Подскажите....

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 15 лет. На данный момент стаж курения 37 лет. Курю в день от пачки до 2. Много раз за эти годы пыталась бросить. Самый длинный срок не курения 2 месяца. При помощи табекса.
Замучила одышка- устала от зависимости. Очень хочу бросить......
Месяца 4 назад решила- все....не хочу так жить- не могу больше. И бросила..........Просто перестала курить и все. И психологически все нормально- тяга была но вполне терпимо...но со здоровьем начались большие проблемы. И кашель и одышка.......началась тахикардия......Вообщем чувствовала себя совсем больной. Доплелась до больницы. Отправили к эндокринологу. Она сказала это шок организма.....вам с таким стажем нельзя бросать резко- нужно постепенно. Так и умереть можно.
Не получается постепенно.......
Помогите что делать что бы не было шока......может что то поддерживаещее есть. Врач сказала что ну никоретто попробуйте....... да пробовала когда то- жвачку жую и курю.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю, что в данном случае либо что-то замещающее никотин, т.е. что-то чтобы в организм он поступал, либо брать себя в руки и пробовать с уменьшением количества сигарет. Чтобы организм привыкал.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Может все таки перетерпеть недомогание..Организм стравится с шоком и быстро поймет,что так ему лучше....Я конкретно плохо себя чувствовала 1 месяц,потом стало легче...Но я имела такую возможность,была дома,не работала. А постепенно курить не бросишь...Трудно что либо советовать не будучи врачем..
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
На данный момент стаж курения 37 лет.
У меня такой же. Правда начала попозже.

Не получается постепенно.......
Что считать постепенным. Я где-то месяца три сидела на коротких тонких сигаретах единичке. А потом бросила в один день. Протерпела 12 часов без сигарет и пошла на иглоукалывание. Акупунктура мобилизует организм на борьбу с зависимостью, помогает справиться с абстиненцией. Ну ещё витамины, глицин помогает.

но со здоровьем начались большие проблемы. И кашель и одышка.......началась тахикардия......Вообщем чувствовала себя совсем больной.
На какой день некурения начались такие бурные проявления?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Но я имела такую возможность,была дома,не работала.
Кстати, да. Курильщику с большим стажем работать во время отказа от курения будет очень сложно. Лучше в отпуске это делать, и больничный брать, когда организм начнет капризничать.
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.657
Реакции
72.391
Да как так? Это врач-эндокринолог говорит резко не бросайте, покуривайте мал-мал да снижайте дозняк? Интересно было бы мнение какого-нибудь пульмонолога в данном случае. Марыся52, бросайте! Это я вам как бросальщик-сорванец (сорвавшийся) говорю.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Трудно что-либо советовать, кроме кашля все было, тахикардия была, аритмия, панические атаки, накаты были такие что башкой в дверь бился лишь бы не сорватся, мозг отказал в мышлении был на уровне читающей обезьяны, но была увереность что это временое, и еще я решил сдохну но курить не буду, уперся рогом, никатину нет шанса. А как иначе?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сейчас мозг заработал, но лень еще осталась на половину.
Я и не надеюсь, что быстро получится преодолеть последствия длительного курения. Но топ-топ потихоньку к лучшему.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такой же. Правда начала попозже.


Что считать постепенным. Я где-то месяца три сидела на коротких тонких сигаретах единичке. А потом бросила в один день. Протерпела 12 часов без сигарет и пошла на иглоукалывание. Акупунктура мобилизует организм на борьбу с зависимостью, помогает справиться с абстиненцией. Ну ещё витамины, глицин помогает.


На какой день некурения начались такие бурные проявления?
На 5-й.....3 дня вообще никакого недомогания.......на 4-й так =не понятно...на пятый жуть .......
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да как так? Это врач-эндокринолог говорит резко не бросайте, покуривайте мал-мал да снижайте дозняк? Интересно было бы мнение какого-нибудь пульмонолога в данном случае. Марыся52, бросайте! Это я вам как бросальщик-сорванец (сорвавшийся) говорю.
У пульмонолога была - она сказала что нужно.......ну ведь есть разные поддерживающие......... а конкретно ничего- выписала лекарство для приведения легких что б дышали
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда то пробовала табекс -помог. Два месяца не курила. мук особых не было. Два месяца прошло. Подруга покурила и ушла...а бычек остался. Думаю попробую должно быть противно..было противно но как будто прорвало плотину.....к вечеру пошла за сигаретами. Лет 8 уж прошло. Но до сих пор себя ругаю........ну зачем ? Сейчас со здоровьем не ахти- не рискую принимать тебекс -там противопоказаний много. У врача спросила..не знаю говорит.
Гипноз пробовала тоже никакого толка.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марыся52, думаю стоит просто перетерпеть недомогания. Отлежаться, зализать раны, запить все это дело чаем, заесть вкусностями. Ни один нормальный врач, по-моему, не будет поощрять курение в каком бы то ни было виде. Поддержите здоровье успокоительными ( пустырник, валерьянка, глицин), по возможности баней, ингаляциями. держитесь! Вы такая молодец!
тут люди и не с таким стажем бросают. Тоже болеют, но побеждают эту заразу!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сейчас со здоровьем не ахти- не рискую принимать тебекс -там противопоказаний много. У врача спросила..не знаю говорит.
Гипноз пробовала тоже никакого толка.
Если есть противопоказания для приема табекса, то можно попробовать рефлексотерапию - акупунктуру - иглоукалывание. Это совсем не гипноз. На мой взгляд, с таким стажем, как у нас, поддержка организма извне просто необходима. А остальное делает собственная решимость отказаться от курения.
Даже с иглоукалыванием у меня бывали и бывают тяжелые дни. Но глупо надеяться, что можно курить столько лет, а пройдет всё за два-три дня.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда то пробовала табекс -помог. Два месяца не курила. мук особых не было. Два месяца прошло. Подруга покурила и ушла...а бычек остался. Думаю попробую должно быть противно..было противно но как будто прорвало плотину.....к вечеру пошла за сигаретами. Лет 8 уж прошло. Но до сих пор себя ругаю........ну зачем ? Сейчас со здоровьем не ахти- не рискую принимать тебекс -там противопоказаний много. У врача спросила..не знаю говорит.
Гипноз пробовала тоже никакого толка.
Мне помогает чтение форума, потребление зеленого чая и выходы на балкон, чтобы воздухом подышать. Держись! Вместе мы еще сильнее.))
 

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
раз табекс помог раньше- и сейчас поможет, а протиовопоказания там есть , но от табекса еще никто не умирал
 

* Marla *

Гордость форума
Сообщения
2.055
Реакции
2.425
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
раз табекс помог раньше- и сейчас поможет, а протиовопоказания там есть , но от табекса еще никто не умирал
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Марыся52, У меня букет заболеваний,связанных с сердцем! Врачу про курение ничего не известно. Бросала я с табексом и на фоне заболевания все противопоказания табекса-детский лепет! Не скажу,что легко,но выжила!
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Кто то может уменьшит дозу никотина, а кому то сразу надо в омут с головой. Тут психологически решить надо, как легче именно ВАМ! Коллега мой бросал с помощью уменьшения дозы, до 1 в день дошёл, потом бросил..а я так не могу, решила бросаю и бросила. Да организм бастовал и сейчас ещё проблемы есть, то желудок, то голова, то сердечко, то лёгкие, но борюсь и с этим, утешаю себя тнм, что это организм перестраиается на здоровую работу, зато потом уже легче будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу