На этот раз выиграю я!

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Курю около 22 лет, бросала множество раз. Максимум на 2 месяца. И постоянно преследовало и росло неуважение к себе. Этой ночью поняла, что терпение лопнуло. Ухудшение здоровья уже ощутимо :( Тесно нам с сигаретами в одном теле. И как несправедлива я к телу, которое мне дали с руками, ногами, головой на время. Оно так долго страдает! Вчера вечером закончились сигареты, вот, с тех пор и не курю. Из-за стажа, видимо, ломать начало прямо с утра. Поначалу просто головокружение, как от хмеля. Но, сейчас слабость, болит голова, временами вспышки раздражения. Ощущение голода, который едой не насытить. Днем очень хотелось покурить, сдержалась. Не хочу снова проиграть глупой привычке. Старые люди говорят о "лярвах", которые паразитируют на зависымых людях с привычками, убивающими тело. Вот эти лярвы в период бросания активизируются, потому как, привыкли питаться вибрациями отмирающей ткани (капиляров и пр.) Значит, борьба не только с сигаретой ...

Почитала Ваши дневники, вдохновилась :rolleyes: Поделитесь со мной положительными эффектами отказа от сигарет, которые Вы ощутили. Буду очень благодарна :spin:
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет, Манга!:)Я не так давно бросила, но поделиться все же есть чем :) Теперь, когда просыпаюсь по утрам, запаха изо рта нет, да и просыпаться стало значительно легче (раньше рано встать было равносильно расстрелу, будильник трезвонил каждые 5 минут в течение минут 40, потом вставала, на автопилоте все делала еще минут 30, а теперь по первому сигналу будильника встаю и не на автопилоте). А еще мне сказали, что кожа стала светлей.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начался второй день, полет нормальный. Правда утром в зеркале китайца увидела - отекла :D Сон был нормальный, кофе без сигаретки. Так теперь будет всегда. Настроение хорошее :)

Спасибо, Бусинка, рада, что откликнулась. В это время хочется общаться с единомышленниками. А близким и друзьям я не сказала ничего. Пусть их сомнения мне не мешают :)
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
7
Привет, Манга. Некоторые психологи рекомендуют рассказывать всем подряд про то, что ты бросила курить, якобы тебе потом будет сложнее начать снова, т.к. будет стыдно перед окружающими, что ты не оправдала надежд! У меня сегодня второй день без сигарет! ООочень хочется курить, но сдерживаюсь, ещё есть постоянно хочется, спасает изюм и курага. Я уже бросала, не курила полгода, результат: улучшение здоровья, красивая кожа лица, тонус и общее бодрое состояние, затем стала давать себе волю и покуривать когда выпиваю алкоголь (раз в месяц стабильно тянулась к сигарете), ну а потом привычка вернулась. Помню, что ломало в третий день. Главное три дня выдержать, советую всё же близким сказать, чтоб ты ощущала поддержку и, возможно, если тебе не вмоготу будет без сигарет, они тебя вовремя остановят.) Удачи! Всё получится, если стать строгой к себе и не давать слабинки)
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Спасибо, Бусинка, рада, что откликнулась. В это время хочется общаться с единомышленниками. А близким и друзьям я не сказала ничего. Пусть их сомнения мне не мешают :)
Мы здесь для этого и нужны, чтобы поддерживать друг друга в тяжелые минуты! :) Всегда рада выслушать и помочь чем могу, так что если что, то обращайся.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
7
Если очень захотеть - можно .... всё легко суметь!;)
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Манга приветик! Первые три дня конечно тяжеловато, но не смертельно и вполне терпимо,главное не замарачиваться... Главное в голове-НАСТРОЙ себя и ты сможешь всё!!! Заходи в гости, читай дневнички!!!
Очень понравилось высказывание на одном сайте :
"Для тех, кому не хватает мотивации (грубо, зато правда):
— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в *oпе.
":D
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Екатерина76 :bounce: отличная цитата! :D
Сейчас скажу кое-что неприятное. Но поделиться опытом надо. Гадость из легких отходить начинает, надо плеваться почаще, ибо, сплошной концентрированный яд.
Спасибо, девчата, побежала по делам. Без перекуров :wavespin:
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приятно пахнет морозцем :running: Но и выхлопные газы ощущаются отчетливее. Тело само выпрямляется постоянно. От гордости, что ли? :smug:
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как мало ему нужно для радости-не травить ... бедненькое...
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду продолжать. На крайний случай табекс есть :) Вчера 4 таблетки съела, сегодня ещё ни одной, уже хочется разминаться, побегать, хоть и штормит, голова болит, но эйфория сильнее :bounce:
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Буду продолжать. На крайний случай табекс есть :) Вчера 4 таблетки съела, сегодня ещё ни одной, уже хочется разминаться, побегать, хоть и штормит, голова болит, но эйфория сильнее :bounce:
Ну я думаю легкую зарядку можно сделать :) она не повредит
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день к концу. Напрягает слабость, самочувствие явно ухудшается. Это можно сравнить с днями голода, которые я практиковала. Первые дни - нарастающий ацидоз. Но это ерунда, значит тело живое, тело борется. Хочется прилечь.
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Второй день к концу. Напрягает слабость, самочувствие явно ухудшается. Это можно сравнить с днями голода, которые я практиковала. Первые дни - нарастающий ацидоз. Но это ерунда, значит тело живое, тело борется. Хочется прилечь.
Если хочется и есть возможность, то прилягте. Я на второй день вообще отключалась, хотела даже с работы отпросится.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если хочется и есть возможность, то прилягте. Я на второй день вообще отключалась, хотела даже с работы отпросится.
Спала, как убитая. :) Третий день, полет нормальный. По-моему, тело благодарит, что как обычно, не обессилила его первой сигареткой. Настроение хорошее. :spin: Спасибо за поддержку :wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу