою последнюю сигарету. И я готов начать борьбу, в первую очередь с собой, имея достаточный опыт отказа от сигарет, понимаю, что это будет не так легко. Я знаю что никто не будет меня заставлять курить или специально подсовывать сигарету. Это буду делать я сам, где то глубоко в подсознании. Эти мысли настолько сильны, что я могу подчиниться и пойти в ларек. Никотиновый зверь суров, и это я понимаю.
Физическая "ломка" у меня как правило проходит быстро, а вот психологическая довольно долго. Помню, что я месяц не курил (это был мой самый лучший результат) и даже спустя тот месяц психологически я еще думал о сигаретах, но не настолько чтобы начать курить вновь и нужно было всего лишь потерпеть пару минут.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курение в мою новую жизнь никоим образом не вписывается, более того является одним из "спущенных якорей", который не позволяет двигаться дальше в нужном направлении.
fregat, в моем восприятии курение так же обозначено, только, пожалуй, не "якорем", а камнем преткновения... И получается, что если я справляюсь с никотиновым рабством, я выправляю и все остальное. А вот алкоголь я исключила однозначно и надолго, ибо это - 90% срыва (для меня). Опыт бросания/срывания подтверждает.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Вот в воскресенье я создал данную тему, но я все еще курю. Печалька, но сигареты плотно вошли в мою жизнь. Я не перестаю работать над собой и сейчас я снижаю количество выкуриваемых сигарет. Сейчас я курю легкие сигареты четверку, примерно по 10 сигарет в день. Надеюсь и дальше снизить и потом уже бросить.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Печалька, но сигареты плотно вошли в мою жизнь.
fregat, эти твари - сигареты у нас у многих очень плотно вошли в жизнь. Увы и печалька! В любом случае - уважуха и решпект каждому, себе и тебе за понимание этого и старания вырваться из плена. Может, тебе колеса какие тогда попробовать? Или ждем подходящего момента, волны, как многие здесь называют? Просто (на мой личный вкус, конечно) уменьшение количества, крепости - это как пытка пролонгированная... Уж выкинуть, переколбаситься с недельку, потом уж продолжать жить и все такое. Опять таки - у всех разный характер, способы тож разные выбираются...
В любом случае - будь с нами и удачи тебе!;)
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nelusik, спасибо за поддержку. Я снижаю количество сигарет не только чтобы было легче физически, а главное постепенный уход от такой прокуренной жизни. Могу сказать что получается пока. Думаю что моя волна уже совсем близко- это вопрос нескольких дней.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, ха, я пока критиковала способ постепенного снижения количества сигарет, вдруг пришла к пониманию, что я так могу уходить от количества конфет и котлет, йохо-хо!! Как я классно все придумала!!!:wavespin::skip:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
...я так могу уходить от количества конфет и котлет, йохо-хо!!
- ну от конфет, конечно, можно пропробовать, а в котлетах-то натуральных что плохого? Впрочем, разве что их количество, да....

Ну, а теперь по делу: привет тебе, fregat, !
Идей перейти на легкие сигареты часто бывает порочной - организм не накуривается и увеличивает их потребление - так что смотри сам, если хватает сил так противостоять - честь тебе и хвала. Как по мне, так "нельзя быть немножко беременноq" - есть тут люди, что по одной-две курят и считают, что бросили... Тем более, что ты знаешь, что одной сигареты - не бывает... Удачи!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть тут люди, что по одной-две курят и считают, что бросили...
я в свое время считала, что если мне удалось бы к этому прийти, или там, по праздникам - я б и не парилась про бросание, считала бы себя некурящей. Да вот после Аллена Карра, когда-то, я осознала кучу вещей, в т.ч., что

"нельзя быть немножко беременноq"
Я хотя и написала, что бросаю силой воли, когда то я бросала с помощью Аллена Карра - причем легко, закурила от глупости. Мне он и сейчас помогает, вряд ли я его смогу процитировать, но я с качественно иным отношением к курению вышла после чтения. А еще мне форум помогает, хотя я завела дневник и начала тут тусить уже после того, как бросила дня три.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
nelusik, а я давно поняла, что нет, к сожалению, компромиссного варианта. Для меня - нет. Или-или.
(отмечу, что есть у меня друзья-подруги, которые курят преимущественно сорт "Чужие" - так вот, некоторые из них могут неделю смолить, а потом - легко перестать...)
Но! Все мы были в том переходном состоянии, да вот перешли на другой берег... Увы! - я так не могу...
У Карра есть масса здравых мыслей - это даже не обсуждается! Есть и у меня много знакомых людей, кто реально бросил при его прочтении еще лет 5 назад. Мне - не помогло. А вот фильм у него гораздо лучше книги... Энергичнее как-то... ;)
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
nelusik, спасибо за поддержку. Я снижаю количество сигарет не только чтобы было легче физически, а главное постепенный уход от такой прокуренной жизни. Могу сказать что получается пока. Думаю что моя волна уже совсем близко- это вопрос нескольких дней.
вот это самое плохое что может быть. Человек такое существо, вечно стремится себя оправдать и внушить что он делает все правильно. Ценность данного форума как раз и заключается в том, что здесь можно посоветоваться и принять единственное решение. Так вот лучше покури еще, накурись как следует не отказывай себе ни в чем выпей заодно и еще раз покури.......осмысли ДЛЯ ЧЕГО тебе это нужно и определись. Брось курить с мыслью что ты простился, простился навсегда и больше возврата нет и не будет никогда. Пойми одно, в том то и дело что в самом начале надо уйти от компромиссов с сигаретой. Сигарета - это террорист, а с ними договариваться бесполезно. Все!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, можно себя и дальше обманывать... вот последняя сигарета и все... нну предпоследняя...
а потом праздник, друзья, алкоголь, фиерия чувств... а, ладно, одну можно...

Раз ты здесь- значит ты действительно хочешь изменить свою жизнь!!!
Сейчас в тебе говорит привычка.... но когда ты поймешь что не курить так же легко - как дышать.... тогда все измениться!!!

Выбрасывай пачку и зажигалку... и присоединяйся к нам... мы в беде не оставим!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас я курю легкие сигареты четверку, примерно по 10 сигарет в день. Надеюсь и дальше снизить и потом уже бросить.
Это огромный шаг. Десять и менее легких в день - это здорово, это значит что бросить совсем будет гораздо легче, чем тому, кто смолит по полторы пачки. Но.. Я полностью согласен с jordan0007, 10 легких в день - это значит, что ты все еще курящий. И это значит, что предстоит бросать. И страдать. И муучаться! (Умею я ободрить, а?) Боишься?
А чего больше боишься? Яростной физической зависимости у тебя быть не должно при твоих-то достижениях - менее 10 легких "в смену" )). Ну так, почешется малясь, чать мужики, переживем как-нить! Тут дамочки бросают - и ничо вроде.
Жаль растерять традиции? Не представляешь чем руки занять? Как будешь ждать и догонять, жечь костер или говорить по телефону?
Поверь, через пару недель некурения все эти вопросы исчезнут сами собой. Как сон, как утренний туман ))).
Принимай решение и - вперед! И ни шагу назад! Поставь себе реальную задачу: продержаться до завтрашнего утра. А завтра повтори. И так 10 дней, а там перейдешь к задачам более масштабным )). И не пропадай, форум - сила, проверено!
Удач!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(отмечу, что есть у меня друзья-подруги, которые курят преимущественно сорт "Чужие" - так вот, некоторые из них могут неделю смолить, а потом - легко перестать...)
Gloria, меня всегда поражали и поражают такие люди. НАФИГА ты куришь, если можешь не курить??!!!:furious: Зачем просить, зависеть от наличия сигарет у других, неужто так круто экономишь? Короче, не понятны мне эти люди, да и не очень я к ним... В основном, по части пункта "нафига":redcarded:

А вот фильм у него гораздо лучше книги...
Пришло в голову, что следует этот фильм мне посмотреть - подмотивировать себя на всяк случай!!!!

чать мужики, переживем как-нить! Тут дамочки бросают - и ничо вроде
Дед Кондрат, fregat, по-чесноку, мне кажется, что от того, что я - дамочка - мне полегче бросание дается. Легче свою слабость признать и на хитрости пускаться. На слабо или уважуху, как мужики делают, намного тяжелее, чес слово - пробовала - обломалась. Да и конфета мне, при моем стаже даже, всегда была предпочтительней сигареты ))))) Поэтому не умаляйте своего геройства. Но и не трусьте - стоит это дело того. :inlove:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я пока критиковала способ постепенного снижения количества сигарет
Скажу честно. Я не считаю данный способ хорошим и правильным, но учитывая что выкуривал я много, то отказаться от этой привычки сразу было тяжело. Вчера я еще выкурил 10 сигарет. Но сегодня я уже подошел к отказу. Сегодня не курю. Учитывая, что еще рано, то ломки нет, но я думаю, что физической ломки не будет, будет психическая.

Сейчас в тебе говорит привычка.... но когда ты поймешь что не курить так же легко - как дышать.... тогда все измениться!!!
Да, и что то эта привычка безумно сильная, но раз это моя привычка, я ее породил я ее и убью.)))

по-чесноку, мне кажется, что от того, что я - дамочка - мне полегче бросание дается.

Да и конфета мне, при моем стаже даже, всегда была предпочтительней сигареты )))
Вот щас как раз конфета у меня ментолово-лакричная. Просто это уже для того что иногда тянет.
Дай бог сегодня я стану свободным.
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... что то эта привычка безумно сильная....

Основная идея всех возможные книг - о том как бросить курить, в том числе и Алена Карра, и не только книг, а также фильмов и других методик, гласит -
Ваша, якобы привычка и зависимость к никотину и сигаретам - иллюзия!
Весь секрет в том, что нет никакой физической и фармакологической тяги к курению...

Все дело в психики... Просто осмыслите одну простую идею, просто попытайтесь поверить в нее, просто станьте "рабом" этой идеи - зависимости нет! Сигарета - это просто способ заработать на Вас! Вы только вредите себе! Покупая сигареты - Вы покупаете смерть и болезни в рассрочку!Это всего лишь, одна из вредных привычек, таких как грызть ногти...

odyshka.jpg
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привычка и зависимость к никотину и сигаретам - иллюзия!
Я согласен, но что то я сильно поверил в зависимость, а поверить в то что это сделать легко не так то просто. Читая дневники на форуме, понимаю, что у многих получилось, и у меня не самый запущенный случай. А чем я хуже)))
На самом деле после пробуждения прошло уже 6 часов, я чувствую как мой мозг подает сигнал- пора покурить. Но вместо этого я пишу тут, это прям заместительная терапия. Форум вместо сигареты.
Желание покурить настолько сильное (было только что), что я уже хотел одеть куртку и дойти до ларька.
Я понимаю нужно просто чтобы прошла одна неделя и все станет легче.
Сейчас пойду час посплю, наберусь новых сил для побед на сигаретами, а главное над собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу