Сила воли Очень сомневаюсь. В себе.

Kostillio

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
44
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Восьмое марта в этом году было отпраздновано с особым цинизмом :oops:
Помимо стандартных «развлечений» добавлено пьяное ралли по проселку, результат - разбитое авто.

Утро 9-го марта выдалось не самым приятным по глубине и характеру ощущений.

Часов до трех дня курить не мог физически, вообще ничего не мог физически…. Пришлось даже похмеляться, ну не мог даже «му» сказать.

Часа в четыре увидел авто…. закурил.

Надо сказать, что я давно ждал такого момента: пьянку с намешанным алкоголем и тяжким похмельем или болезнь с терпенатурой именно для того, чтоб легче было перетерпеть первые пару дней бросания, дождался.

Дальше… в тот вечер помоему была еще одна сигарета. За следующий день тоже одна сигарета вечером, трудно было, очень!!! А потом случилось утро 11-го, на работу вроде как, а у меня горло, нос и прочая простуда… ну, думаю себе, счастлив твой бог, дополнительная фора тебе, держись. И я держался, да и не оч трудно было, право слово. Простуда была без температуры, но бякостная по ощущениям, нос/горло. Вот я и болел и радовался, что при такой бяке курить-то не особо тянет. Ага, пришла пятница (14.03.2014) полегчало и тут я понял, что это только отсрочка была, навалилось и нахлынуло с новой силой. Мдааа…. Днем занимался хозяйством, поездками и прочим бытом. К вечеру напился пьяный. Суббота, сценарий повторяется, днем хоз быт работы, вечером хоз быт пьянка на кухне с компом за компанию. Воскресенье, днем чего-то как-то… Часов в пять дня ошарашивают неприятной новость…. Тарх-тибидох…. Надо ехать…. Надо – еду. В машине курить хотелось нестерпимо. Матерился, пел песни, корчил рожи коллегам по пробке (воскресенье, вечер, а как вы думали?) Доехал туда и обратно сдержался, не курил. Спал отвратно, лег в час ночи, проснулся четыре. Ходил, бродил, лежал…. Опять ходил, бродил, лежал…. Часов в пять ночи выпил супрастин, спустя какое-то время вроде уснул. Утром решил ехать на маршрутке, ну нафиг, в машине трудно пока.

К чему пишу??? Сам не знаю. Наверно чтоб отвлечься хоть чем-то. Верю ли, что брошу… хочется верить, но не верю я себе почему-то.

Курить люблю. И жаба в груди все тянет и тянет, мотает жилы, тварь.

Есть у меня и жвачки и пластырь специальные, но почему-то считаю не правильным их использовать.

Очень волнует вопрос, сколько еще нужно продержаться?????
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
В бросании главное чтоб никатин не поступал в организм, так что ты прав на счет жевачек и пластырей. 10дней надо продержаться, потом становится легче с каждым днем, а сейчас на 5-6 день должно прижать сильно, надо держаться.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Я с табексом бросаю, почитай мой дневник с начала, у меня тоже стаж немаленький, может что полезное для себя вычитаешь.
 

Kostillio

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
44
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да понять-то я понял, дня не проходило чтоб не подумал о необходимости бросить.
Но обычно больше чем на пол дня меня не хватало.
Слаб.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Да понять-то я понял, дня не проходило чтоб не подумал о необходимости бросить.
Но обычно больше чем на пол дня меня не хватало.
Слаб.
СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Не надо бросить, потому что это вредно и все бросают!!!
НАДО ПЕРЕСТАТЬ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ДОБРОВОЛЬНО ОТРАВЛЯТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ!!!
Разница в том что бросить курить это тяжело, потому как с детства в тебя заложена программа что это не так уж и плохо, а иногда даже хорошо!
А перестать травить себя ядом это разумно!!! Вопрос только в том ка ты к этому относишься! Курить или ТРАВИТЬСЯ!!! Выбор за тобой!;)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
От психосоматики никуда не денешся что бы там себе не внушал, через неудобства пройти придется, пока организм перезапустит гормональную систему, другое дело что ктото может выдержать а ктото нет, хоть там никаких физических увечий и не происходит.
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Очень волнует вопрос, сколько еще нужно продержаться?????

Терпение и все получится.
В моем случае, через 3 недели желание курить начало сдавать напор.
По мере того, как некурящим проживал жизненные ситуации, в которых раньше курил, становился сильнее, и пропадало желание курить.
Помню, например, в самом начале были ломки по послеобеденной сигарете. Она ж самая вкусная.
Пришлось переступить через себя 2-3 раза.
Теперь про нее даже не вспоминаю.
Удачи.
 

Kostillio

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
44
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот всетки кому-то курение изначально претит, а кто-то, какгрится родился с сигаретой, гены пальцем не раздавишь, блин.
Предрасположенность, я других вариантов не вижу. Те кто курит по столько лет, они ведь в удовольствие курят и начинали тоже не из под палки.
Да я себя помню... - Сынок, это что это у тебя? - Сигалета! - ЧТО!!! - Сигалета, мам. Выласту кулить буду!
Да. Так было. Так стало. Курить я пробовал чуть ни с первого класса, а всерьез закурил с 15ти лет. И никакого дискомфорта привыкания. Кто-то постепенно привыкал, наверное, в кампании по сигаретке... у тех точно есть шанс завязать. Я начал, сразу, помногу и с удовольствием. А вот щас откровенно с трудом представляю себя не курящим. Пытаюсь, стараюсь, но некоторое недоумение всетки есть. Такой как я получается всю жизнь мучаться будет без сигареты....
Надо перекраивать мировоззрение полностью. Ну-ну, в 39 лет. А куда деваться? Надо, Вася. Надо!
P.S. Чуть не забыл. Мне бы еще подпись добавить - съедено зубочисток.... :cool: Шо твой бобер блин сгрызаю, кубометрами :D
 
Последнее редактирование:

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
"всю жизнь мучаться будет без сигареты.." :D:D
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Kostillio,
через месяц не курения прочти сам себя, оценишь сам себя по-иному. ;)
 

Kostillio

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
44
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спал сегодня лучше. За ночь раз всего проснулся, повертелся, подумал про попить и.... уснул.
Утром поехал на маршрутке, во избежание! За час движухи сутра в машине обычно выкуривалось 3-4 сигареты.
 

Alisa_Barmalisa

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
10
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если человек не хочет бросать и ему это нравится, ему ничего не поможет, вы написали что вам нравится курить, это и является причиной тяжелого переживания, суметь "не хотеть" "сделать так что бы не нравилось", весьма трудно, программируйте себя, вы же мужчина, вы сам себе хозяин, сам себе судья, только в этом случае у вас всё будет более-менее быстро и безболезненно)) УДАЧИ!
 

Kostillio

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
44
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, мне нравится курить, это вкусно, приятно, успокаивающе и куча прочих краткосрочных удовольствий в одной небольшой коробочке.
И да, я понимаю, что это вредная, даже пагубная привычка.
Нет, не смогу я себя перепрограммировать, "сделать так что бы не нравилось" не получится, у меня. Нравится мне.
Буду давить на самосознание, осознание вредности, необходимости бросить по причине пагубности.
Ну и надеяться, что со временем психическая и соматическая зависимость всетки ослабнут.
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Kostillio, Эти красивые слова в адрес курева я бы заменил на более емкое определение - табачная наркомания.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Kostillio, Эти красивые слова в адрес курева я бы заменил на более емкое определение - табачная наркомания.
В этом и беда что многие восхваляют курение! А на самом деле это зло, убийца и враг!!!
 

Alisa_Barmalisa

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
10
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, мне нравится курить, это вкусно, приятно, успокаивающе и куча прочих краткосрочных удовольствий в одной небольшой коробочке.
И да, я понимаю, что это вредная, даже пагубная привычка.
Нет, не смогу я себя перепрограммировать, "сделать так что бы не нравилось" не получится, у меня. Нравится мне.
Буду давить на самосознание, осознание вредности, необходимости бросить по причине пагубности.
Ну и надеяться, что со временем психическая и соматическая зависимость всетки ослабнут.

Я от всего сердца желаю вам найти силы что бы справиться с это пагубной привычкой...Ибо данное мнимое "удовольствие" ни к чему хорошему не приводит(
 

Kostillio

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
44
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яник, у нас с Вами разные подходы. Все вот эти демотиваторы, УРА-настрой, они не для меня. Мне это кажется погремушкой бестолковой.
И упаси боже восхвалять курево.
Я говорю только о себе, о своих ощущениях и в кругу единомышленников (бросальщиков).
Т.е. никто, надеюсь, не понимает это как призыв не бросать.
Это мои ощущения, мой журнал.
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Я даже когда курил не восхвалял, понимал что эта дрянь, воздействует в мозгу на рецепторы удовольствия.
Вот так сигаретную романтику в себе убил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу