Вторпя попытка!

iv11

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Не курю с
21.04.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже начинал дневник вчера, но, к сожалению сорвался(
Думаю, каждый заслуживает второй шанс, так что, начнём.
Мне 21 год, стаж курения полгода. Пытался бросить , но не могу продержаться и дня! Я окончательно решил, что надо избавляться от этой пагубной привычки. После начала курения у меня возникли проблемы со здоровьем, переболел пневмонией, хотя никогда ничем не болел, даже простуда - раз в три года.. Появилось чувство беспомощности из-за одышки, при подъёме трех лестничных пролетов! Раньше занимался плаваньем, бегал по 10 км, а сейчас и одного пробежать не могу без одышки. Знаю, что чем больше я курю, тем хуже состояние моего здоровья. Сейчас я окончательно для себя решил бросить курить, надеюсь, не останусь без вашей поддержки! Как вы держитесь так долго?
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! как тебя зовут? Я- Юля. И я, также, как и ты, не представляла себе жизнь без сигарет. курила всегда.
В решении бросить курить мне помогло осознание одного факта- вот если меня запереть в квартире без сигарет, я же физически не умру? НЕТ! да, я буду мучаться, хотеть, но не умру. Вот так я и решила для себя- чтобы ни происходило, как бы ияжко не было, я не курю и не умру от этого!!!
Почитай дневники, не бери сигарету в руки больше НИКОГДА!
Бросить курить легко. Тяжело не закурить заново. Вот на это мы и есть человеки. с разумом, с силой воли, с мозгами.
Вперед и с песней!!!!
 
Реакции: Solo

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Иван! Давай держаться вместе, я не курю уже 2е суток. Вчера было тяжело, сегодня уже лучше. Пей водичку, отвлекайся :rolleyes:
 

iv11

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Не курю с
21.04.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jeyne, спасибо!) будем пытаться справиться с этой бедой вместе!)
 

Margo 92

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
24.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вань, привет :) Не обращай внимание на кол-во попыток, важно из каждой попытки, выносить важный для тебя ответ "почему я на этот раз сорвался" и в дальнейшем на эти грабли уже не наступать. Ну и вести с собой диалог, что сигареты тебе не нужны, хорошего они тебе не принесут а вот плохое запросто. И по мимо твердого решения "я больше не курю" необходимо уметь себя сдерживать в те минуты слабости когда хочется поддаться желанию выкурить ту одну сигарету. (Но мы же понимаем что это цепь, где одна там и вторая и третья и.т.д) Нужно просто не курить. А для того что бы себя сдерживать (люди либо используют силу воли, а те кто не может на неё наедятся, отвечает на все вопросы в своей голове касаемо "курения". И прибегают к этим ответам в момент желания пойти покурить. Вот...как то так ;):):playfull:
 
Реакции: Solo

Shemo

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
568
Не курю с
16.06.2014
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
iv11, молодец Ванёк! Я смотрю ты прокурил всего пол года, должно легко получится, настройся, всё у тебя получится. Пол года травился, теперь пресекай это, тебе это не нужно!
 
Реакции: Solo

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Solo

Margo 92

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
24.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
iv11, хм...у меня вообще иногда возникает мысль что ты просто не хочешь завязывать с курением. Иными словами "может мысль то и есть" только серьезно ты к ней не подходишь.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
«Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: «Руки прочь, прочь от меня!»

Ты должен быть сильным, иначе – зачем тебе быть?

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?

И вот – ты стоишь на берегу и думаешь – плыть или не плыть?»

В.Цой
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иван, привет! ты в нужное место попал и самое главное, что вовремя.... твой рецепт очень прост - читать! читай дневники от 1500-2000 сообщений, раздел новая надежда... где люди много старше тебя никак не могут бросить курить... все время возвращаясь в рабство... тебе оно надо такие муки?
читай, читай и еще раз читай - даже просто стартовые посты... как людям тяжело и как они хотят бросить, но не могут...
читай насколько все жалеют, что когда-либо закурили...
а потом читай успех... эверест- как люди счастливы, как изменилась их жизнь!
10 лет назад не было таких возможностей, форумов, сайтов - всего 10 лет прошло а как все изменилось....
не прощелкай предстоящие 10 лет на сигареты...
в день ты куришь скажем пачку (а потом и больше будет) - 20 сиг на 4 минуты (потом будешь за минуту всасывать, и на полтяжечки перед аэропортом, выскакивать на улицу в мороз, чтобы просто тяпнуть) - итого 80 минут в сутки (час 20) ты тупо куришь... полтора суток в месяц, 18 дней в году (твой второй отпуск) ты просто травишь себя...

короче принимай решение, пока не поздно и вперед)
 

Kukuruzka

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
146
Не курю с
17.04.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
iv11, Ты вернулся. Я очень рада. А что сорвался, ничего. Все получится, главное не забросить форум. А то, что тебе не верят, не обижайся на них. Просто за полгода ты еще не забыл, как жил без сигарет, а вот мы, кто по 10 лет откурил уже и не знаем как это было. Но тебе правда легче бросить. Ты ни физически ни психологически еще не втянулся так, как долгокурильщики, и это хорошо для тебя. Конечно ты не до конца созрел чтобы бросить, но я не хочу, чтоб шёл твой стаж курильщика, пора завязывать сейчас.
 

iv11

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Не курю с
21.04.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
hls, в том то и проблема, что не пи***дежь(((
 

iv11

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Не курю с
21.04.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
di_key, спасибо за логичный ответ! я последую вашим советам!)
 
Реакции: Solo

iv11

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Не курю с
21.04.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья, встречаю новый день без сигарет)) последняя сигарета докурена, от пачки и зажигалки я давно избавился. Вот' начало новой жизни! Пожелайте успеха! Курить хочется, но я держусь! А как вы боретесь с тягой?
 

Kukuruzka

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
146
Не курю с
17.04.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
iv11, Привет. Очень рада за тебя! У меня 3 день. Как мы боримся с тягой? Ну лично я себя поддерживаю курсом Табекса и простым тупонекурить. Ты хозяин своим рукам и ногам? Думаю что да. Руки ж не могут сами по себе взять сигареты, а ноги сами пойти курить. Все лекго и просто)) Но вчера мне было оооччч тяжело, сегодня вообще безразличны сигареты, даже не думаю об этом, тяги нет.
 
Реакции: iv11

Margo 92

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
24.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
iv11, привет еще раз. Поздравляю тебя с принятым решением. Все получится, главное захотеть :))) ну а как тяжело будет заходи сюда...поболтаем :))) и помни про боевой настрой)))
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное для себя определи - почему ты хочешь бросить, а когда будет накатывать - думай о причинах, о последствиях. Минутное сомнительное удовольствие не стоит того, то бы тратить на него свое здоровье. :smile_coffee:Мы с тобой!!!
 

iv11

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Не курю с
21.04.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые две попытки канули в бездну, но борьба продолжается! Я хочу вернуть себе энергию, забранную никотином, за эти два дня и за весь период ку рения! Пробую бросить в третий раз.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу