Сила воли Начало моего пути:)

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 шт.
Почему решил(а) бросить
Поймала себя на мысли, что я не помню как это-не курить:(
Мне 25, курить начала, когда мне было 13 лет
Замечаю, что глубокий вдох вызывает дискомфорт в легких
Хочу, стать здоровее, хочу выходить из дома без мысли "взяла ли сигареты?"
Хочу чтоб мой ребенок не дышал этой гадостью и не видел курящую маму
Много пунктов "почему"
Количество попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик

В первый раз с помощью пластыря
Во второй беременность
Причины прошлых неудач
В первый раз не помню, почему сорвалась, возможно желание было не столь сильным
Во второй раз закурила сразу как откормила грудью и выпила бокал вина, убеждая себя и мужа, что буду только баловаться:(наивная
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли...
Уже 2 месяца лежат таблетки табекс, все решалась начать их принимать, читала отзывы, форумы, но боюсь побочных действий.Надеюсь все же обойтись без них.
А тут удачный момент подвернулся, заболела, вот и решила, что пора:)
Ну и немного от себя, а лучше много
Буду еще дополнять:)
 

Евгений182

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
21
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Пожалуй единственный случай, когда болезнь-удачный момент:)
Успеха вам)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо! Главное не терять надежду и действовать!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
maryse4ka_88, Привет-привет! Рада видеть тебя на форуме.
Да, подруга, все так знакомо... "Во второй раз закурила сразу как откормила грудью и выпила бокал вина, убеждая себя и мужа, что буду только баловаться:(наивная" - ага! У меня эта наивность еще 20 лет продолжалась с хорошими такими производственными мощностями 20-25 сигарет в день.

Ты молодец, что решила завязать пораньше - жизнь ведь и длинная и короткая одновременно, и частые визиты в больницу в нее как-то плохо укладываются, да вечный наркоманский зов "Курить!"

Пора-пора завязывать, иначе скоро будешь курить полжизни... и больше чем полжизни... Оно надо?

Выздоравливай и оставайся с нами в некурящей компании!
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное, дорогие форумчане:)))))
Это действительно тяжело:((((
Вчера сорвалась и выкурила 3 сигареты, но все же начала принимать табекс, сильной побочки вроде не ощутила. Эффект, хоть и маленький начинаю чувствовать уже, пол сигареты, потом в горле першение началось, вкус другой, запах резче и противней стал. Все же хочу бросить не так, чтоб потом в страхе шугаться от мысли покурить, боясь вернуться к этой привычке, а чтоб организм сам начал до отвращения...
Я должна это сделать!!!!!!!
Я должна стать лучше:))))
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
maryse4ka_88, Привет-привет! Рада видеть тебя на форуме.
Да, подруга, все так знакомо... "Во второй раз закурила сразу как откормила грудью и выпила бокал вина, убеждая себя и мужа, что буду только баловаться:(наивная" - ага! У меня эта наивность еще 20 лет продолжалась с хорошими такими производственными мощностями 20-25 сигарет в день.

Ты молодец, что решила завязать пораньше - жизнь ведь и длинная и короткая одновременно, и частые визиты в больницу в нее как-то плохо укладываются, да вечный наркоманский зов "Курить!"

Пора-пора завязывать, иначе скоро будешь курить полжизни... и больше чем полжизни... Оно надо?

Выздоравливай и оставайся с нами в некурящей компании!
Подскажи пожалуйста, как сделать счетчик, вот под сообщениями у вас:))))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
maryse4ka_88, для начала надо опубликовать 10 сообщений.
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане, пока я не освоилась, может кто то даст полезные ссылки или истории:)
Буду очень благодарна вам:showoff:
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Для начала почитай тему ощущения в первую неделю:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vashi-oschuschenija-na-1-7-dnjax-nekurenija.8553/
Будешь знать к чему себя готовить!
Скачай себе дневник бросающего курить:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-proisxodit-v-vashem-organizme-v-ehti-dni.5253/
Будешь следить за собой!
Спасибо большое)))) на первую ссыль сама набрела, но буду еще перечитывать обязательно:))))))
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обязательно читай Карра, пусть он и не панацея, но мысли у него здравые и иногда, у меня например, были ситуации, особенно первые дни, когда мозг отказывался мне подчиняться! Я стискивал зубы и читал-читал-читал. Просто, что бы отвлечься. Опять же, где-то тут на форуме была тема о влиянии мелкой моторики на желание курить. Когда сильно наваливается желание закурить - идешь на форум и начинаешь кнопить. Прям просто, описываешь состояние, что делал, сначала указываешь - что "умираю - хочу курить" и люди подтянутся, закидают вопросами, советами! А когда всем ответишь, то обнаружишь, что в это время и не думал о курении!!!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обязательно читай другие дневники. В них очень часто полно полезного. Кто как борется с зависимостью. Даже если метод не очень помогает - пока пытался вот и время прошло. А вообще, настройся так, что легко не будет. Единичны случаи, когда люди прям вот бросили и все. И то, я им не верю - хорохорятся:D. Привет Владимиру Файбу (я в хорошем смысле, не сердись:)). А когда готов к бою - то не так и страшно. У меня вот 24 дня, а последние 2 дня что-то как первые - жуть как курить хочется, но ничего, держимся! Даем бой! Холодная водичка, тренажеры, прогулки... А, я бы порекомендовал успокоительное! Прям обязательно! Я афобазол жру!))) Вроде помогает! раньше хотельось сразу расстрелять раздражителя, а теперь вроде можно и просто медленно расчленить))) Шютка. В общем как-то так!
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно читай другие дневники. В них очень часто полно полезного. Кто как борется с зависимостью. Даже если метод не очень помогает - пока пытался вот и время прошло. А вообще, настройся так, что легко не будет. Единичны случаи, когда люди прям вот бросили и все. И то, я им не верю - хорохорятся:D. Привет Владимиру Файбу (я в хорошем смысле, не сердись:)). А когда готов к бою - то не так и страшно. У меня вот 24 дня, а последние 2 дня что-то как первые - жуть как курить хочется, но ничего, держимся! Даем бой! Холодная водичка, тренажеры, прогулки... А, я бы порекомендовал успокоительное! Прям обязательно! Я афобазол жру!))) Вроде помогает! раньше хотельось сразу расстрелять раздражителя, а теперь вроде можно и просто медленно расчленить))) Шютка. В общем как-то так!
Вот только читала твой дневник:))))) молодец, держишься:))))
А меня жуть как накрывает:((((((аж трясет, надо точно начать прием успокоительных, чтоб как в танке быть:)))))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все же хочу бросить не так, чтоб потом в страхе шугаться от мысли покурить, боясь вернуться к этой привычке, а чтоб организм сам начал до отвращения...
Я должна это сделать!!!!!!!
Я должна стать лучше:))))
Знаешь, у меня масса подружек никогда не куривших. И старше и младше - просто не рассматривающих применительно к себе этот процесс. Я и сама до 20 лет не рассматривала... И даже очень против была - впрочем, дома не курил никто кроме редких гостей, поэтому вопрос курить/не курить просто никогда не стоял!
Мне кажется, лучший способ не бояться, не отвращаться, а просто на уровне подсознание не курить!
Ну ведь вопрос о приеме наркоты не рассматривается? или о нимфоманских наклонностях? Так и это!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обязательно начни! Тем более что успокоительное действует не сразу!!! А день на 5й в максимальном эффекте. Так что чеши в аптеку! Очень помогает! смотрела кино жертвы калибра 7.62?
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно читай Карра, пусть он и не панацея, но мысли у него здравые и иногда, у меня например, были ситуации, особенно первые дни, когда мозг отказывался мне подчиняться! Я стискивал зубы и читал-читал-читал. Просто, что бы отвлечься. Опять же, где-то тут на форуме была тема о влиянии мелкой моторики на желание курить. Когда сильно наваливается желание закурить - идешь на форум и начинаешь кнопить. Прям просто, описываешь состояние, что делал, сначала указываешь - что "умираю - хочу курить" и люди подтянутся, закидают вопросами, советами! А когда всем ответишь, то обнаружишь, что в это время и не думал о курении!!!
С Карром у меня отдельная история:)))) раза 4 принималась читать и все время до половины))) позавчера включила фильм:)) подчерпнула для себя кое что, но поняла, что возьму еще раз книгу и в этот раз точно дочитаю))))
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gloria, так ведь никотин и есть наркота!!!!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Карром у меня отдельная история:)))) раза 4 принималась читать и все время до половины))) позавчера включила фильм:)) подчерпнула для себя кое что, но поняла, что возьму еще раз книгу и в этот раз точно дочитаю))))
Молодец! чем больше будет доводов, тем проще не закурить. Иногда помогает про здоровье подумать. Иногда про то, что в сигаретах нет табака, а одно дерьмо. Иногда о детях. Иногда о сволочах, которые на этом наживаются! В общем, чем больше доводов - тем лучше!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу