Осмысленно

Стёпа Буянов

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
109
Не курю с
07.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решил(а) бросить
Потому что это мешает моей жизни и профессиональной деятельности. Потомучто я мечтаю избавиться от этого
Попыток бросить
Не смогу точно сказать. Но много. Так много что друзья говорят - что? опять?
Бросал(а) с использованием методик
Ален Кар. Сила воли. Табекс
Причины прошлых неудач
Я просто начинал курить когда уже был уверен что курить не когда не стану. Это глупо но я просто шел и курил. Не какие позывы логики не помогали.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
За большое количество бросаний я научился переживать физические симптомы отмены. Хочу справится с психологическими. Хочу чуть чуть отсрочить начало бросание (раньше я так не когда не делал). Я выделил себе неделю на подготовку к отказу. 7.05.2014 я перестану курить. За эту неделю до этой даты я буду начитывать форум и статьи. Наверное как и все тут. Хочу поддержки :)
Настроен на победу!
 

Стёпа Буянов

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
109
Не курю с
07.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочется просто перестать. Сорвать как пластырь. Но я специально жду неделю.
 

Завихрение

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
292
Лет курения
17
Метод
НЗТ
Могу сказать на основе своего опыта: мотивация должна быть очень крепкой. И ее нужно дополнительно постоянно подпитывать. Ни на день про это не забывать.
 

svejeesvejego

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
34
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цель выбрана. Как оказалось для меня, она только на вид не достижима. А как попробуешь на зубок так она в труху... Но цель эта очень коварна. Ее мало достигнуть, ее нужно удержать... Раз ей изменишь с одной сигаретой и она как вода сквозь пальцы убежит. И ловить ее придется заново.

Моя история очень похожа на вашу. Отказывался различными методами, но пока головой не дошел до тверд ого решения результата не было.
Готов оказать помощь в вашем благом начинании.
 

Стёпа Буянов

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
109
Не курю с
07.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
svejeesvejego, Завихрение, Спасибо за теплые слова и поддержку. Это очень важно для меня.
Утром шел на работу и понял что не могу вдохнуть полной грудью. Это меня слегка расстроило.
Настраиваюсь на безоговорочную капитуляцию никотина в моей жизни.
http://pleer.com/tracks/8427456rWfq
 

svejeesvejego

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
34
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7.05 готов? А почему именно эта дата почему не 1.05?
 

Завихрение

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
292
Лет курения
17
Метод
НЗТ
Да, welcome! По прошлому опыту: за неделю где-то до отмены ядовитых палочек я начала на ночь таблы пустрыниковые кушать. И помогло в последствии очень и очень. Намного спокойнее перенесла первичный нервяк. Так что советую!

И еще одна мысль мне пришла: если нам вдруг хочется завязать с той или иной зависимостью - нужно брать и завязывать, а не могз :censored:себе.
Значит, наше тело через подсознание как-бы намекает нам: "Все, хорош. Я скоро вразнос пойду". И этот намек надобно уловить. Иначе уже открытый текст пойдет и .. мало не покажется..
Чем не мотивационная заготовочка?:smile_coffee:
 

Стёпа Буянов

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
109
Не курю с
07.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завихрение, Спасибо за совет про пустырник. почитаю и попробую.
Мотивации во мне через край))) Неделя видится бесконечной)
 

Стёпа Буянов

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
109
Не курю с
07.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
болит голова. от сигарет болит ещё сильнее. осталось четыре дня до времени "Ч"
 

svejeesvejego

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
34
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем ты дни считаешь? Как будто расстаешся с близким человеком и пытаешься насладиться его обществом. Так мы далеко не продвинимся.... Поменяй мотивацию - через 4 дня ты координально изменишь свою жизнь в разы..... Вот это правильно.
 

svejeesvejego

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
34
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
svejeesvejego, я дни с нетерпением считаю)
Тупиковая ситуация у нас получается.... Считаешь дни до того момента, пока сам себе сделаешь лучше.))))
Проведу аналогию: у тебя достаточно денег на машину твоей мечты и ты не задумываясь готов пойти в магазин и купить ее. Но ты откладываешь момент счастья и ездишь на стареньком жигуленке мотивируя это тем, что тебе нужно на строиться на владение роскошным авто.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Тупиковая ситуация у нас получается.... Считаешь дни до того момента, пока сам себе сделаешь лучше.))))
Проведу аналогию: у тебя достаточно денег на машину твоей мечты и ты не задумываясь готов пойти в магазин и купить ее. Но ты откладываешь момент счастья и ездишь на стареньком жигуленке мотивируя это тем, что тебе нужно на строиться на владение роскошным авто.
Жалко расставаться с "жигой", мы столько с ней перенесли:)
Просто всегда когда в жизни грядут перемены (новые отношения, переезд, новая работа итд) всегда есть страх а будет ли там лучше, чем здесь.(здесь уже привык а там надо осваиваться) Есть соблазн ничего не менять, но с наркотиками (сиги же наркота) статус кво сохранить невозможно - либо они тебя затягивают в свои объятья все сильнее(и выбраться потом будет все сложнее) либо порвать с ними пусть и больно будет сначала.
Я тоже все откладываю, откладываю... И бросить жалко, и тяжело нести:mad:
Тяжело решиться на прыжок (как с вышки в бассейне, снизу кажется что это же низко. А когда стоишь на вышке ой как тяжело прыгнуть):)
Но мы сможем
 

svejeesvejego

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
34
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жалко расставаться с "жигой", мы столько с ней перенесли:)
Просто всегда когда в жизни грядут перемены (новые отношения, переезд, новая работа итд) всегда есть страх а будет ли там лучше, чем здесь.(здесь уже привык а там надо осваиваться) Есть соблазн ничего не менять, но с наркотиками (сиги же наркота) статус кво сохранить невозможно - либо они тебя затягивают в свои объятья все сильнее(и выбраться потом будет все сложнее) либо порвать с ними пусть и больно будет сначала.
Я тоже все откладываю, откладываю... И бросить жалко, и тяжело нести:mad:
Тяжело решиться на прыжок (как с вышки в бассейне, снизу кажется что это же низко. А когда стоишь на вышке ой как тяжело прыгнуть):)
Но мы сможем
Полностью согласен с Ingvar, мы больше боимся потерять что то плохое чем найти что то новое.
 

Стёпа Буянов

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
109
Не курю с
07.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С завтрашнего дня начинаю учиться играть на трубе. Наверное сгодится за дыхательные упражнения ;)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу