Одно из другого

Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Всем доброго времени суток. Очень долго не хотел создавать тему на этом форуме, потому что кажется, что подобные вопросы должны решаться только собой, без помощи посторонних лиц, хотя вообще не люблю делиться своими проблемами и переживаниями. Но это уже крайняя мера, точка кипения так сказать. Курю на протяжении 6 лет, в армии была проблема с сигаретами, но все равно доставал их легко, из-за выполняемой работы и должности, всегда находил время для перекура и наслаждался этим. НО в последние 1.5 месяца есть огромное желание бросить, знаю что мысли надо куда-либо излагать, потому что сожру ими сам себя и сорвусь. Все будет происходить только с помощью силы воли, параллельно собираюсь наращивать количество приемов пищи и их калорийность, так как к концу лета план на еще одно спортивное начинание. Вместе с отстранением от никотина, идет отказ от алкоголя, посчитал что пора заканчивать с бурными молодежными тусовками, скурили мы не мало и выпили не меньше, хватит, надо меру знать. Так же спасибо одной девушке, которая породила все эти мысли в голове, надеюсь все это было не зря. И так начинаем трансляцию.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Babyboy, привет!

Очень долго не хотел создавать тему на этом форуме, потому что кажется, что подобные вопросы должны решаться только собой, без помощи посторонних лиц
Это ты зря! Очень много дает взаимопомощь! Кстати, могут не поддержать в реале, а здесь всегда поймут, помогут и простят :) Все только из-за того, что собрались люди с одной и той же проблемой, поэтому и легче понять друг-друга.

в последние 1.5 месяца есть огромное желание бросить, знаю что мысли надо куда-либо излагать, потому что сожру ими сам себя и сорвусь
Ты просто огромный молодец, что в таком возрасте осознал весь негатив курения и решил бороться. Стаж у тебя небольшой, организм молодой, поэтому справишься весьма легко!

Так же спасибо одной девушке, которая породила все эти мысли в голове, надеюсь все это было не зря. И так начинаем трансляцию.
Передай ей огромное спасибо от всех нас! Если бы меня в свое время поддержал молодой человек, я бы не задержалась в дыме так надолго. Поэтому ты просто обязан доказать, что все было не зря!
Большой тебе удачи! Пиши о своих ощущениях
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
5 часов без сигарет, ем, пью чай. Возникает желание, но контролируемо, есть небольшое ощущение опьянения. Дама, которая посеяла эти все мысли, не моя девушка и наверняка ей не будет, так что доказывать некому. Это просто надо сделать)
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Опьянение на пару дней обеспечено )) пройдет.
Мне всё это напоминало кадры из фильмов, когда они встречаются в кружке анонимных алкоголиков/наркоманов и т.д. - здравствуйте, меня зовут Евгений и я наркоман :cool:)))) Давай-давай, держись!
 

Шипундель

Патриот
Сообщения
1.239
Реакции
4.023
Метод
Сила Воли
Babyboy, привет!! ну давай счетчик ставь-хоть и смешно, но мотивирует, а для полной эйфории посмотри несколько роликов про вред курения, благо их на просторах инета хватает...вот на этом точно неделю летать будешь...:bounce: Хорошего полета, и все выше и выше...))
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дама, которая посеяла эти все мысли, не моя девушка
В этом случае не обязательно быть ТВОЕЙ девушкой. Главное, что она дала пищу для размышления. И позыв к бросанию.

так что доказывать некому
Самая большая ошибка. Ты доказываешь только самому себе. Как говорят - ты можешь обмануть всех, но самого себя обмануть не получится. Также и с общественным мнением. Поставь перед собой цель и добейся ее!


Поверь, ты это будешь делать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше времени, чем 5 часов :D Чай зеленый с имбирем и вода с лимоном хорошо помогают.

ну давай счетчик ставь-хоть
Надо 10 сообщений набрать.

хоть и смешно, но мотивирует
Не смешно;)! Мотивирует оч.сильно. Приятно заходить и с каждым днем следить за своими достижениями. В своей вселенной ты каждый день герой!
 

armando

Писатель
Сообщения
678
Реакции
790
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Babyboy,
Большинство людей скептически относились к форуму и не хотели здесь ничего писать. Особенно мужская часть.
Но потом понимаешь что форум дает отличный старт.
Ты здесь найдешь много интересного и поддержку тогда когда она будет больше всего нужна.
Так что желаю успехов ;)
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
согласен с armando, по сути ты доказываешь только самому себе, а тут ещё и поддержат!
главное правило знаешь? - тупо не курим!
 

armando

Писатель
Сообщения
678
Реакции
790
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
согласен с armando, по сути ты доказываешь только самому себе, а тут ещё и поддержат!
главное правило знаешь? - тупо не курим!
а потом пройдет какое-то время и тупонекурим превратится в тупо получаем удовольствие ;)
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Владимир Файб, спасибо, работаем над этим.
Jenek, может вы и правы, я смотрю на это иначе. До 15ти лет я не курил, поэтому просто возвращаюсь к этому состоянию, мне не нужны были сигареты, сейчас надо не подняться на ступень, а спуститься и прийти к тому что было. А докажу для себя еще многое, но уже в другой стезе.
Шипундель, главный вред курения мне известен, мне скорее больше помогает кружка чая и тишина, чтоб собраться с мыслями, но спасибо за совет, 10 часов(вроде бы) полет нормальный;)
Инна29, этой девушке благодарен абсолютно за любое проявление ее присутствия в моей жизни, пускай оно даже и плохое, каждый раз открываю в себе и ней нечто новое, она знает это. На счет еды я не против, даже наоборот, даже сейчас кушаю. Постоянно пить чай не могу, разбавляю иногда это дело кружечкой кофе, так же улетает огромное количество минералки.
Замечено: 1)учащенное дыхание, но не как отдышка, т.е не задыхаюсь, а скорее наоборот.
2)Значительно усилился аппетит
3)Иногда наплыв агрессии
4)К мыслям о сигарете наталкиваю себя сам, при этом пока так же легко ухожу от них.
5)Ощущение легкого опьянения, как уже писал выше.
6)Временами появляется сонливость, погасить получается с помощью пищи.

Всем спасибо за ваши отзывы, добавляет позитивного настроя и в целом успокаивает. Всем продуктивной второй половины недели и еще раз спасибо;)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3)Иногда наплыв агрессии
Добрый совет - попей первое время таблеточки (или пустырника). Я сначала не стала прибегать к ним (это была ошибка). Были страшное нарушение сна и постоянное желание загрызть кого-нибудь. Приехала к родителям, мама понаблюдала за мной час и молча принесла глицин. Через несколько дней приёма (он действует не сразу, а накопительно) начала успокаиваться.
Как проходит второй день?
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Всем доброго времени суток. К описанному выше добавилось: 1)Жжение лица
2)Небольшая рассеянность
3)Иногда потряхивает руки(возможно это связано не с курением, а с моей деятельностью)
4)Аппетит до сих пор усиливается, если есть возможность полноценный прием пищи каждые 1.5 часа
5)Появляются более навязчивые мысли о "всего одну, хуже не станет"
 
Сообщения
6
Реакции
12
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Добрый совет - попей первое время таблеточки (или пустырника). Я сначала не стала прибегать к ним (это была ошибка). Были страшное нарушение сна и постоянное желание загрызть кого-нибудь. Приехала к родителям, мама понаблюдала за мной час и молча принесла глицин. Через несколько дней приёма (он действует не сразу, а накопительно) начала успокаиваться.
Как проходит второй день?

С час назад проснулся, вот второй раз позавтракал, сейчас пойду по делам пройдусь. Энергия рвет изнутри, а выпустить не могу, травма ноги, кое как хожу) Мысли появляются о сигаретах, но по прежнему стараюсь гасить их. За совет на счет успокоительных отдельное спасибо, думаю воспользуюсь им очень скоро;)
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
да не надо ни каких таблеток, зачем вы ищите в них спасение,
ешь и пей сколько влезет, затыкай и занимай всем, что попадется под руку, рот )))
всё правильно написал, просто надо немного перетерпеть, как раз от - "всего одну, хуже не станет".
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец что решил написать. Я тоже не сразу решился, но думаю что хуже от этого точно не будет. Проблему проще решить когда можешь её анализировать, а тем более когда ты не один!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да не надо ни каких таблеток, зачем вы ищите в них спасение
Я сама не любитель таблеток, но есть моменты когда их действие необходимо (например, разговариваешь с клиентом по телефону и есть огромное жалание послать его куда подальше, но надо терпеть,т.к. он деньги тебе приносит :)). Каждый выбирает для себя.

Появляются более навязчивые мысли о "всего одну, хуже не станет"
Станет хуже! Не поддавайся!
 

Jenek

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
104
Не курю с
11.11.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
разговариваешь с клиентом по телефону и есть огромное жалание послать его куда подальше
согласен полностью:cold: )))
там не менее, это не означет, что себя надо усмирять МНИМЫМИ "узбогоидельными" таблетками...:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу