Коты и Собаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Естественно, предпочтение кошек или собак целиком зависит от нашего темперамента и мировоззрения.

Собака, как мне кажется, в фаворе у людей поверхностных, сентиментальных и эмоциональных; людей, в которых чувства преобладают над разумом, которые высоко ставят человечество и понятные обыденные переживания и находят свое величайшее утешение в подхалимаже и зависимости, связывающих человеческого общежития. Подобный люд живет в ограниченном мирке, слепо приемля банальные и анекдотические ценности и неизменно предпочитая ублажать свои наивные убеждения, чувства и предрассудки, нежели получать чистое эстетическое и философское наслаждение, проистекающее из созерцания и осмысления строгой, совершенной красоты. Нельзя сказать, что низменные элементы не присутствуют и в чувствах обыкновенного любителя кошачьих, однако стоит указать, что айлурофилия покоится на фундаменте истинного эстетства, коим не обладает кинофилия.

Подлинный ценитель котов - это тот, кто жаждет более ясного осмысления вселенной, чем могут предложить заурядные бытовые банальности; тот, кто отказывается сносить мелодраматичное мнение, что все хорошие люди любят собак, детей и лошадей, а все плохие - их не любят и ими нелюбимы. Он не склонен принимать себя и свои грубые чувства за универсальное мерило вещей или позволять поверхностным этическим соображениям искажать свои суждения. Словом, он скорее любуется и почитает, чем изливает чувства и души не чает - и не впадает в заблуждение, что бестолковая общительность и дружелюбность (или рабская преданность и повиновение) являют собой нечто восхитительное и достойное. Все симпатии любителей собак основаны на этих пошлых, холуйских и плебейских качествах, и об интеллекте своих питомцев они судят забавно - по степени их покорности хозяйским желаниям. Любители котов свободны от этой иллюзии, отбросив саму идею, что подобострастный подхалимаж и угодливое компанейство есть наивысшие достоинства, и вольны почитать аристократическую независимость, самоуважение и яркую индивидуальность, что вкупе с исключительной грацией и красотой столь типичны для хладнокровных, гибких, циничных и непокорных повелителей крыш и труб.

Подробнее http://samlib.ru/f/fazilowa_m_w/catsdogs.shtml
Автор: Говард Лавкрафт
 

Катерина687

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
24
Не курю с
19.04.2014
Лет курения
13
Метод
#некурим
Вот вот))))и я так думала про этих священных и грациозных животных!!!кошки....пока не началась дикая аллергия(((((
В 21 веке все так, на кого нет аллергии-тот твой лучший друг
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала любила больше собак, потом кошек. Теперь все надоели хуже горькой редьки. Особенно на фоне отказа от курения. Есть и то, и другое.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
то минет хуже курева, то коты лучше собак - Сережа, я тебе серьезно говорю: хватит долбить то че ты там долбишь, одумайся!
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
то минет хуже курева, то коты лучше собак - Сережа, я тебе серьезно говорю: хватит долбить, то че ты там долбишь, одумайся!
не любишь ты Лавкрафта, Слава, и от этого все твои проблемы в жизни :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Картошечка с лисичками разве не вкуснее?) :smug:
У меня тут белочка под окнами весь день бегает, и учитывая, что я полгода ни грамма спиртного не пил велика вероятность, что белочка настоящая. Вот ее б изловить..
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А картошечка с кошечкой! Ммм!

У меня тут белочка под окнами весь день бегает, и учитывая, что я полгода ни грамма спиртного не пил велика вероятность, что белочка настоящая. Вот ее б изловить..
ну вот и прошел мой депресняк, хорошо :rofl: перед сном, спасибо
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
vbykov, у меня тоже во дворе белка живет. По проводам ходит, по балкону шарится. А зачем тебе ее ловить? К картошечке?
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может уважаемый Говард уважает эгоцентричность и хитрость больше, чем дружелюбие и искренность?!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
vbykov, у меня тоже во дворе белка живет. По проводам ходит, по балкону шарится. А зачем тебе ее ловить? К картошечке?
Да у нас тут в академе заповедник шизофреников и белок. Думаю это как-то связано между собой. В бытность студентом, а это вторая половина 90ых, не самое сытное для студентчества время - реально ловили и хавали. Я в этом не участвовал. Но никогда не поздно начать, я думаю.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Противоретивая, я перестала уважать ту искренность, когда такса бывшего мужа регулярно ссала нам в постель от приступов искренней радости, что мы вернулись домой.

vbykov, у меня есть догадки, кто возглавляет список шизофреников...
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta,:(ну да такая искренность не очень радует , но не все собаки одинаковые! Коты сыкуны тоже встречаются, и не от радости в тапки делают каку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу