KENT мне не КЕНТ

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Доброго времени суток! На форуме я уже давно, но решил написать впервые. Мне 27, мой стаж курения примерно половина от этого(точно не помню). Но по серьёзке, это 2-2,5 пачки/день, курю где-то 3-4 года! Бросал я, как и большинство всех нас, несколько раз. Самый длительный случай, после первого прочтения книги Аллена Карра, полгода. Потом, после первого приёма Табекса, где-то 2-3 месяца, уже не помню толком. Ну а потом понеслась, оч много попыток бросить, но очень короткие, день, два, ну максимум три дня! Третий день для меня всегда был каким-то значимым чтоли... Я думал что если перешагну рубеж третьего дня, то всё, дорога свободна, живи и радуйся что ты свободен и независим! Но всегда именно в этот третий день в меня вселялся какой-то бес, задачей которого было любыми способами заставить меня начать опять курить. В этот день меня никто не мог узнать, я был готов разорвать каждого за любую мельчайшую провинность, или что-то другое! В итоге я опять закуривал, с чувством что это не я сдался, а жизнь такая и все вокруг виноваты. Дальше опять два-три месяца отравления и новая мотивация, новая попытка, и опять третий день... Боже, сколько же было этих попыток... Мне нравилось курить, точнее как сейчас я уже понял, я убеждал себя в этом! Отсюда и такое количество сигарет в день. Под пивко после работы пачка могла разлететься за 3-4 часа и такое было очень часто, практически каждый день. Денежный вопрос меня мало интересовал, хотя сейчас мои "бывшие друзья" уже 83 деревянных стоят. Я был готов не есть целый день, но сигареты купить. В общем картина мрачная!
В последнее время я начал анализировать своё поведение, не просто тупо курить (как все мы это делали), а размышлять при этом. Мозг курильщика, алкоголика и наркомана устроен таким образом, точнее НАСТРОЕН, что он готов найти тысячи рациональных причин своей тупости! Аллен Карр подробно объясняет это всё. Но это работает только в первый раз прочтения и то не у всех. Если каждый курильщик начнёт "курить обдуманно" то это будет длиться совсем недолго! Что же это такое, "курить обдуманно"... Расскажу на своём примере.
Вставая утром, первым делом я закуривал, чисто на автомате. Потом кофе-сигарета, дорога на работу-сигарета, работа-постоянно с сигаретой (я водитель), ну и т.д. Изо дня в день, из года в год! Новогодняя попытка бросить курить опять провалилась в "третий день" и тут я задумался! Кто или что заставляет меня так поступать?! Курящие друзья-нет, я мог курить в полном одиночестве точно так же, Какие-то обстоятельства (ритуалы), допустим с утренним кофе , тоже нет, я курил при любых обстоятельствах. ну и так далее, можно долго размышлять. Мы сами ЗАСТАВЛЯЕМ себя курить!!! На работе курят и я буду, на улице курят и мне надо, как же не покурить в компании с друзьями... При попытке бросить каждый из нас придумывает сам себе вот такой "третий день" который помогает успешно ЗАСТАВИТЬ себя сорваться и помочь доказать что это так тяжело! Практически каждая моя сигарета стала выкуриваться осознано и обдуманр! Их не стало меньше, просто мыслей стало больше, пока я не понял что аа самом деле не курить до смешного легко, это обычное состояние жизни, это радость, это кайф, это прекрасное чувство независимости и самоутверждения, это чувство что ты личность а не стадо, это каждый день солнечная весна, да это куча позитива!!! Слава Господу что я дошёл до этого понимания! Я стал пропускать какие-то "ритуальные" сигареты и анализировать. Знаете что я понял? Вы будете смеяться, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! А если сигарета ничего не даёт, а только забирает здоровье, деньги, уверенность в себе, уважение окружающих зачем она нужна!
8го Марта я распращался со свой, как мне казалось, лучшей подружкой-сигаретой, навсегда!!!
Такое бывает что мы считаем кого-то лучшим другом, а на самом деле это предатель и враг!!!
Ребзя теперь я с вами, ЙЯ-ХУ, я готов танцевать, петь и даже прыгать на одной ноге, какой же это кайф жить свободно, не отравляя себя!!!
Пока не поздно, засвечусь в этом разделе, а то завтра уже неделька! :) А впереди весна и ещё долгие годы счастливой жизни!!!
Пы.сы. Все кто таскует по сигарете- ЗРЯ, ЗРЯ, ЗРЯ!!! Запомните не бывает никакого "третьего дня" или любой другой причины или оправдания! МЫ САМИ НЕ ПОНИМАЯ ТОГО ЗАСТАВЛЯЕМ СЕБЯ КУРИТЬ!!! Включайте мозги и кайфуйте от каждого мгновения жизни свободного человека!!!
 

Rombollt

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
100
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер! Молодец! Этого я как раз сейчас и добиваюсь! Так держать!!!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будем держать нос по ветру и брать курс на Эверест! Теперь-то я надолго тут осяду!!! Буду пока изучать что тут к чему, а то пока непонятно ничего.
Я пока собираю снаряжение и топчусь у подножия) Карабины беру , а вот спусковые устройства..пожалуй не надо)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
mrJanik, молодец! и твой рассказ о себе прочла с удовольствием! Рубеж третьего дня пройден и сейчас голова светлая и чистая, только с такой головой можно дойти до вершины :) подниматься всегда тяжелей, чем спускаться.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
mrJanik, молодец! и твой рассказ о себе прочла с удовольствием! Рубеж третьего дня пройден и сейчас голова светлая и чистая, только с такой головой можно дойти до вершины :) подниматься всегда тяжелей, чем спускаться.
Спасибо! Тяжело в учении, легко в бою! До дня Х я, можно сказать учился, а теперь в бой!:)
Всё так легко, просто и понятно как будто всю жизнь бросал!:rofl:
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Я пока собираю снаряжение и топчусь у подножия) Карабины беру , а вот спусковые устройства..пожалуй не надо)
Хорош топтаться, погнали!:running: И чем дальше тем быстрее!!!:dance:
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
mrJanik, ты главное не обольщайся, а то знаешь..фи фигня..захочу опять брошу, а потом тяжелей будет. Мы то все дальше пойдём на Эверест :) нам в пути помощт может понадобится, вот будет кому подсобить ;)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
mrJanik, ты главное не обольщайся, а то знаешь..фи фигня..захочу опять брошу, а потом тяжелей будет. Мы то все дальше пойдём на Эверест :) нам в пути помощт может понадобится, вот будет кому подсобить ;)
Лично я настроен как никогда!:) Как писал Карр: "Избавление от СТРАХА есть самое большое приобретение!"
А от себя я добавлю что избавившись от страха , поняв суть всей этой мерзости, и осознав что ты просто тупо травишь сам себя, невозможно уже ЗАСТАВИТЬ себя взять в руки сигаретку, а уж тем более начать опять травиться!
ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ НЕКУРЯЩИМ КОГДА НЕ ХОЧЕТ КУРИТЬ И НЕ КУРИТ!!! А не когда прошла неделя, месяц или год!
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mrJanik, с большим удовольствием прочитала твой дневник! Ты очень здорово и правильно себя настроил! Давай руку и вперед на Эверест! Вместе у нас все получится! Мы с тобой!!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
mrJanik, привет, а почему счетчик не прикручиваешь?
 

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mrJanik, тоже с удовольствием тебя прочитала! МО-ЛО-ДЕЦ!!! Подключились мозги, закончились оправдания бяке и всё пошло легко и непринуждённо! Искренне за тебя рада!:bounce::bounce::bounce:
 

Irina_35

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
37
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу