Сила воли Поддержите пожалуйста

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу, чтобы в этот раз все было серьезно. Курю 20 лет, но с перерывами на детей (тогда легко бросала - нельзя и все) Но затем начинала заново - не накурилась тогда еще видимо. Курить нравилось - с соседкой, с друзьями, со знакомыми, пока ребенка ждешь с занятий. Старалась контролировать ситуацию - курила немного (5 - 7 сигарет в день). Знаю людей, которые курят пачками и не на что не жалуются. Мне же после каждой сигареты становится нехорошо. Потом вроде проходит и опять тянет покурить, и так по кругу. Пыталась вырваться несколько раз, бросала достаточно легко, выдерживала неделю или две, казалось, что я теперь свободна, и можно одну покурить :) особенно с друзьями или если нервы. Теперь понимаю, что это было моей ошибкой. В общем, теперь могу точно сказать, что я накурилась, мне это не нужно, надоело чувствовать слабость, головокружение. А сейчас еще появился шанс - бросает знакомая с которой любила выйти покурить. Всегда ей говорила давай вместе бросать. Но она решила это сделать без меня, может ей легче одной, мне же нужна поддержка, знаю что будут трудные времена, и мне нужна будет помощь.
 
P

Phoenix_Andrey

elvie, поздравляю с началом некурящей карьеры! ;)
Все у тебя получится! Тем более, что курение это никак не удовольствие, а наоборот, ты осознала, свои ошибки поняла. Так что теперь только вперед! Ты молодец! :running:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
elvie, удачи! На этот раз у тебя все получится! Главное больше не кури!
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
elvie, поздравляю с началом некурящей карьеры! ;)
Все у тебя получится! Тем более, что курение это никак не удовольствие, а наоборот, ты осознала, свои ошибки поняла. Так что теперь только вперед! Ты молодец! :running:
Да уж, в последнее время удовольствия никакого, и каждый раз ругаешь себя. Сколько можно потакать своей слабости! Больше не отступлю!
 

Елена мечтающая

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
308
Не курю с
06.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Форум - вещь! При помощи него уже 7-е сутки не курю! Главное, первые дни сидеть здесь подольше, писать сообщения, чтобы руки были заняты и курить некогда будет! Удачи! Пиши!
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Форум - вещь! При помощи него уже 7-е сутки не курю! Главное, первые дни сидеть здесь подольше, писать сообщения, чтобы руки были заняты и курить некогда будет! Удачи! Пиши!
Да, форум хорошая вещь, поэтому решила вести свой дневник, в случае чего буду здесь искать поддержку. И думаю будет лишний повод держаться дальше. Сегодня пока не было соблазнов, но вечером будут - так обстоятельства складываются, что в другой раз я бы обкурилась. Но не буду, просто не буду брать в руки эту дрянь.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Но не буду, просто не буду брать в руки эту дрянь.
Пральна мыслишь. Мы все тут внушаем себе, что мазохизм - это здорово. :giggle: С собой бодаться тоже кайф своего рода.
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
мазохизм - это здорово.
Вот-вот, сначала столько лет над собой издевались, теперь в муках бросаем
i
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Да уж, в последнее время удовольствия никакого, и каждый раз ругаешь себя. Сколько можно потакать своей слабости! Больше не отступлю!

Привет!
Очень правильный подход!!!
Своей слабости потакать, конечно, приятно - но тут важно правильно слабость выбрать:D Т.е. можно произвести "подмену" - заменить вредную слабость на полезную!
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пральна мыслишь. Мы все тут внушаем себе, что мазохизм - это здорово. :giggle: С собой бодаться тоже кайф своего рода.
Бодаться с собой - бесполезное занятие. Даже не собираюсь это делать. Все это произошло именно из-за того, что мы сами вредим себе. Сколько раз позволяла распускать нервы, потом еще накуриться по этому поводу. А вот потом что с нервами делать :) Доводим себя до края, чтобы потом героически выкарабкиваться. Короче, так жить нельзя. Не хочу бодаться, хочу жить в ладах с собой. А пока просто не курю и довольна собой.
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот, сначала столько лет над собой издевались, теперь в муках бросаем
i
Про муки ничего не могу сказать, я нормально переношу. Для меня страшней не физическая, а психологическая зависимость. Что я буду делать в ситуациях, когда раньше курила? Есть знакомые, с которыми курила. Когда до этого бросала, видимо не была уверена в себе, никогда не говорила, что бросила, просто находила отговорки.
 

Ilya_FireGorn

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
91
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держитесь и не сдавайтесь. Я сам не курю почти 5 дней, и за это время многое перетерпел. И пил и нервничал очень, но терпел и смог вытерпеть. Я с вами. У вас всё получится))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что я буду делать в ситуациях, когда раньше курила?
А, я извиняюсь, в детстве ногти грызть не приходилось? :oops: Ну или карандаш, или...
И чем получилось заместить??
А, кстати, теперь жалеете, что бросили?
Ну вот и с куревом так же. Через неделю-другую абсолютно спокойно получается звонить по телефону, ждать транспорт, готовить шашлык на настоящих углях и не задумываться "куда руки девать" :D
... нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогода не произойдет (например: как я пойду в кафе без сигареты? это ж скучно, о-о-о дыр, дыр, дыр, я должна буду пойти в кафе без сигарет - все, писец, страшно). Спрашивается, какого рожна я боюсь что когда-то там я пойду в кафе... Может я в ресторан пойду, где вообще курящих ущемляют в правах и не пускают ни при каких обстоятельствах...
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держитесь и не сдавайтесь. Я сам не курю почти 5 дней, и за это время многое перетерпел. И пил и нервничал очень, но терпел и смог вытерпеть. Я с вами. У вас всё получится))
Я прочитала ваш дневник самым первым, когда попала на этот сайт :) Я тоже с вами! Вы молодец! Для меня сложнее всего не курить, когда я нервничаю. Тем более, что я люблю это делать (в смысле понервничать). Дурацкая черта характера. Но пока я зпокойна :) И вам желаю побольше уверенности в себе, не нервничайте.
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, я извиняюсь, в детстве ногти грызть не приходилось? :oops: Ну или карандаш, или...
И чем получилось заместить??
А, кстати, теперь жалеете, что бросили?
Ну вот и с куревом так же. Через неделю-другую абсолютно спокойно получается звонить по телефону, ждать транспорт, готовить шашлык на настоящих углях и не задумываться "куда руки девать" :D
Да, вы правы. Привычки надо менять. Буду грызть карандаш, правда я этого в детстве не делала :) А если серьезно, найду чем занять себя. Спасибо за поддержку.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
elvie, не обижайтесь. Пожалуйста. Я, сознаюсь, самую капельку нарочно троллил. Зато на примере с грыз... грызением? :oops: сразу становится понятно, какими нелепыми оказываются вчерашние страхи.
Вот честное слово, все-все эти страхи испытывают и честное слово - зря. Уж никак я сам не ожидал, что смогу в удовольствие ходить-бродить грибы в лесу собирать или рыбу удить и не смолить. А - запросто.
Вот такие дела, оказывается..
 
Последнее редактирование:

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Очень правильный подход!!!
Своей слабости потакать, конечно, приятно - но тут важно правильно слабость выбрать:D Т.е. можно произвести "подмену" - заменить вредную слабость на полезную!
Спасибо большое за позитив :) Ех, по-моему только все слабости вредные какие-то.
 

elvie

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
115
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
elvie, не обижайтесь. Пожалуйста. Я, сознаюсь, самую капельку нарочно троллил. Зато на примере с грыз... грызением? сразу становится понятно, какими нелепыми оказываются вчерашние страхи.
Вот честное слово, все-все эти страхи испытывают и честное слово - зря. Уж никак я сам не ожидал, что смогу в удовольствие ходить-бродить грибы в лесу собирать или рыбу удить и не смолить. А - запросто.
Вот такие дела, оказывается..
Я не обижаюсь, я понимаю, что грызение - наглядный пример дурной привычки. Но в моем случае, курение не было доведено до автоматизма. Я вроде как получала удовольствие от курения, правда удовольствия становилось все меньше и меньше, а вот состояние после все хуже и хуже.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да 9 из 10 форумчан всерьез получали удовольствие (а 10-й, сдается мне, врет, что не получал) ))))).
Здесь пока всё очень похоже. Я и сам, если бы можно было безнаказанно :rolleyes:
Не, не, не! Эт - провокация. Не стану я и безнаказанно. Вот на днях Дюдюка Барбидокская замечательную цитату привела
Соблазн - это как сыр в мышеловке - вы видите только сыр, но не видите мышеловку.
Дудки! Видим мы мышеловку, вполне отчетливо видим! :D
Чтобы перейти к источнику цитаты нужно кликнуть на синенькую стрелочку после "сказал(а)".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу