Сила воли

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Кол-во лет курения: 17 лет

Выкуривала в среднем полпачки в день.

Какие причины привели вас к этому? - страх перед раком лёгких, горла, ранее старение кожи

Кол-во попыток бросить курить: первая (надеюсь последняя)

Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы: прошлых разов не было.

утром 9 марта проснулась от дикой сухости в горле, вода спасала на полчаса и вновь сухость, с этого момента решила: хватить портить своё здоровье! С этого момента не курю больше. К вечеру рассказала сыну и пообещала что не буду больше курить, а жизненное кредо таково, коль обещала ребёнку-слово держи своё. Надеюсь у меня всё получится.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татуся, в нашем полку прибывает))) Привет, сестра по несчастью, будем учиться быть абсолютно счастливыми без сигарет!
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Приветствую в моём дневнике :) не курю три дня, первый день прошёл не заметно на энтузиазме, второй день- к вечеру хотелось курить, взяла семечки и пересилила себя. День третий- ужасно хочется курить, семечки на время охоту сбили и закончились :( тяга к курению продолжает меня преследовать, но держусь.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись! Сама держусь из последних сил)))
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Интересно, у всех так в первые дни? Только что поймала себя на мысли: а не сходить ли покурить? Но память о неприятном вкусе сохраняется и это ещё помогает держать себя в руках. Появилась агрессия, раздражённость...муж на его счастье сегодня поддерживает меня и не курит, спасибо ему за это. Сын два раза в день спрашивает: не курила ли я? И хвалит за силу воли.
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Странно, но вчера и позавчера не было осипшего голоса и першения в горле, сегодня это всё появилось, как будто ночь курила....и шум в ушах к вечеру, видать организм бастует и требует положенную ему дозу никотина :)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Прочла статью: что происходит с организмом в эти дни, удивительно, но сходятся симптомы :)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот, освоилась по-тихоньку на форуме, научилась ставть симпатию и редактировать подпись. Оказалось после 10 сообщений надо выйти и снова зайти :) в моём случае это было так.
 

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ничего, прорвемся! Нам бы день простоять да ночь продержаться - а там втянемся уж как-нибудь. А как, кстати, симпатию ставить? )
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего, прорвемся! Нам бы день простоять да ночь продержаться - а там втянемся уж как-нибудь. А как, кстати, симпатию ставить? )
Нажать под сообщением "мне нравится" , кажется так)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Итак, утро 4 дня. Пробуждение было замечательным, сухость в горле уже не так проявляется, вместо сухости в горле появилось ощущение комка, который хочется откашлять, но не получается. Выпила кофе, курить не тянет вообще. За 4 дня впервые подошла к балкону без опасения, открыла дверь вдохнула свежий весенний воздух. На душе приятно от того, что не травлю организм в такое замечательное утро табачным дымом. Голова свежая, тяжести в голове нет. С утра была в одном ведомстве по делам, у чиновницы пачка сигарет на столе лежит, уходя посоветовала ей выкинуть, ведь жизнь без сигарет прекрасна! Видели бы вы её удивлённые глаза :)
Но боюсь наступление вечера, вчера ужасно сильно хотелось курить, мысль о "сходить по курить" преследовала меня вплоть до того, как легла в постель. Ночью снился сон что кто то курит, из-за дыма так и не поняла кто курил, толи я, толи кто другой :) :) Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!!
 
Последнее редактирование:

Givin*Up*to*Smoking

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
272
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но боюсь наступление вечера, вчера ужасно сильно хотелось курить, мысль о "сходить по курить" преследовала меня вплоть до того, как легка в постель.
Привет! А это, возможно, выход: захотела вечером курить - сразу спать... Удачи тебе в твоем начинании. У тебя очень правильный настрой. Так что все получится!!!
 

Е.В.

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
79
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Приятно читать такие дневники, "пацан сказал - пацан сделал". И глянь, 4 дня уже! А такие как я, которые тянут кота за всякие места, только сопли жуем ))
Умничка! Не расслабляйся только.
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Е.В., спасибо! я очень надеюсь что это моя первая и последняя попытка бросить курить! Хочу показать пример своим детям, что за свои слова отвечать надо. Не можешь сделать - не обещай, а коль уж обещала, кровь из носа, но сделай. Мои сыновья не курят, а им 18 и 17 лет, занимаются спортом, в их возрасте и окружении не курящий человек -это круто. А мы подростки 90-х росли с другим осознанием: куришь, значит ты крут! Сейчас стыдно перед сыновьями! Мать, которая всю жизнь внушает детям, что курение это гадость не сусветная, сама курит и не может победить эту привычку :( Хотя возможно с другой стороны, я то уж точно знаю, о чём внушаю своим пацанам, не по наслыше и возможно именно это и уберегло их от этой пагубной привычки. Мои племяники 24 и 23 лет тоже не курят и респект им за это. Настало время подражать своим детям! А дети должны брать от родителей только хорошее.
Кстати, глядя на меня, мой муж второй день не курит :) И это правильно, коль бросать, то всем вместе, так легче и ему и мне. Он в прошлый раз 5 дне не курил, я приезжаю с работы курю, он нет, на даче друг курит, он нет, а потом в тёплый весенний день под пивко, попросил одну затяжку сделать, вот она его и заглотила с головой в это колесо вновь. На этот раз, мы вместе и нет провоцирующих факторов, сигареты он только что выкинул сам! Но говорит, что он ПОКА не курит, а там видно будет...так хочется на своём примере и ему показать, что слова на ветер не бросают, обещал, держи своё слово :) возможно это меня и сдерживает?!
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Татуся-ты кремень. Ятоже с 09.03.14 пока не курю. Оказывается можно и без сигарет жить и без истерик. А вот отоспаться это голубая мечта , но наверное неосуществтвимая
 

Rombollt

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
100
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Татуся-ты кремень. Ятоже с 09.03.14 пока не курю. Оказывается можно и без сигарет жить и без истерик. А вот отоспаться это голубая мечта , но наверное неосуществтвимая
Ну здравствуйте, нас набралось уже 3-е кто с 9-го перестал себя травить)))
А в чем проблемы со сном?
Могу сказать за себя, что все 7 часов как по расписанию от звонка до звонка))) В общем проблем со сном не испытываю))
 

boss1811

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
3
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! держись! как ощущения?
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
сергей с, не высыпание наверняка связанно с хронической усталостью. Только никотину нельзя поддаваться на этом фоне. Мы 4 дня держимся, и с каждым днём будет только легче!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу