А что у нас с волосами?

olov1982

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
185
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одним из мотивов почему решил перестать курить это активно развивающееся облысение.Начитался что фоликулам кровоснабжения из за никотина не хватает.
При этом тело очень волосатое а башка лысеет)))

Лысеющие сотоварищи бросившие курить уже с приличным сроком,скажите помог ли отказ от курения в вопросе облысения
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
olov1982, проблема та же. Пока улучшений в сфере загущения волосяных покровов не наблюдаю... Хотя и срок еще не велик...
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, такое бывает? Вот это новость. Точно бросаю) У меня неправильная форма черепа и лысина мне не пойдет)
А для восстановления волосяного покрова что если попробовать всякие шампуни, настойка репейника и перца жгучего? А также еще помогает частое расчесывание. В общем, как я понимаю - надо луковицы волосяные простимулировать.
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В некоторых случаях это лишит оставшихся волос:)

Ого! Ну значит надо посоветоваться со специалистом, как их там, трихолог. Но мне кажется, что восстановление организма, маски или шампунь какой, должны помочь.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»

olov1982

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
185
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расчесывание помогает как и любой другой вид массирования головы для того чтобы кровь погонять к луковицам,тот же контрастный душ тоже помогает.но ко всему нужно подходить грамотно-если расчесываем то акуратно деревянной расческой,если душ контрастный то совсем го рячую голову лить не надо.

Посмотрим,я думаю что год без никотина что то должен дать. Если нет значит в моем случае это гены и другие факторы,но то что курение тож на это влияет отрицательно-факт!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
помог ли отказ от курения в вопросе облысения
Трудно сказать, скорее нет, чем да. Во всяком случае седина не чернеет и плешь кустьями не зарастает ))).
У меня процесс потери волос приостановился, когда я начал полоскать голову шампунем каждое утро (на крайняк 2 раза за 3 дня). Это было до бросания. А сейчас еще и стригусь коротко, совсем трудно стало динамику отслеживать.
Но не похужело - эт точно )).
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну... Это как сказать! Порой девушки такие "креативные" бывают! Ну ТАКИЕ креативные!!!:rofl::rofl::rofl:
Но Iradiada не из них - она не настолько креативна!:bounce:

Даже не знаю, хорошо это или плохо отсутствие такой креативности) :angel: В любом случае, на такой эксперимент не готова)
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне эта проблема, надеюсь, не грозит. Слышала от знающих людей, что помогает при облысении тыквенный сок. В состав сока входит витамин A, необходимый для здоровья кожи головы. Более того это отменный источник калия, способствующего росту волос. Вот почему напиток хорошо зарекомендовал себя в лечении чрезмерной потери волос и облысения.
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ха! Какова утка;)! При облысении по андрогенному типу хоть кури, хоть не кури. Отсрочит - да, но не остановит. Наследственность и гормоны, в этом причина.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, хорошо это или плохо отсутствие такой креативности) :angel: В любом случае, на такой эксперимент не готова)
вот отсутствие ТАКОЙ креативности - 100% хорошо!:D
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Ха! Какова утка;)! При облысении по андрогенному типу хоть кури, хоть не кури. Отсрочит - да, но не остановит. Наследственность и гормоны, в этом причина.
ВЫВОД: не ходите девки замуж! В смысле - если уж начали лысеть, так и смиритесь себе! Что зря воздух сотрясать?!
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если уж начали лысеть, так и смиритесь себе! Что зря воздух сотрясать?!
Возможна трансплантация или гормональная терапия. На этом все, больше вариантов нет:oops:.
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а мне очень помогает горчичная маска - стали новые волосики активно рости. А то ведь тоже сыпались как листья по осени.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу