Сила воли Чем громче слова, тем меньше в них смысла.

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, дамы и господа.

Стаж курения:

Семь лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Варьировалось. От двух(!) до трех(!) пачек в день. Жесть, правда? Хэй, где мой рак легких?
Почему решил(а) бросить:
Сказать, что из-за здоровья? Нет, в моем возрасте о таком не задумываешься. Побочных эффектов практически нет. Сказать, что из-за денег? Отнюдь, вполне хватает. Из-за окружающих? Полная чушь. Бросаю из-за одного единственного слова: "зависимость". Я не желаю более быть куклой.
Попыток бросить:
Много. Очень много. До отчаяния много.
Бросал(а) с использованием методик:
Сила воли, табекс.
Причины прошлых неудач:
Тоска. Необъятная тоска по ритуалу.
Сейчас бросаю с помощью:
Да, не курю, и черт с ним. Жизнь пошла под откос, и я милостиво предоставил себе последний шанс, дав обещание: "Если не исправлю свою жизнь, начиная с этого момента - вскроюсь к черту, покинув этот бренный мир". Мосты полыхают неистовым пламенем. Дороги назад больше нет. Закурил - умер.
Ну и немного от себя, а лучше много:
Уже чуть более суток, в моей кухне не витают смрадные клубы дыма. Все хорошо, нарочно не покидаю территории квартиры, пишу прозу, сочиняю стишки, думаю, чем занять такой огромный массив свободного времени?
 

panas

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
288
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не исправлю свою жизнь, начиная с этого момента - вскроюсь к черту, покинув этот бренный мир". Мосты полыхают неистовым пламенем. Дороги назад больше нет. Закурил - умер.
Зачем такое на себя говорить? У тебя что депресняк, или случилось что в жизни плохое? Как-то ты настроен не в том направлении, нужно тебя перенаправить ))
Для начала, просто дыши свежим воздухом, если в квартире, то через форточку, дыши носом, почувствуй все ароматы и прелести весеннего чистого воздуха.... Ну а если начнет просится сигаретка, то сразу загоняй себя приседаниями или оджиманиями и т.д. - посмотришь сразу отбивает хотение покурить. Держись!!!!!! Вместе мы все справимся!
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем такое на себя говорить? У тебя что депресняк, или случилось что в жизни плохое? Как-то ты настроен не в том направлении, нужно тебя перенаправить ))
Для начала, просто дыши свежим воздухом, если в квартире, то через форточку, дыши носом, почувствуй все ароматы и прелести весеннего чистого воздуха.... Ну а если начнет просится сигаретка, то сразу загоняй себя приседаниями или оджиманиями и т.д. - посмотришь сразу отбивает хотение покурить. Держись!!!!!! Вместе мы все справимся!

Нет, дружище, настрой самый что ни на есть безжалостный, если оперировать терминологией Кастанеды. Довольно приличный срок без табака уже был, знаю эту дрянь, и знаю лазейки, через которые меня может обратно затянуть. Тебе тоже успехов, три дня - перевалочный пункт.
 

panas

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
288
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя все получится... Главное не загоняйся
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько там уже набежало? Так, двадцать семь часов, отлично.
Ощущения? Спокоен, алертен, собран, сконцентрирован. Мысли не мечутся, предательские мысли не выпрыгивают из темных закоулков разума. Изредка срабатывают закостеневшие рефлексы, которые моментально гасятся. Вопреки всем советам, пью кофе, чередуя с прохладной водой. На еду не бросаюсь. Программирую мозг на новые программы поведения.
 

panas

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
288
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, так держать! Ты сможешь!
 

LeonidKh

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
182
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Да всё у Тебя получиться! Ты главное не занимайся самоедством, принял решение - всё, иди к нему! И знаешь, Ты говоришь:

Сказать, что из-за здоровья? Нет, в моем возрасте о таком не задумываешься. Побочных эффектов практически нет. Сказать, что из-за денег? Отнюдь, вполне хватает. Из-за окружающих? Полная чушь. Бросаю из-за одного единственного слова: "зависимость". Я не желаю более быть куклой.
, так вот мне, например, очень нравится ещё такая мотивация: ТУПОНЕКУРЮ!!! Удачи Тебе, всё будет хорошо!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
очень нравится ещё такая мотивация: ТУПОНЕКУРЮ!!!
Привет, это не совсем мотивация. Это скорее способ.Эффективен когда другие не действуют.
Мне очень помог. И только сейчас задумалась, а ведь
ТУПОНЕКУРЮ=СИЛА ВОЛИ....:eek:

Rodion Raskol'nikov, привет и добро пожаловать на форум!!!

Присоединяйся, стань свободным!!!!
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, ребята! Только проснулся.
Вы не замечали такого, что после отказа от сигарет снятся более насыщенные и яркие сны? И количество снов, просмотренных за одну ночь, просто огромно. Я, например, увидел пять полнометражных снов за эту ночь.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо, ребята! Только проснулся.
Вы не замечали такого, что после отказа от сигарет снятся более насыщенные и яркие сны? И количество снов, просмотренных за одну ночь, просто огромно. Я, например, увидел пять полнометражных снов за эту ночь.
И еще спишь мало, а высыпаешься, так тоже бывает, но все это не на долго, так что лови момент..
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну как? )) как успехи?)) ставь счетчик
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, ребята! Только проснулся.
Вы не замечали такого, что после отказа от сигарет снятся более насыщенные и яркие сны? И количество снов, просмотренных за одну ночь, просто огромно. Я, например, увидел пять полнометражных снов за эту ночь.
У меня так всегда бывает )) как начала бросать курить, просто стала часто просыпаться )))
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер вторых суток. Благо, есть возможность пассивно находиться на территории квартиры, не подвергая себе лишнему стрессу. Заметно, что организм насторожился, дескать: "Что, все? Больше никогда не будем курить? Как же так?". Терпеливо объяснил растерянному мозгу что и как, немного успокоился и смирился. Думаю сходить за фруктами. Яблочки, бананы, цитрусовые. Ах, да, и шоколадку захвачу. Эндорфин лишним не бывает.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Благо, есть возможность пассивно находиться на территории квартиры, не подвергая себе лишнему стрессу.
Фи. Не благо это вовсе. То, что есть возможность не работать, когда в сон клонит так, что нету сил, или когда тупость наваливается (ну, до этого тебе ещё дожить надо, недельку где-то) - это благо. А дома сидеть...

Сказать, что из-за денег? Отнюдь, вполне хватает.
Если денег хватает, то с утра куда-нибудь в аквапарк, или на экскурсию, тур на теплоход, или в хорошую частную клинику, где помогут... Эх...
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фи. Не благо это вовсе. То, что есть возможность не работать, когда в сон клонит так, что нету сил, или когда тупость наваливается (ну, до этого тебе ещё дожить надо, недельку где-то) - это благо. А дома сидеть...


Если денег хватает, то с утра куда-нибудь в аквапарк, или на экскурсию, тур на теплоход, или в хорошую частную клинику, где помогут... Эх...

Моя работа - экран монитора. Фриланс, и все такое. Так что, я домосед.
А вот комментарий насчет денег не понял.
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот комментарий насчет денег не понял.
если бнет проблем с деньгами, то есть возможность отвлекать себя от мыслей покурить более эффективными способами ))) допустим кино, аквапарк, в общем быть там, где можно отвлечься. А дома сложно... я наоборот пытаюсь выйти, еще и братходит на мой балкон курить ))) так тянет в комнату, ужас)) и тебе советую на улицу, в бассейн, на картинги, да куда угодно )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу