Моя волшебная весна - становлюсь лучше )

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Вот и пришло время завести еще один дневник. В смысле по физическим данным давно пора было:D, а морально вот только дошла:wub: Во мне происходят замечательные перемены и думаю самое лучшее время для внешних изменений тоже. Уже выбрала подходящую можно сказать диету, хотя я это больше отнесла бы к способу жизни. Мне подходит так как очень легко переношу однообразные дни, ну и с моей любовью к сладкому есть поощрительные дни:rolleyes: Для себя копирую статью и завтра начинаю отсчет:angel:
2a48ee395ac93004632d684e8fb0cacd.jpg

90 дневная диета.
Диеты… Это слово для многих стало привычным ритмом жизни. Человек, страдающий от избыточного веса, как правило, не останавливается на одном варианте похудения, а пробует множество. Причина этого зачастую кроется в том, что не всем подходят выбранные программы для понижения массы тела. Индивидуальные особенности организма и обмена веществ определяют восприимчивость к тем или иным продуктам по-разному.
В данной статье мы предлагаем описание известной диеты, описание и методику которой описали в своей книге словенцы Мойцы Поляншек и Бреды Хробат «90 дневная диета раздельного питания. Вкусные блюда на девяносто дней». Эта методика сразу же стала популярной, книга стала переводиться на многие языки мира.
Популярность диеты обосновывается тем, что эффективность использования раздельного питания подтверждена всеми, кто им пользовался. Поэтому различные диеты на его основе – реальный способ похудения и очищения без проблем для здоровья.
Особенности трехмесячной диеты раздельного питания
Перед использованием диеты необходимо поговорить с врачом, особенно, если есть какие-либо проблемы со здоровьем.
В основе описываемой 90-дневной диеты находится принцип сочетания некоторых видов продуктов в течение суток. В частности, это касается, в основном, обеда и ужина. Завтрак состоит из фруктов и ягод.
Вся диета поделена на циклы, состоящие из четырех дней каждый:
  1. В течение первого дня в рацион питания входит только белковая пища (молоко и молочные продукты, красное и белое мясо). Мясо можно заменять рыбой или различными мясными продуктами. Если вы – вегетарианец, выбирайте из того списка, в который входят ваши заменители мяса.
    В течение дня можно съесть один кусок хлеба и, естественно, фрукты. В этот день перерыв между обедом и ужином должен быть четыре часа. Во все остальные дни этот перерыв сокращается на час. Основные приемы пищи в белковый день следует закончить до восьми часов вечера.
  2. Второй день характеризуется употреблением сложных углеводов, которых усваиваются организмом лучше простых: овощи, бобовые, различные крупы. Этот день называют крахмальным. В этот день можно съесть кусок зернового хлеба, но только один.
  3. Третий день создатели диеты определяют как «углеводный». Можно употреблять в пищу хлебобулочные изделия, которые приготовлены без использования молока и яиц. Сладости рекомендовано есть на ужин.
  4. В течение четвертого дня следует питаться только фруктами и овощами, можно дополнить рацион грецкими орехами и семечками. Этот день назван витаминным. Поскольку фрукты не дают большого количества килокалорий, необходимо приемы пищи осуществлять чаще: каждые два часа. Когда организм привыкнет к такому режиму питания, промежуток может сам по себе увеличиться.
Кроме свежих, можно употреблять сухофрукты, которых должно быть семь-восемь видов. Перед употреблением их следует замочить, чтобы они размягчились. Мыть сухофрукты нужно тщательно, несколько раз, чтобы последнюю воду можно было выпить.

Также каждый 29 день (так называемый разгрузочный) следует употреблять только негазированную воду, нельзя больше ничего ни есть, ни пить. Таких дней в диете получается три, причем наступает он сразу после витаминного, а после него идет белковый. При таком сочетании организм получает максимальное количество необходимых ему питательных веществ без нарушения пищеварительных процессов.

Прием пищи
Разработчики диеты предлагают график питания, который следует строго соблюдать.
Так, с 12 дня до 20 вечера необходимо обедать и ужинать. До полудня не следует кушать ничего, кроме фруктов, и пить только минеральную негазированную воду или некалорийные напитки.
За сутки необходимо выпить два литра жидкости. Можно также пить натуральные соки, однако они считаются не жидкостью, а отдельным приемом пищи. Ужин состоит из порции, которая ровно в два раза меньше обеденной. В перерыве между основными приемами пищи можно съесть какой-либо фрукт.

Такой режим питания связан с тем, что организм человека работает циклично:
  • период очистки организма — с 4 часов утра до 12 дня. Есть нужно меньше, необходимо больше пить;
  • период питания – с 12 дня до 8 вечера. В этом промежутке времени нужно питаться согласно вышеизложенному графику;
  • период переваривания еды, который длится с 8 вечера до 4 часов утра. Именно поэтому нельзя в указанные часы питаться.
90 дневная диета раздельного питания имеет определенный перечень рекомендуемых для употребления продуктов:
  1. В течение белковых дней можно есть:
    • мясо или его заменители (для вегетарианцев): молодая говядина, нежирная свинина, куриное мясо, филе индейки или кролика;
    • все виды морепродуктов, в том числе, рыбное филе;
    • яйца;
    • кисломолочные и молочные продукты;
    • нежирный мясной бульон. Стакан следует выпить в обед;
    • овощи с низким содержанием крахмала;
  2. Второй день (крахмалистый):
    • все виды бобовых;
    • злаковые культуры: перловая, пшеничная, пшенная, гречневая, рисовая крупы;
    • все овощи, включая овощи с высоким содержанием крахмала;
    • бульон овощной;
    • кусок зернового хлеба
  3. В течение углеводных дней рекомендовано:
    • различные виды хлебобулочных изделий, начиная с макарон и заканчивая основой для пиццы;
    • крупы;
    • овощи, приправы и овощные подливы;
    • постная выпечка;
    • кондитерские изделия на ужин;
    • черный шоколад (кусочек следует съесть обязательно);
  4. «Витаминные» дни включают употребление:
    • фруктов сырых, консервированных и печеных;
    • сухофруктов;
    • грецких орехов (около 25-30 гр);
    • фруктово-овощных соков;
    • свежих овощей.
Дополнительные рекомендации
Следует структурировать непосредственную методику действия 90 дневной диеты. Система похудения, предложенная выше, не содержит резких изменений в вашем привычном рационе, однако требует соблюдения определенной системы.
Очень заманчивой она окажется для сладкоежек, потому что в определенные дни разрешен прием хлебобулочных и кондитерских изделий. Главное требование: соблюдение графика питания и правильное сочетание продуктов. Средние показатели сбрасываемого веса за три месяца – 15-19 кг.
Однако следует учесть, что для достижения максимального результата продукты, употребляемые в пищу, должны быть отварными или тушеными. Если вы любите жареную и острую пищу, эффект от диеты будет, но существенно ниже.
Так что основная для вас задача – четко определить то количество килограммов, от которых вы хотите избавиться. При этом следует правильно оценить возможности своего организма и его физиологические особенности. Помните о том, что должен прогнозироваться реальный результат. Только тогда успех будет максимальным!
В дополнение к диете следует обратить внимание на увеличение физических нагрузок. Нужно заняться спортом и выбрать именно тот вид, занятия которым будут приносить вам удовольствие. Это поможет вам держать свое тело в тонусе, похудеть и оздоровиться.
 

АPTЁМ

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
134
Не курю с
22.12.2012
Лет курения
17
Получается циклы состоят из таких дней:

1. Белки + углеводы (фрукты)
2. Углеводы
3. Углеводы
4. Углеводы

Я понимаю чем эта диета может понравиться, но сомневаюсь в ее эффективности.

Carbs_Are_Killing_You-1.jpg
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
АPTЁМ, Может быть. Но я сейчас не ставлю цель именно скинуть побольше, хотя надо. Во-первых, это не так уж полезно, а во-вторых не курить, не пить и не есть...не очень хороший план:nah_disagree: Поэтому я просто начинаю обращать внимание что ем и в какой-то мере контролировать. По большому счету даже то к чему я привыкла просто есть вдвое меньше и уже будет хорошо:D И я хочу все сейчас делать так, что бы мне приносило удовольствие, это первоочередно. После полосы стрессов сейчас загонять себя ограничениями или слишком сильно менять образ жизни не хочу. Так что на данный момент меня устроит именно этот вариант, а будет результат или нет посмотрим позже:)
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ой сколько правил в этих диетах..я только прочла и у меня легкий стресс начался)) Наталия Шарова, удачи :playfull: ждем еженедельный отчет!
У меня простая диета..ешь все что хочешь, но только тогда, когда действительно голодная..и без никакой мертовщины то бишь мясо!!! и -7кг за 3 месяца:wub:
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Maya, Нет, совсем по правилам я сама не люблю, это напрягает:). Просто мне нравится разделение видов еды по дням. Сейчас и хочется чего-то монотонного и каждый день другого. Ну и нравится утро начинать с фруктов, обычно когда тепло я не особо люблю завтракать.
Ты молодец, хороший результат:)
Мне такое точно не подходит, я слишком мясо люблю:hungry: и не собираюсь от него отказываться:nah_disagree:
Я еще не добралась до других дневников этого раздела...тут принято каждую неделю отмечаться? В принципе устроит.
На данный момент мой вес 86,5 кг, есть куда стремиться:playfull: Достаточно много лет держался в районе 80, с того года как начала бросать набрала 9 кг, только недавно начались какие-то изменения. А вообще конечно все просто - надо меньше жрать. Но к этому как и с сигаретами нужно прийти:smile_coffee:
 
Реакции: Maya

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Solo, Не знаю:) Видела здесь и в других местах девочки писали. Даже пару раз читала про нее, но то ли не внимательно или не попало под настроение и не захотела. Так вроде все логично и по моим запросам подходит, но пока не мое.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Все хорошо, на данный момент -2:). Мне понравилось разделять дни на определенные виды продуктов, для меня оказалось очень удобно. Правда один день позволила себе расслабится, был день рождения свекрови:hungry: Утром вода и фрукты, с 12 до 8 разделила прием на 4 раза маленькими порциями того, что в день разрешено:playfull:
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталия Шарова, зря недооцениваете диету Дюкана - сильная вещь, убедилась на собственном опыте. Вес хорошо и стабильно уходит, у меня на данный момент минус 4кг (за 1,5 месяца), могу рассказать результаты моего коллеги, он начал питаться по диете Дюкана в середине января, в данный момент минус 15кг - просто Аполлон! И явно эта диета очень удобна для любителей мяса (к коим я тоже отношусь). Да и вообще, в последнее время я также с недоверием отношусь к углеводам, как АPTЁМ.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Julianna, Привет. Спасибо, я тоже уже начинаю поглядывать в ту сторону:)
Из этой огромный плюс, который мне подходит это завтракать фруктами или потом ягодами, это я наверное оставлю в привычке питания. Не знаю есть ли смысл ,но мне легко не есть до 12, как правило я вообще редко хочу с утра кушать. Долго на углеводах сидеть грустно. Правда я расслабилась на Пасху...на 2 дня расслабилась. Не могу сказать что прямо объедалась как обычно на праздниках, но достаточно много лишнего и не предусмотренного было:oops: Я терпеть не могу режимы, сразу на ура...а потом мне скучно становится. Я и меню на неделю никогда сразу не составляю потому что никогда не знаю чего мне захочется. Обычно на 2-3 дня. Пробовала в том году поститься, но это совсем не мое - я не могу долго без мяса и молочных продуктов. А Дюкан да, достаточно интересно. Думаю на днях почитаю и скорее всего созрею. Пока так и живу, меняю как я называю Дни продуктов, до 12 только фрукты и не ем после 8, пью много воды и много двигаюсь. О результатах пока ничего интересного, из-за праздников пока так и осталось -2.
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталия Шарова, полностью поддерживаю - пост - точно не мое... несколько лет назад была попытка, после которой, извините, месяц кишечник лечила - боли были ужасные. Без ягод - согласна, сложно. Без ягод и фруктов... Но в принципе можно. Дюкан хорош тем, что не надо себя ограничивать в количестве еды и еще это диета для тех, кто любит готовить))) Столько рецептов всяких можно и в инете натырить, и самой напридумывать! Так что получается вкусно, разнообразно, да еще и увлекательно в плане готовки. Я вот например освоила выпечку хлеба для себя любимой - совсем без муки, из отрубей))) Вкусно, некалорийно и полезно! И семейство мое регулярно отъедает хлебушек у меня))
 

Касспер

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
45
Метод
Сила Воли
что то ты совсем после 10ки расслабилась...Буду ругаться если в ближайшии дни, не будет результатов. Так что ты это, давай наяривай там. Всё, люблю, целую и помни, я сам бегать не собираюсь.
 

Касспер

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
45
Метод
Сила Воли
Забыл сказать, не стой на месте...пора переходить на форумы спортсменов. Нужно забывать что ты курила, это в прошлом. Рубай все концы что тебя связывали с сигаретами., а то знаешь тут сидеть это как носить ружьё заряженное... Всё, я растворяюсь...)))
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Касспер, Ух-ты)) вот это сюрприз, я давно и забыла что у меня еще дневник был)))) ты настоящее приведение, даже по заброшенным местам обитаешь)))
Ругаться на меня не надо, я от этого вреднее становлюсь)
а так да, буду стараться не сильно расслабляться))) и форум новый уже себе ищу)
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Приветик))) потом напишу, уже занята)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу