Сила воли Тварь ли я дрожащая или....

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Почему решил(а) бросить
Сложно в одной фразе это объяснить , но наверное так : если я не начну себя уважать,то как этого добиться от других ?

Попыток бросить
Да наверное были пару раз,но очень давно, в молодости ещё....
Бросал(а) с использованием методик
Иглоукалывание было однажды
Причины прошлых неудач
Несерьёзно просто подходила к этому....
Сейчас бросаю с помощью
Да никак я сейчас не бросаю! Просто НЕ КУРЮ с 23-го марта и всё...
Ну и немного от себя, а лучше много
Скоро 44 года. Муж , взрослый сын,две приемные дочки, кот и пёс... Это моя семья. Вот ради себя и своей семьи и решила не курить. Ну как-то так.......
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так сложилось что утром 23-го марта после не слишком приятных раздумий о своей жизни просто поняла что должна бросить курить! Надоела и зависимость ( а курила по 1,5-2 пачки в день ) и проблемы со здоровьем и собственные тараканы в голове и проблемы в отношениях с мужем. Если я не могу себя уважать,то с чего бы меня будет уважать кто-то ещё ? Короче,надо было срочно повысить самооценку и что-то изменить в своей жизни,а бросить курить хотела очень давно и всё не решалась боясь сопутствующих этому процессу сложностей. Но глаза боятся,а руки - делают! Сейчас очень рада что решилась на этот шаг и очень не хочу возврата назад...;)
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блэкуня, добро пожаловать на форум! Самое сложное позади, первые дни отказа) дальше только жить в свое удовольствие и не поддаваться на "всего одна сигаретка"
Успехов!
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Барабашка:), спасибо за приветствие и пожелания !:) Вот на счет того, что самое сложное позади я сильно сомневаюсь... Эти 9 дней у меня был ,так сказать, щадящий режим жизни,но он закончен и надо возвращаться в общество и свою жизнь... На данный момент ,если ничего не жую, давлюсь слюной,ощущаю лёгкий тремор в конечностях,страдаю бессонницей , повышенной потливостью и нервным возбуждением каким-то странным ( как ожидание чего-то ). За неделю заедания этого стресса прибавила уже пару килограмм,что тоже никак не повышает самооценки... Но это же мелочь в сравнении с тем что уже приобрела: дышу носом !!!!! не воняю !!!! Проблемы с ЖКТ и сосудами надеюсь со временем тоже уйдут.Зато мне теперь не будет стыдно перед девочками своими за эту дурную привычку ,а то уже слышу от них : Вот когда я вырасту я тоже буду курить!:eek:
 
Реакции: anji

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блэкуня, а может не заедать, а запивать водой?) я первые три дня столько воды выпила, сначала через силу, потом как то само хотелось. Вода помогает затушить никотиновый голод, и выводит токсины.
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блэкуня, стаж конечно большой, наверняка поэтому сложно перестроится на новый ритм жизни. Слабого успокоительного может подключить, чтобы хоть спать спокойно.
И надеюсь девочки все таки никогда не познают эту вредную привычку, как вот объяснять детям что это очень вредно и такая зараза которая сама не отвалится:)
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Барабашка:), да пробовала я и пить,но сильно отекаю... Да похудею скоро как работы в саду начнутся. Пью сейчас ещё и хондроксид ( проблемы с позвоночником ), пустырник форте( нервы), флебодиа ( сосуды ). Всё наладится надо просто подождать,а это,как выяснилось, довольно сложно.... Хожу по дому и периодически уговариваю себя то не ходить в гараж ( чтоб не соблазняться сигаретами ),то заняться хоть чем-нибудь чтоб не думать о сигаретах... Да просто тяжко одной дома быть и не зацикливаться на себе любимой. Прорвемся ! 90-е пережили,а тут всего лишь дурь свою пережить ! ;)
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блэкуня, мне первые дни ничего не делалось, не знала куда приткнуться, все потому что привычные посиделки с сигаретой на кухне исключила. Жуткий тупняк был. Для облегчения купила себе табекс, выпила таблетку и забыла, как то сразу начинаешь делами заниматься и затягивает.
 
Реакции: anji

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Барабашка:), неееееее! Не согласная я ни на какие таблетки и прочие примочки..... Дуре пятый десяток, а со своими проблемами не справлюсь что ли ? Проблема ведь эта у меня не от того что бросаю курить,а вечная проблема всех домохозяек : одиночество и низкая самооценка.... Справлюсь. Главное жизнь чем-то наполнить сейчас по максимуму,а лень.... Сегодня вот ещё насморк лёгкий появился и периодический кашель несильный,скорее покашливание. Надеюсь что вот эти бяки от того что не курю,а не от простуды. А за поддержку СПАСИБО !:cool:
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное жизнь чем-то наполнить сейчас по максимуму,а лень...
Как на счет культурного отдыха?) сходить куда нибудь на прогулку, тем более весна наступила почти(снег за окном летит), парки, музеи, театры?)
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да погода прям ушепталась : залазь на печку!:rofl: Сегодня то снег то дождь.... Мерзлявенько так однако за окошком.... С культурой у меня тоже напряг.... Живу в таком месте где прям выхожу за калитку и в парк вхожу. Кино и театры не посещаю в связи с нежеланием туда ехать и ловить микробов ( не фобия у меня,а слабый иммунитет ) и слишком тяжко сидеть мне долго... Да и какой особый досуг может быть если детей из садика как заберу так и сижу привязана к дому( всё по режиму у деток и ужин и просмотр мультов и сон.... ), а после 9-ти вечера куда я старая попрусь ? :rofl: Мне б языком почесать хоть с кем-нибудь вечером( сенсорный голод однако ),но муж ложится спать вместе с детками в 9 вечера или смотрит по НТВ дурацкие сериалы... Вот нашла этот форум теперь и буду в неспячке своей тут зависать,ума набираться...
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
решилась на этот шаг и очень не хочу возврата назад.
Значит так и будет! Главное сильно этого хотеть и в трудные минуты иметь про запас пару веских мотиваций.
Вес и работа кишечника - дело времени, ну и помочь себе неплохо бы. Дача, опять жеж, в помощь! ;)
Просто, после 40-ковника обмен веществ не уфти-ка уже, метаболизьмы там всякие замедляются, поэтому нам
чуть посложнее (я в 45 бросила) - зато жаль будет достигнутое перечеркивать.
Да и с внуками тешиться ванучей бабушке как-то не камильфо... :(
Отписывайся тут почаще, подружись с кем нибудь, здесь много тем интересных и о похудении и... обо всем.
А время..., время - оно быстро идет. Тебе остается только хорошеть, набираться энергии и позитива.
У тебя все получится.

motivator093.jpg
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Duduka, вчера ночью именно ваш дневник читала, осилила до 72-ой страницы... спасибо за позитив в нём !:dance: Периодами смеялась до слёз !
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скоро ночь и опять придут развлекать меня две подружки моего воспаленного мозга : жрушка и неспишка.... Кабулеточки то принимаю регулярно чтоб хоть как-то уснуть и морковочку грызу протезиками как молодой кролик, а эти две "звездюлины " так и не отстанут пока никак.Скоро начну на них матом ругаться.:eek:
В принципе,день сегодня не сложно прошел. Пока не особо тороплю своё сознание перестраиваться. Вечером стараюсь на первый этаж не ходить, чтоб не дразнить себя запахом выкуриваемых мужем сигарет. Но когда чую его не раздражает сильно,скорее расстраивает.
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нашла себе шикарное занятие: читать ! Так редко есть время хоть на что-то, а тут прям повод залечь с книгой на диван.... Лафа !:skip:
 

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блэкуня, все правильно. Всеми возможными способами отвлекай себя от мысли о курении, будь то книга или еще что... А вообще, поздравляю с освобождением от яда :)
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Shemo, спасибо! Ща испепелю себя старую-больную и с приходом тепла начну возрождение, как Феникс!
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может потом и летать научусь как Маргарита ? Ой я бы порезвилась.... Ну или хотя бы на метелке иногда.... ))))
Так , пойду как я полетаю по чужим снам !:angel:
 

Блэкуня

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
136
Не курю с
23.03.2014
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро встретило меня головной болью и легким снежком. Пасмурно за окошком и в душе. вчера помогла себе поспать клонозепамом и , не знаю уж связано это или нет, проснулась с сухостью во рту. Нос опять заложен как и каждое последнее утро. На весах плюсом 400 грамм (ночью видать залетала куда-то в общепит ).....Чёт не радостно как-то... :cry:
Зато какой бальзам на растерзанную душу счетчик ,показывающий циферку 10! Парам-пам -пам!:dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу