Фильмы которые мы смотрим....

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Последнее время редко какой фильм оставляет после себя впечатление....
Наверное просто обьелся сюжетами и предсказуемостью действия и от этого начинаешь искать в кино
что-то больше чем просто развитие сюжета....
Последние два фильма оставили после себя впечатление и даже поселились у меня на ДВД...
"Мгла" ( Мрак ) - снятый по произведегнию мастера ужасов Кинга... Но хочу сказать, что ужасов в обычном понимании этого слова тут нет...Вернее они есть конечно, но они представляют собой не классический тип того, что может пугать человека, а чего то, что человек понять не может и поэтому боится. Монстры конечно противны, но пугает их происхождение больше чем внешний вид....Но суть фильма в человеческих отношениях... В том как люди ухитряються уживаться друг с другом или не ужиться находясь в замкнутом социуме, который представлен в фильме помещением супермаркета, находящемся в глубоко враждебной среде, своеообразный остров.....
В фильме представлены три вида общественной градации - те кто верят, но незнают что делать.... те кто не верят,но знают что делать... и те кто вообще ничего не знают, в том числе незнают верить или нет, и ищут себе лидера в лице бога или религиозного лидера, даже если тот и явно психически ненормален...
Отличный фильм с тяжёлой концовкой... Но того стоит...
Второй фильм поселившийся у меня на винте это "Треугольник"... Фильм неоднозначный и странный...фильм о кольце из времени куда попадает человек и попытках вырваться из него, предпринимая всё новые и новые, и снова попадая в кольцо, как белка в колесе...
Рассказывать о сюжете смысла нет, потому как его нужно смотреть и желательно не отвлекаясь...
Не всем понравиться но подумать заставит...
В принципе тоже не лёгкий фильм...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и ищут себе лидера в лице бога или религиозного лидера, даже если тот и явно психически ненормален
В этом нет ничего удивительного. Тем более, что нам это с детства вбивали.

А мне нравиться "Всегда говори да". Помогает осознать, что нельзя отказываться всю силу возможностей, и конечно же слова "да" :)
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Ну согласен... только я почему то провел аналогии вот этого третьего сообщества с религиозной сектой.... найти себе кого-то кто будет отвечать за тебя и будет думать за тебя :)
А этот фильм я не смотрел... обязательно гляну на Кинопоиске и посмотрю
smile.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну согласен... только я почему то провел аналогии вот этого третьего сообщества с религиозной сектой.... найти себе кого-то кто будет отвечать за тебя и будет думать за тебя :)
Тогда можно и расширить аналогию. Ведь любая религия отличается от религиозной секты только наличием соответствующей регистрации.
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Согласен... и давно пришел к этому неоднозначному выводу.... человек волен в принятии решений и самое ценное это свобода... свобода но не вседозволенность... просто не всем нужна свобода чтобы делать то, что нужно и говорить то, что должно... я мог бы подискутировать насчет религий, но боюсь сказать что-то, что может обидеть людей религиозных, коих я очень уважаю... в любом случае это обсуждение нельзя выносить на открытой странице форума :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я мог бы подискутировать насчет религий
Почему бы и не создать отдельную тему? Главное что-бы без ругани, оскорблений и мата :)
свобода но не вседозволенность...
Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека... (c) :)
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Ну для меня Свобода это Независомость.. конечно относительная, но всё же :)
Не..я думаю не стоит такую пограничную тему заводить... думаю это приведет к склокам :) лучше не будить лихо... :)
Национальности и Религии очень опасные вещи...
frown.png
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
А я часто пересматриваю "Куклы" Китано. Каждый раз что-то новое замечаю. и каждый раз болею от того, что в общем-то, все мы куклы.
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Вообщем да..в чем то куклы... НО.... я стараюсь быть меньшей куклой и иметь собственное мнение на всё... это заставляет чувствовать себя меньшим дураком, как хотелось бы многим думать обо мне....
smile.png
Образование и любознательность помогает увернуться от манипулирования собой.... верно и обратное.... поэтому мне очень стыдно за уровень настоящего образования напрвленное в целом на создание именно кукл.... но это субьективный взгляд
smile.png
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Вчера потянула меня на российский триллер....хотя российские фильмы что-то нелюблю...
Фильм "Прячься"..... конечно ожидал большего от фильма, тем более описание и скриншоты интриговали очень.... всё как я люблю....север....снег...ощущение одиночества...серые тона картинки...одинокие постройки старой метеостанции....ограниченный круг действующих лиц...минимум экшна....плеяда известных актеров....
Но не впечатлило очень.... из фильма можно было выжать куда больше чем выжали...интрига была, но после просмотра хороших и умных триллеров, она кажется уж больно простецкой...плюс некоторые несостыковки сюжета....есть пара находок но этим дело и ограничивается....
Чтож...лишний раз убедился, что российское кино не для триллера....можно сказать что денег мало вкладывается...но тот же "Напротив по коридору" с замечательной Бриттани Мерфи вообще обходился без спец. и других эффектов и снимался в одном помещении, но держал у экрана с первых титров...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А меня в последнее из российского проката ничего не задевает. Все слишком банально и не интересно. Разве что сейчас параллельно пересматриваю "Михайло Ломоносова", фильм 1986 года. Очень знаете мотивирует жизнь Ломоносова на дальнейшие свершения. А иногда, когда руки опускаются от усталости, это то что нужно :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Народ, а вы смотрите Игры престолов? А если смотрите, читали ли? :) Перечитывал серию около 10 раз, чувствую столько же буду пересматривать этот сериал.

P.S. Фанат :)
P.P.S. Судя по рейтингу imdb, сериал вошел в 10 лучших сериалов мира :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 самых романтичных фильмов, которые оставляют только огромный всплеск положительных эмоций
1. Влюбись в меня если осмелишься
2. Дневник памяти
3. Спеши любить
4. Три метра над уровнем неба
5. Жизнь как она есть
6. P.S. я люблю тебя
7. Куда приводят мечты
8. Сладкий ноябрь
9. Помни меня
10. Предложение
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кхм, Сла, а ты смотрела их? Можешь рассказать что к чему?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрела "Сладкий ноябрь", "Дневник памяти" - нра :) А шо рассказывать? Пра любофф :)

"Помни меня" - не нра
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне 1408 нравится, там и главный герой бросивший курить =)
 

Ксю

Старожил
Сообщения
379
Реакции
586
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
20
А мне по настроению знаете ли, могу и тупой чисто америкосный фильм посмотреть если попреть))))), могу нудный психологический - тож если попреть, наверное единственные фильмы которые я не очень - это исторические,хз почему, не люблю их, последний который понравился - польский Камо грядеши(в нашем переводе название)
 

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Страна глухих", "Танцующая в темноте", "Джиа", "Антихрист","Меланхолия"...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сталинград

Взгляд на одно из крупнейших сражений ХХ века с немецкой стороны. Показывается боевой путь батальона из 300 солдат во главе с молодым лейтенантом, не видевшим ранее ужасов войны. Съёмки начинаются в солнечной Италии, где под ласковым солнцем юга, среди темпераментных женщин, немецкие солдаты проводят заслуженный отпуск после битвы в Северной Африке под Эль-Аламейном. Командование перебрасывает их на Восточный фронт в Сталинград, где решается судьба всей кампании. В «ещё не сломленном» Сталинграде войска вермахта несут тяжелейшие потери в ходе городской войны, где бой идет за каждый дом…

Батальон немецких солдат, в первой же битве потерявший больше половины личного состава, ведёт отчаянную борьбу за выживание. Свист пуль и рев «катюш», голод и холод доводят их до грани безумия. Уже почти ничего не удерживает солдат на тонкой линии между жизнью и смертью. После всего, что они видели, после утраты всех идеалов, призыв фюрера «стоять до конца» приобретает для них совсем другое, гораздо более страшное значение.

Фильм показывает бессмысленность войны как таковой, и бессмысленность войны Второй мировой для немецкого солдата. Практически для каждого из них итогом этого сражения становится плен или жестокая смерть в ужасных условиях на морозных русских просторах (по официальным данным[источник не указан 38 дней], из более чем 300 тыс. солдат и офицеров 6-й армии вермахта только 6 тыс. вернутся домой живыми).


via

Лет 15 фильм смотрю. Самый лучший и точный фильм о войне, что я видел.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боевой конь
год 2011
страна США
слоган «В огне войны. В любящем сердце. Живет надежда.»
режиссер Стивен Спилберг
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу