Освобождаюсь от лишнего вредного жира...

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И снова я в строю! Привет! Привет! От курения избавилась, ура! Поставлена очередная задача - сбросить лишний вес (жир) из моего прекрасного организма, килограмм так 15! Меня конечно устроит любой результат, но лучше тот который я хочу!) Мотивация - скоро лето, вернее уже на улице +20, поэтому хочется стать стройной и привлекательной, влезть) в любимые вещи, вообщем чувствовать себя комфортно! Да и для здоровья не мешало бы скинуть лишние, ненужные кило. Может кому надо? Готова поделиться)))
У меня сейчас 1 этап, очистка организма, сегодня уже 3 день из 10-ти. Выбрала для себя метод Ковалькова. Пока полет нормальный.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Привет! А расскажи пожалуйста, что это за метод, какие основные принципы, почему выбрала именно его. Самого Ковалькова я видела, что-то он не особо здоровьем пышет, в каких-то подбородках весь.. хотя вроде говорит не полную ересь.. В общем, если не лень, расскажи, что за этапы и вообще-)
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Yolki, привет! Метод довольно известный, в свое время даже нашумел в инете и на телевидении, но сам Ковальков сейчас выглядит не очень, согласна. А вещи, которые он говорит, да, действительно, очень полезные, и на мой взгляд, это да!
1 этап - очистка организма, достаточно не простой, т.к. есть почти ничего нельзя. Углеводы практически отсутствуют, вместо них -сложные углеводы - отруби. Срок -10-14 дней, можно 21 день, кто выдержит. Я планирую все-таки 10 дней.

Меню первого этапа

Первый этап диеты доктора Ковалькова – подготовительный или начальный этап, во время которого проводится очищение кишечника и мероприятия по восстановлении микрофлоры.Необходимо отказаться от пирожных, конфет, мороженого, хлеба, продуктов из муки, картофеля, макарон и белого риса. В рацион следует включить кисломолочные продукты а так же клетчатку, яблоки, грейпфруты, зелень и овощи. Продолжительность данного этапа от 10 дней до трех недель.
Меню второго этапа.
На втором этапе продолжается снижение веса на фоне дальнейшей очистка кишечника и перестройки обмена веществ. Этот этап продолжается до тех пор, пока ваш вес не стабилизируется. Ограничения на втором этапе не такие жесткие. Рацион дополняется нежирным творогом, белым мясом, рыбой и морепродуктами.
Меню третьего этапа
На третьем этапе закрепляются результаты, достигнутые в предыдущие этапы диеты Ковалькова. Вы вырабатываете собственную систему питания, которой необходимо придерживаться всю жизнь.

У меня сегодня 6-й день, нормально, держусь). За 5 дней потеря веса - 1,800 кг.
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То есть удовольствие не получаешь?) А финики можно? Там много клетчатки:rolleyes:
Почему не получаю? Очень даже получаю, во-первых, от того, что вес идет вниз!!!
Про финики, не знаю, врядли на первом этапе можно. Они сладкие, а я пока сладкое вообще исключила. Потом, наверное, можно!
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А потом не наберешь назад? Обычно если что-то исключаешь, оно потом само в рот прыгает.. поэтому я решила с диетами завязать-)
Надеюсь, что не наберу. Уже было у меня такое, я тоже думала, что с диетами завяжу. Ан нет, при нарушении липидного обмена, один путь- сократить углеводы, т.е. отучить свой организм от углеводной зависимости (быстрые углеводы - макдак, шоколад, и все такое...) . Заменить на сложые углеводы. Работает также как с броской курения, тяжело первые 3 дня, потом легче. У меня сегодня 7 дней. Прекрасно себя чувствую, да и жара 30 градусов помогает))):)
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меню на 14 дней, довольно скромное ,но очень даже приемлемо! Есть не хочется, проверенно. Я уже подумываю продлить диету с 10 до 14 дней. Главное, конечно, это мотивация! ;)

Завтрак
- бифидоки (йогурт)

-кедровые орехи

Обед
- заменила на 3-4 яблока
Отруби

Ужин
Овощной салат с брынзой
Отруби

На ночь
2 яичных белка , или стакан молока
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
я тоже думала, что с диетами завяжу. Ан нет, при нарушении липидного обмена, один путь
А, ну при нарушении любом, конечно, диета необходима...
Да и так, я считаю, для обычнопитающегося человека, когда в рационе макдак, шоколад, и все такое, диета - это манна прям небесная-)
Успехов тебе!
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 12-й день очищения, минус 3500 кг лишнего жира вон из моего организма! УРА! :D
Завтра начинаю 2-й этап. Можно будет есть мясо, рыбу. Из углеводов в основном можно есть отруби. + В дни тренировок можно с утра есть каши.
Да о главном и приятном, помимо сброшенного веса), очень радуют обязательные прогулки по утрам , бодрят!)
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20 -й день... 2-й этап по системе Ковалькова. Вес стоит, уже несколько дней. Почти за 3 недели сбросила всего 4 кг. Хорошо еще, что вес не растет, а стоит!) Замедлился обмен веществ, наверное... Надо денек покушать хорошенько, есть такая тема у Ковалькова. Т.е. спровоцировать организм)
+Буду вводить опять тренировки.

Меню 2-го этапа
ЗАВТРАК
Бифидоки (йогурт)
или Изолят портеина
2 ст.ложки отрубей
ОБЕД
Творог или рыба, или мясо, или морепродукты (200г)
овощи, зелень или морская капуста
курага
до 18-00
400 г любых фруктов, 1,5л воды, миндаль ( вместо перекусов)

УЖИН
овощной салат с брынзой
или брокколи (200г)
Какао


Чай, кофе, чеснок, специи, соевый соус, уксус – по желанию, в обычн. пропорциях
Воду пить всегда, в люб.время!
Кол-во отрубей к концу недели довезти до 100 гр.
Сократить соль до 1 ч.ложки в день !
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Замедлился обмен веществ, наверное... Надо денек покушать хорошенько, есть такая тема у Ковалькова. Т.е. спровоцировать организм)
Ага, есть такой приемчик, старое доброе диетическое читерство-) Попробуешь - расскажи?

+Буду вводить опять тренировки
А вот физкультура очень хорошо обмен разгоняет, лучше других способов.

Раньше гурами диетологии подчеркивалось, что 3 ст. ложки отрубей в день это максимум, иначе они начинают также полезные вещества связывать и выводить... 100гр. это ж.. дофига, нет? И что меня совсем убило наповал, так это чайная ложка соли:eek: Мне кажется, если ты по-взрослому ограничишь соль, то спокойно можно будет даже... не знаю что-) даже фруктиков добавить, опять я о своем:rolleyes:
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага, есть такой приемчик, старое доброе диетическое читерство-) Попробуешь - расскажи?

Обязательно! Надо только день для обжорства выбрать))) Правда есть одна поправочка - есть можно только разрешенные продукты) Т.е. не сладости, не хлеб... Мне правда этого всего и так не хочется...

А вот физкультура очень хорошо обмен разгоняет, лучше других способов.
Согласна, я кстати классно сегодня потренилась, минус 700 гр, это вода вышла в основном, завтра вообщем посмотрим..)

Раньше гурами диетологии подчеркивалось, что 3 ст. ложки отрубей в день это максимум, иначе они начинают также полезные вещества связывать и выводить... 100гр. это ж.. дофига, нет?
А у меня больше 2-3 ложек и не получается - не лезет)
 
Реакции: Wasp

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
не сладости, не хлеб... Мне правда этого всего и так не хочется...
А чего хочется?-)
Вообще-то молодец ты, такая дисциплинированная.

у меня больше 2-3 ложек и не получается - не лезет)
Когда-то я делала кашу из овсяных отрубей, все время хотелось сыпануть по-человечески -) А в итоге и правда 2-3 ложками наедаешься.
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А чего хочется?-)
Вообще-то молодец ты, такая дисциплинированная.
Спасибо, я стараюсь...:) Это тоже самое что с броской курения, тупо не жрать и все:D Если честно, мне пока ничего не хочется, тут и мотивация и жара помогает, все сразу!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу