Сила воли Свет, камера, мотор! Поехали!

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно 10
Почему решил(а) бросить
Надоело травить себя
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Никотиновый пластырь, жвачки, электронная сигарета
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация самой себя.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих(с).
 

Тяжко

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
41
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Желаю удачи)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Старайся больше работать со своей головой, старайся замечать, когда просто шаблоны поведения вызывают какую-то реакцию и т.п. Когда начинаешь рассматривать что и как в голове происходит - начинаешь все видеть иначе и переход в ранг не курящих становится проще.

А самое главное уже сделано - ты здесь и начало положено :)
 

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ребятушки я и в ваших рядах.
Начало такого не простого пути. Вчера выкурена последняя сигарета. Оставшиеся 10 шт ритуально уничтожены=).
Как же надоело быть зависимой от этой гадости. Итак доброе утро, новая жизнь. Поехали)
 

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала в 17 лет, попробовала на выпускном, а потом понеслось. Лето, вступительные экзамены, нервы. И втянулась. Потом встретила молодого человека(МЧ), а он не курит и не курил не когда:eek:. Ему естественно не нравилось, что я курю и попросил меня бросить. И я решилась, не помню сколько я выдержала, неделю или две. Но сколько раз я срывалась:banghead:, кричала на МЧ, говорила что я покурю всего лишь одну и все. В итоге высказала ему, что ты меня такую встретил, или будь со мной с такой какая я есть, ну или не будь. И мое курение благополучно продолжилось.
Следующий раз все вышло довольно спонтанно, зашла в аптеку увидела никотиновые пластыри. Купила, на следующее утро проснулась, наклеила, сказала себе, все не курю!
Пластырь клеила дней 5 наверно, потом надоело решила, что и без него справлюсь. Не курила месяц с небольшим, и что удивительно, не могу вспомнить, почему начала вновь. Но повод наверное, было найти не сложно=).
Итак моя попытка №3. :)
Бросаю без каких либо приспособ. Примерно за неделю назначила число, когда брошу. Подговорила подругу, бросать вместе со мной. И вот пришел тот час, тот миг=)
Доброе утро! Это оно еще пока доброе, скоро будет тяжелей отгонять противные мыслишки. Чувствую себя не много сумасшедшей, кто то в моей голове шепчет: "Иди покури, ну давай. Ты же каждое утро первым делом бежишь курить. Давай иди".:nah_disagree: Но место этого пойду пить какао с молоком. :smile_coffee:
 

Селен

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
46
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Во первых МОЛОДЦОМ!! )) за решение.
Во вторых побольше позитивных мыслей! Давай ломать систему, что все плохо без сигарет. ДА ВСЕ СУПЕР У НАС!
В третьих попробуй набрать в карман сосалок каких нить. Я вчера раз в час ,как сигареты курила, по барбариске съедала. Блин не ожидала, мгновенно отвлекает. И вкусно и вроде занята чем то.
Ну это мои личные советы. Сама только начинаю)))
Еще ты пишешь какао с молоком выпить пойти. Как по мне так наоборот горячие напитки провоцируют на хотение покурить. Пью второй день зеленый чай, молоко и буратино))))
 

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Селен, вот я сейчас и собираюсь в магазин за всякими конфетулинами. :) А на счет какао, оно у меня совсем не горячие. И молоко я не пила, когда курила. Не хорошо себя чувствовала. А сейчас решила пить, после него точно курить не хочется.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Noshpa, добро пожаловать! Поздравляю с началом свободной жизни. Советы по отвлеканию от мыслей - зеленый чай + имбирь (многим оч. помогает), физ. нагрузки, холодный душ, семечки, гранат (схож с семечками, но полезнее). К тому же, побольше фруктов и овощей - поддержка для организма в борьбе с выкуренными ядами. Стаж курения у тебя небольшой и, надеюсь, процесс отвыкания пройдет безболезненно. Удачи тебе!
 
Реакции: Solo
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Noshpa, добро пожаловать! Молодец, что решилась и ни за что не сворачивай с этого пути - тебе понравится)))

И вот тебе для поднятия настроения:

1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.
2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.
3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.
4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!
5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.
6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.
7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.
8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.
9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.
10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.
P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и почти подошли к концу 2е сутки моего не курения. Кажется, что о сигаретах я думаю, просто, каждую секунду. Но я терплю)) Съела уже тонну конфет и прочих вкусностей. Пью ведрами воду и чай. В общем пытаюсь, как то справляться. Посмотрим, что будет завтра.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кажется, что о сигаретах я думаю, просто, каждую секунду
А что ты о них думаешь?
"Какие они мерзкие и вредные! Как хорошо что ты с ними рассталась! Как без них классно!"
Это думаешь?
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Noshpa, в свои первые дни я себя ловила на мысли, что только думаю о них, а желания покурить нет, т.е. это оставалось на уровне привыкшего подсознания. Поверь, тебе с этим значительно проще справиться, чем людям у которых огромный стаж курения за спиной и у них действительно зависимость от никотина, а не привычка держать что-то в руках. Так что наберись терпения это скоро пройдет!
 

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что ты о них думаешь?
"Какие они мерзкие и вредные! Как хорошо что ты с ними рассталась! Как без них классно!"
Это думаешь?
Владимир Файб, "Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы":)
Инна29, Точно, точно, все так. Не сказала бы, что желания вообще нет, но как то, терпимо. А вот мысли надоели уже :cry:И не то что бы я думаю, вот я сейчас бы покурила, нет. Просто, что бы я не делала, о чем бы не думала, рядом летает маленькая противная мыслишка о сигаретах, ну что б жизнь медом не казалось!


 

Noshpa

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Сегодня не очень хорошо спала, просыпалась каждые два часа. Не знаю, связанно это с бросанием или нет. А так особых изменений в самочувствии, кроме небольшой нервозности:furious: не заметила. Продолжаю занимать рот вкусняшками.
Читаю что-нибудь, крестиком вышиваю, сериал смотрю. В общем развлекаюсь - отвлекаюсь как могу:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы
так что ты о них думаешь?
"ой, как хорошо покурить"
Если да, то покуришь, все бывшие курильщики думают о сигаретах, только одни закуривают, а другие нет!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, Сегодня не очень хорошо спала, просыпалась каждые два часа. Не знаю, связанно это с бросанием или нет. А так особых изменений в самочувствии, кроме небольшой нервозности:furious: не заметила. Продолжаю занимать рот вкусняшками.
Читаю что-нибудь, крестиком вышиваю, сериал смотрю. В общем развлекаюсь - отвлекаюсь как могу:)
Скорее всего связано, но со временем отпустит. И нервозность пройдет. Можно попить афобазола - тут многим помогает - и поспокойнее будешь, и спать получше будешь))) С вкусняшками - если помогает, занимай)))
И развлечения хорошие))) Я, кстати, тоже когда бросала рукоделием занялась - крючком вязала))) Там же считать надо постоянно, поэтому голова занята, руки заняты - а что еще для счастья надо))) Надо будет найти ту беретку недовязанную, доделать хоть...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу