Вопрос дня #153 Верите ли вы в наличие у человека души?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну у меня ее нет.
Она есть у всех. Все мы вышли из одного источника и все в него вернемся и опять потом выйдем. Все мы были всегда и будем всегда и всем нам даны равные возможности, но так как живем мы не одну уже жизнь, то и результат у каждого такой, какой душа выбирала своим выбором в течении многих жизней и воплощений. Только не факт, что эта душа всегда была в человеческом теле - 840 000 000 разновидностей жизни и опять же таки по своим поступкам из прошлых воплощений выбирается какая жизнь будет следующая. Но родиться человеком - это большая награда, хоть и в Среднем мире (мы живем в среднем мире - есть еще Высшие и Низшие миры) Это все не мое, а из Бхагават Гиты
Гл2 текст 20 Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
голока.jpg
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос конкретный - есть Бог или нет, считаю что нет, души тоже нет. Но вера людей в Бога очень многим помогает и поэтому полностью её приветствую. Уж лучше вера, чем психологи.
А что тогда если не душа внутри вас? что тогда? - просто биохимическая оболочка?
Хотя в тех же писаниях написано, что на Низших Мирах никто не верит в Бога. И здесь много воплотившихся оттуда - им дан шанс, но не каждый сможет опять же таки из-за свободного выбора им воспользоваться.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Религия.
Читаю комментарии и умиляюсь, как же весело наблюдать..
Хотя нет, я ошибаюсь, это грустно, очень грусно.

Сообщение отредактировано модератором.
 
Последнее редактирование модератором:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читаю комментарии и умиляюсь, как же весело наблюдать..
Хотя нет, я ошибаюсь, это грустно, очень грусно.
Жить без веры вообще грустно. потому что все на что не верующий опирается - рано или поздно приведет его к краху. а человек живущей с верой или более того, полностью преклоняющийся перед Богом обретает бессмертие. Выбор за каждым, но и он не зависит от одного желания индивида. Чтобы обратиться к Богу - Он (Бог) должен еще допустить до этого, а для этого требуется благочестия накопленное не одной жизнью.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жить без веры вообще грустно. потому что все на что не верующий опирается - рано или поздно приведет его к краху. а человек живущей с верой или более того, полностью преклоняющийся перед Богом обретает бессмертие. Выбор за каждым, но и он не зависит от одного желания индивида. Чтобы обратиться к Богу - Он (Бог) должен еще допустить до этого, а для этого требуется благочестия накопленное не одной жизнью.
После смерти атомы нашего тела улетят в космос обретя новую жизнь в виде энергии или массы, никаких ангелов, дедушек и бабушек ждущих на небесах не будет!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Это единственное доказательство, которое вы можете противопоставить научным данным?
А какие научные данные однозначно опровергают существование Бога (или любого подобного начала) и души? И какими приборами измеряли? :)
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читаю комментарии и умиляюсь, как же весело наблюдать..
Хотя нет, я ошибаюсь, это грустно, очень грусно.

Как же тошнит от всех этих религий, одни только войны и несчастья.. Бедные дети, они рождаются и их сразу в это кубло религиозное присовывают не давая им собственного выбора, я могу кучу аргументов привести, но все это будет бустолку, я даже не знаю зачем это пишу, просто реально уже тошнит от этих религий, верю или не верю и т.д., жесть просто..

Взрослые люди, подчеркну самое умилительное что взрослые, верят в дяденьку бородатого который сидит на небесах, где нас ждут наши бабушки и деудушки..

Я не против религии, я против её внушения людям и пропогандирования с самого рождения. Верьте себе молча во что хотите, но не навязывайте воих (богов) другим людям.
Я тоже против религий и их навязывания. Религии для того и созданы, чтобы народ обуздать - я считаю это больше политика и никакого отношения к вере человека не имеет.
А для меня Бог - не дяденька бородатый, а красивый, богатый, умный, уважаемый, честный и от всего этого отреченный))
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда люди верят в нечто, потому что боятся попасть в ад, — это просто чушь невменяемая. Но если родители вбивают ребёнку страх перед Богом, религия распространяется как вирус.
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После смерти атомы нашего тела улетят в космос обретя новую жизнь в виде энергии или массы, никаких ангелов, дедушек и бабушек ждущих на небесах не будет!
Дмитрий, с вами скорее всего так и будет. Развиваться надо, чтобы в космос бесследно молекулой не улететь - время еще есть.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А какие научные данные однозначно опровергают существование Бога (или любого подобного начала) и души?
Во-во. Гоните доказательства :thumbsup:
...ГРУ не верит НИКАКИМ сообщениям, и правильно делает. Нужны сообщения с доказательствами...
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дмитрий, с вами скорее всего так и будет. развиваться надо, чтобы в космос бесследно молекулой не улететь - время еще есть.
Уж поверьте, я очень много читаю и развиваюсь, в отличии от (верующих), которые 80% и библии в руки не брали или другой книги религии. В отличии от них я прочитал все книги по библии, некоторые и не один раз. Не судте человека не зная его, это глупо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу