Сила воли А радостно-то как!

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, дорогие друзья! вот и я пополнила ваши ряды. сейчас 9 день моей новой жизни. все еще роятся в голове гадкие мыслишки и всякие паранойки. гоню их прочь не раздумывая, потому что знаю, что они попросту меня провоцируют. а я решила не сдаваться. вообще. теперь каждый раз, когда в голову закрадывается мыслишка: как же я жить теперь буду? автоматически всплывает ответ "Отлично" и мучительного диалога нет. когда мыслишка приходит "а вот еще недавно я сидела тут в это время и покуривала так чудесно", возникает ответ "хорошо, что мне было хорошо, только к сегодняшней Мне это отношения не имеет, теперь я Новая=)))" и опять диалога нет. и знаете, у меня было море попыток бросать, каждая заканчивалась не далее третьего дня с жаром-потом и истериками=)). за мои 12 лет курения были только два светлых месяца, когда я открыла для себя Алена Карра. целовала бы ему руки бесконечно! это как лампа с Джином. без всяких усилий сбывается самое заветное и казалось неисполнимое желание. летаешь от счастья, а потом хлобысь и тыква=) исключительно по собственной глупости, а ведь предупреждали... и все! судорожно читала книгу заново, потом книгу-продолжение А. Карра. потом печаль и опускание рук...крюк=) после Карра прошло еще 7 лет пыхтения паровозом. и вот он Сегодняшний день. Красивый, долгожданный, свободный. Люблю его и все завтрашние люблю.
моя "сила воли" заключалась в нескольких подряд попытках бросить со срывами в конце дня. таким образом с неделю находилась в процессе завязывания, но продолжала по сути курить. так я дала себе возможность трезво рассмотреть ситуацию со всех сторон. я поняла, что дня два однозначно надо собрать себя в кулак и тупо перетерпеть, не курить, ничем не заменять, трудностей и привычного образа жизни не избегать через силу. можно плакать и жалеть себя, но не сильно=))) день на третий лично у меня физ симптомы отступают и включается паранойя с мыслями "как теперь жить???". вот тут и пора поговорить с собой откровенно без утаиваний. пока я горячо мечтала о сигарете ...ну только одной сигаретке.....я спросила себя, разве поможет мне одна эта сигарета? нет, сказала я себе, вот конкретно сейчас у меня страх за будущее, что вечера мои будут пустыми и депрессивными, выходные кошмарными, а как в отпуск ехать вообще ума не приложу. как мне теперь готовить ужин и есть его, как с собакой теперь гулять, как радоваться приятным мелочам, как ездить в машине, как собираться на работу по утрам. фу, как стыдно ! хотя не стыдно. наркомания же=)) и вот тогда я честно призналась себе, что одна сигарета меня не спасет, я тупо хочу курить всегда и регулярно и долгие годы. такое чистосердечное признание испугало меня и я бросила. главное быть честным с собой. вот у меня получалось хождение по кругу: если я имею регулярное курение я извожу себя мыслями, что не хочу курить, что мечта моя - бросить и забыть навечно, постоянно себя ругала и укоряла. если я имею воздержание с целью бросить - я извожу себя мыслями, что хочу курить, постоянно и много. одно отличие - во втором случае я себя не ругаю, а хвалю. и с каждым свободным днем мое фанатичное "регулярно и много" рассеивается как туман, вот она Госпожа Иллюзия! в топку ее!
друзья, давайте будем честными с собой и любить себя не зависимо от того, курим мы или мы не курим. да-да! не ругайте себя за временные слабости и срывы, а делайте новые попытки день за днем и хвалите себя бесконечно! потому что Искренне полюбив себя, выбор курить или не курить становится так очевиден и хочется сделать для Себя что-то хорошее.
С любовью, Оля, счастливая и свободная
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну нет же! нет же! не ругай себя! прощай свои слабости и иди вперед, уже с новым опытом! в конце концов, даже с сигаретой в зубах надо себя любить, другое дело, что если на самом деле искренне любишь себя - то попросту не станешь курить. вот как если любишь очень свою дочь, а она курит. в итоге ты и курящую ее любишь, хоть сердце разрывается от такого факта. логичное желание любящего человека - чтобы дочь бросила себя отравлять. и вот теперь представь себе - что принять решение курить дочери или нет - только в твоих руках. всего лишь решительно сказать все, хватит! не уверена, что все правильно поймут меня сейчас и мои сравнения, может диковато выразилась, но мысль такова, что если себя ценишь, то курить не станешь. и это покажется не катастрофой типа: "Ужас, как я буду жить без сигареты??"", а новым этапом в жизни "Я новая, красивая и сигаретам нет места в моей жизни".
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олька Равиолька, ути молодец какая :) Как твои ощущения?)
привет! ну молодец-не молодец, а умничка точно=)))) ощущения гуд. вот думаю, что как только побываю без сигареты во всех местах, где побывала за эти 12 лет с сигаретой, и повторю все ситуации, в которых побывала за эти годы с сигаретой и переживу все эмоции - так стану такой, как была до знакомства с курением. надо поскорее все это проделать...
как дела? что чувствует освободившийся на 29 день? есть ли грусть?
 

yinfo

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
241
Не курю с
23.04.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот спасибо!=) паранойя отступила. осталось удовольствие. была проверена на стрессоустойчивость - прошла=))) а как твои дела и настроение в целом?
У меня так: с утра хорошо, хорошо, хорошо. Потом в 18.00 накатывает, накатывает, накатывает, потом после 21.00 опять хорошо.
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня так: с утра хорошо, хорошо, хорошо. Потом в 18.00 накатывает, накатывает, накатывает, потом после 21.00 опять хорошо.
ничего, дело такое, пройдет! видимо до 18 на работу отвлекаешься, а после 21 на сон=)) трем часам в сутки явно не хватает занятости=))))) лени бой!
 

panas

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
288
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодчина! Так держать, уже скоро 3 недели будет, как не куришь. Вау! Буду отталкиваться от твоих успехов.
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодчина! Так держать, уже скоро 3 недели будет, как не куришь. Вау! Буду отталкиваться от твоих успехов.
Спасибо=) добро пожаловать! поздравляю тебя с решением, так приятно наконец сделать этот шаг. столько лет каждый день мы говорим себе, что хотим быть некурящими. и постоянный страх эти годы. а теперь вот он этот день! один из самых счастливых в жизни. желаю тебе получить от него удовольствие. я не шучу! настоящее удовольствие от освобождения!
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
я тебя тоже поддержу! нас становится всё больше ЗДОРОВЫХ ! не оглядывайся !!
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тебя тоже поддержу! нас становится всё больше ЗДОРОВЫХ ! не оглядывайся !!
спасибо, это так ценно, что здесь всегда можно найти поддержку! и столько примеров, глядя на которые понимаешь, что все возможно. даже в трудные времена.
я сильно заболела и два дня не ела и температура 39. и думала в это время, что если бы сейчас была еще курящей - то ползла бы на кухню курить (заметьте, при сильнейшей тошноте, ознобе). проходили... так что меня радовало, что я свободна. и не понимаю, что произошло, но сегодня, оклемавшись, уже без температур ы и тошноты меня с утра мучает желание курить. ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??!!!! я зла:stomp:
правда, первое что я сделала - это пошла сюда...а тут люди, кого еще куда хуже :cold: ломает, и решила, что мне наверно вообще показалось, что чего-то хотелось. так что пойду лучше пообедаю=)))))
люблю вас всех, дорогие друзья=))
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
2 недели это хороший показатель! самое страшное позади, это попытка продержаться первые 2-3 дня, сейчас главное не расслабиться, дальше только легче:skip:
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
и не злись, а радуйся ;)
 

перемена

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
136
Не курю с
06.04.2014
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Как дела? Как сегодня самочувствие?? 22 день уже! Поздравляю! :dance:
ну нет же! нет же! не ругай себя! прощай свои слабости и иди вперед, уже с новым опытом! в конце концов, даже с сигаретой в зубах надо себя любить, другое дело, что если на самом деле искренне любишь себя - то попросту не станешь курить. вот как если любишь очень свою дочь, а она курит. в итоге ты и курящую ее любишь, хоть сердце разрывается от такого факта. логичное желание любящего человека - чтобы дочь бросила себя отравлять. и вот теперь представь себе - что принять решение курить дочери или нет - только в твоих руках. всего лишь решительно сказать все, хватит! не уверена, что все правильно поймут меня сейчас и мои сравнения, может диковато выразилась, но мысль такова, что если себя ценишь, то курить не станешь. и это покажется не катастрофой типа: "Ужас, как я буду жить без сигареты??"", а новым этапом в жизни "Я новая, красивая и сигаретам нет места в моей жизни".
Очень понравилось как написано) Как то так похоже на то что я ощущаю внутри сама! :showoff:
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как дела? Как сегодня самочувствие?? 22 день уже! Поздравляю! :dance:

Очень понравилось как написано) Как то так похоже на то что я ощущаю внутри сама! :showoff:
это здорово, потому что не дает включаться злу в голове, которое без конца говорит: ну покури...ну покури...а ты ему НЕТ! Я НЕ КУРЮ УЖЕ! а он: ну не кури сейчас, покури завтра и послезавтра и в отпуске ты же все равно не сможешь не курить....так что покурииииии. ОНО сводило меня с ума. в этот раз вот иначе вдохновлялась и ведь 21 день! обожаю эту цифру! она у меня судьбоносная всегда.
и я тебя поздравляю! как интересно правда? у нас теперь каждый день праздничек. разве это не прекрасно??=)))))))))))
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня поймала себя на том, что стоят девочки на крыльце и курят, а я мимо прохожу. смотрю на них, сконфуживаюсь слегка по привычке... и тут вдруг так легко стало, улыбнулась во все 32. и вот иду и улыбаюсь. и спрашиваю себя, чего улыбаешься?? а что-то внутри отвечает: А ВОТ...:mstickle:
507273.jpg
 

перемена

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
136
Не курю с
06.04.2014
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
это здорово, потому что не дает включаться злу в голове, которое без конца говорит: ну покури...ну покури...а ты ему НЕТ! Я НЕ КУРЮ УЖЕ! а он: ну не кури сейчас, покури завтра и послезавтра и в отпуске ты же все равно не сможешь не курить....так что покурииииии. ОНО сводило меня с ума. в этот раз вот иначе вдохновлялась и ведь 21 день! обожаю эту цифру! она у меня судьбоносная всегда.
и я тебя поздравляю! как интересно правда? у нас теперь каждый день праздничек. разве это не прекрасно??=)))))))))))
Да-да! Кстати, что-то я как-то про то что каждый день праздник чуть подзабыла. Все в каких-то своих проблемках копошусь и жду что вот-вот и станет еще лучше... А кайф то уже происходит! Вот он в 22 днях без сигарет! Супер! Мы молодцы!:bounce:
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да! Кстати, что-то я как-то про то что каждый день праздник чуть подзабыла. Все в каких-то своих проблемках копошусь и жду что вот-вот и станет еще лучше... А кайф то уже происходит! Вот он в 22 днях без сигарет! Супер! Мы молодцы!:bounce:
ага! вот только сегодня мужу говорила, что бывали дни, когда ну грустно становится. просто грусть и все. без желания закурить. просто грусть...но именно в эти дни думаю: 12 ЛЕТ, целая вечность, когда я мечтала не курить, но КАЖЫЙ день я делала это...и вот сейчас я провела день без сигареты. вообще. ни одной! и это так естественно. даже не надо ждать каких-то особенных ощущений, особо приятных, чтобы противопоставить, не надо сравнивать ничего, именно сейчас все так как должно быть. и все эти годы должно было быть так. просто я на время сбилась с пути. почему-то...
мы супер-молодцы!:bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу