Записки полурослика

  • Автор темы Phoenix_Andrey
  • Дата начала
P

Phoenix_Andrey

День добрый дамы и господа! :)

Коротко о себе:

Стаж курения

12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в сутки.
Почему решил(а) бросить
Пожалуй, причин очень много. Неприятный запах изо рта. Гадкое ощущение во рту. Курил быстро, никотин потом сплевывать приходилось. Запах от рук. Запах в квартире, запах на балконе, пропахнувшие вещи. Недовольство милой. Родители тоже начали бросать курить. Надоело гробить свое здоровье. Несколько месяцев занимаюсь в тренажерном зале. Одно другому мешает. Финансовая составляющая. Головные боли.
Попыток бросить
2-3-4
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, табекс, сила воли+сыр :), Карр показался ерундистикой.
Причины прошлых неудач
Виню только себя. Были стрессовые периоды в жизни, сигареты якобы помогали справляться с ними.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Потому что знаю, что это и помню, как помогал в прошлый раз.
Ну и немного от себя, а лучше много
Даже не знаю с какой целью создал дневник. Нацелен серьезно. Проблем не вижу.
Бросать начал фактически
20-го, а не 23-го. 23-го был полный отказ. Сделал почти как написано в инструкции табекса. Только по своему. Первый день сократил дозу на 50% - 10 сигарет. было тяжко, но не сильно. Второй день - 6 сигарет. Голова пухла, в ушах шум, дикое желание курить-курить-курить. Третий день - 3 сигареты. Скорее заставлял себя, чтобы бросить более-менее плавно, нежели очень хотелось. После курения удовольствия ноль, одно сожаление. Вчера вот был полный отказ. Хорошо что он пришел на выходной день дома. Пока дела делал, ремонт, игры, отвлекался, и было терпимо. Вечером часа за 2-3 до сна накрыло. Таблетку последнюю уже выпил час назад. Курить хочется. Хоть на стенку лезь. И в холодильнике шарился и ходил туда-сюда, и сидел ногой дрыгал) лишь бы как-то отвлечься. Есть кстати не стал) не люблю перед сном кушать. Сегодня уже полегче. курить хочется. О курении нет-нет, да и задумываюсь. Но понимаю, что после первой же затяжки пожалею об этом. Так что держимся :)
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Респект тебе! И добро пожаловать! Все у тебя получится, помни-вся фигня с сигаретами только у тебя в голове!!!
 

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, молодец что решился. Не нужно отравлять свой организм. Скоро поймешь, как классно жить без этой дряни. Чаще читай и пиши на форуме, это очень помогает! Удачи :)
 

Mauzer

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
386
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, все правильно, молодец, что решился!!! Теперь только вперед!!!
 
P

Phoenix_Andrey

Спасибо, ребят, будем стараться :) На работе правда тяжелее. Привык, что перекур, это сродни отдыху от компа и от работы. Теперь ходить некуда. Думаю спускаться на 1 этаж по лестнице и подниматься пешком на 8. Выполнять пока не перехочется курить)))))
 

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, как вариант, дыхалку потренируешь))
 

Mauzer

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
386
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, ребят, будем стараться :) На работе правда тяжелее. Привык, что перекур, это сродни отдыху от компа и от работы. Теперь ходить некуда. Думаю спускаться на 1 этаж по лестнице и подниматься пешком на 8. Выполнять пока не перехочется курить)))))
Хорошая идея, а у меня на работе здание девяти этажное, как захочу сделать перекур, пойду шагать с первого на девятый)))) думаю курить точно не захочется потом))))
 
P

Phoenix_Andrey

Хорошая идея, а у меня на работе здание девяти этажное, как захочу сделать перекур, пойду шагать с первого на девятый)))) думаю курить точно не захочется потом))))
Мне в этом плане вряд ли особо поможет. Ходя в тренажерку, заметил, что с дыхалкой более-менее не так уж и плохо. Да и поднимаясь/спускаясь в курилку на 3 этажа тоже замечал, что явно бешеной одышки нет.

Не лазил пока особо, но раз заглядывают, спрошу здесь. Почему пишут что пить кофе на момент бросания лучше прекратить? Лично для меня это единственный напиток, который бодрит. Да, привычка покурить после кофе присутствует, но желание не больше, чем скажем покурить после еды. Что ж не есть тогда)

А вообще, больше всего пугает, что вот это вот желание покурить будет потом преследовать всю жизнь. Что всю жизнь я нет-нет да и захочу покурить, или вспомню, как клево было найти себе в жизни миллион проблем, сесть покурить и найти решение на все проблемы. Или когда буду выпивать, проснется желание. А вдруг я с ним не справлюсь.. страшно в общем. С выпивкой, хоть и не пью практически, решил пока повременить. Пожалуй это единственное, что действительно может вызвать сильное желание покурить.
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне в этом плане вряд ли особо поможет. Ходя в тренажерку, заметил, что с дыхалкой более-менее не так уж и плохо. Да и поднимаясь/спускаясь в курилку на 3 этажа тоже замечал, что явно бешеной одышки нет.

Не лазил пока особо, но раз заглядывают, спрошу здесь. Почему пишут что пить кофе на момент бросания лучше прекратить? Лично для меня это единственный напиток, который бодрит. Да, привычка покурить после кофе присутствует, но желание не больше, чем скажем покурить после еды. Что ж не есть тогда)

А вообще, больше всего пугает, что вот это вот желание покурить будет потом преследовать всю жизнь. Что всю жизнь я нет-нет да и захочу покурить, или вспомню, как клево было найти себе в жизни миллион проблем, сесть покурить и найти решение на все проблемы. Или когда буду выпивать, проснется желание. А вдруг я с ним не справлюсь.. страшно в общем. С выпивкой, хоть и не пью практически, решил пока повременить. Пожалуй это единственное, что действительно может вызвать сильное желание покурить.
Это все, батенька, стереотипы-сигарета под алкоголь, после секса, после обеда,во время телефонного звонка и тд. Ломайте их и будет вам счастье!)
 

Mauzer

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
386
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже люблю кофе и всегда пил его с сахаром, здесь на форуме прочитал, что кто то стал пить его без сахара и курить после такого кофе не хочется, я попробовал и действительно, после этой горечи (а я пью только из кофе машины) курить вообще не хочется, так проблема с желанием покурить после кофе отпала сама собой)
 
P

Phoenix_Andrey

Продолжаем.
Начался третий день совсем без курения.
Вчера день прошел достаточно легко. Я бы назвал его - День Мысли. много думок гонял в голове, может за счет этого не было такого дикого желания курить. Все размеренно прошло. Никуда не спеша. Таблетки пил тогда, когда была острая необходимость. таким образом приехав с работы в 6 часов, у меня оставалось еще пара таблеток из 5-ти, на вечер. Может поэтому вечером не накрыло. А может я уже стал сильнее?) Черт его знает. тяжелее всего пожалуй было пока после работы катался по делам, то за документами заезжал, потом билеты брал, чтобы уехать на следующей неделе, и все это время ходил и думал, что вот сейчас бы я точно закурил. Или вот билеты купил, наверняка бы в честь этого достал бы сигарету.
Говорят, что запахи обостряются когда бросаешь курить. Не знаю, верить этому особо или нет. И хорошо это или нет. Запахи курева, грязи, бомжей, общепитов, немытых людей преследовали вчера все время пока ездил по делам. Не те запахи, ради которых стоит бросать)) В метро тяжелее стало кататься. На улице потеплело, люди стали потеть, пахнуть, дышать и нюхать такое весьма неприятно. Но, куда деваться.
В общем, вчерашний день прошел успешно.
 
P

Phoenix_Andrey

Ну и добьем до десятки, ради дурацкой подписи.
Видимо организм перешел на какую-то следующую стадию. Приснилось, что закурил. Так расстроился во сне, сидел все и думал - ну как так же, держался же, все прекрасно было. Проснулся. Лежал и сопоставлял факты, чтобы понять, это было в реале или нет. Успокоившись, что в реале все хорошо, уснул спокойный)))
 
P

Phoenix_Andrey

Это все пока от раздражительности, скоро пройдет)
Да я бы пока не сказал, что есть особая, не обычная раздражительность)) все жду, где же будет провал, то ли есть больше стану, то ли на сладкое налегать буду, то ли злой буду, то ли еще что, но пока вроде тишина.
 

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, а ты не жди. Живи так как оно есть сейчас :)
 

Николай Мосягин

Авторитетная личность
Сообщения
776
Реакции
843
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я бы пока не сказал, что есть особая, не обычная раздражительность)) все жду, где же будет провал, то ли есть больше стану, то ли на сладкое налегать буду, то ли злой буду, то ли еще что, но пока вроде тишина.
Поддерживаю предыдущего оратора-живи, наслаждайся-ТЫ УЖЕ НЕ КУРИШЬ, и не надо думать-ну вот, ща... ща накроет. Мысль весЧь материальная! Надо думать позитивно!
 
P

Phoenix_Andrey

Я же не фанатично думаю или жду) просто размышления вслух) А в материальность мыслей я не верю) я просто не курю и все тут)
Первая половина дня ничем как обычно не удивила. Редкие желания покурить пресекались на корню, снова 3 таблетки из 5 в первую половину дня, с запасом на дорогу домой, и 2 дома ожидаются.
 
P

Phoenix_Andrey

Что можно сказать о вечере. Психологически почти и не думал о курении, хотя овощеводствовал и обстановка располагала. А вот физически да, пару раз приходилось отбрасывать мысли о курении подальше. В целом все также, трудностей особо никаких. Закрывая открытое окно на балконе, задержал взгляд на 2-х неоткрытых пачках, пепельнице с кучей бычков, подумал какая гадость и ушел) так что, идет четвертый день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу