Вопрос дня #153 Верите ли вы в наличие у человека души?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
там найдутся ответы на все наши сегодняшние вопросы
Да-да, научно-популярные кинофильмы и книженции :thumbsup:
010_neznayka_na_lune.jpg


...Если верить той же Библии, Господь Бог приступил к организации разведки уже вскоре после того, как создал "небо и землю", а также, конечно, "человека по образу своему".

Непосредственное руководство разведкой было поручено пророкам, особенно - как рассказывается в библейской Книге Чисел (глава 13) - пророку Моисею.

"И сказал Господь Моисею, говоря: пошли от себя людей, чтобы они высмотрели землю Ханаанскую, которую Я даю сынам Израилевым; по одному человеку от колена отцов их пошлите, главных из них. И послал их Моисей из пустыни Фаран, по повелению Господню, и все они мужи главные у сынов Израилевых...

И послал их Моисей [из пустыни Фаран] высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору, и осмотрите землю, какова она, и народ живущий на ней, силен ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен? и какова земля, на которой он живет, хороша ли она или худа? и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях? и какова земля, тучна ли она или тоща? есть ли на ней дерева или нет?.."

Но не будем продолжать изложение "указаний господних" и распоряжений Моисея, а также описывать "обозрение земли", длившееся 40 дней. Мораль, к которой подводит Библия: доброкачественная разведка принесет богатые плоды. Да, допотопные нравы к этому времени уже ушли в прошлое.

В Книге Иисуса Навина повествуется о том, как он, осаждая Иерихон, заранее заслал в город двух соглядатаев. "И пошли они и пришли в дом блудницы, имя ей Раав, и остались ночевать там". В рассказе не указывается, совмещала ли Раав ранее свое занятие с ролью хозяйки конспиративной квартиры. Однако в любом случае лазутчики Иисуса Навина отдавали себе ясный отчет, насколько эта представительница древнейшей профессии может быть полезна для разведки - ведь гостеприимное обиталище Раав было как раз домом, куда посторонние могли заглянуть, не вызывая подозрения...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Помню ,когда Гагарин прилетел, к нему подошли две верующие бабушки и спросили о том, видел ли он Бога на небесах.
Он ответил,что не видел.Хотя как мы знаем, что Гагарин был верующим человеком.

Тогда же подбежал Никита Хрущев и сказал:
-Гагарин летал в космос,а Бога не видел,значит , его нет.
Атеист получил потвержление своей веры.

Но у меня появляется вопрос,может Гагарин не там искал, и его знаменитое, поехали услышал тот, в кого он верил.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я смотрел одну классную передачу, где показывали немца, который сделал копию самолета с каких-то древних не то фресок, не то манускриптов, этот самолет полетел, и по тем данным, по которым делался самолет, было описание чуть ли не атомной войны, где боги лупили друг в друга ракетами невиданной мощи, гоняясь друг за другом на предметах, очень смахивающих на реактивную авиацию
И там все тоже очень правдоподобно снято и рассказано, и тот немец, бывший пилот, удивляется - мол эта копия древнего самолета полетела
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я смотрел одну классную передачу, где показывали немца, который сделал копию самолета с каких-то древних не то фресок, не то манускриптов, этот самолет полетел, и по тем данным, по которым делался самолет, было описание чуть ли не атомной войны, где боги лупили друг в друга ракетами невиданной мощи, гоняясь друг за другом на предметах, очень смахивающих на реактивную авиацию
И там все тоже очень правдоподобно снято и рассказано, и тот немец, бывший пилот, удивляется - мол эта копия древнего самолета полетела

Да это копия реактивного самолёта.
Встаёт вопрос откуда он взялся.
Ведь если поверить в это ,значит, доказать существование развитой цивилизации. Проще же не верить.
А если поверить в Бога и в душу,значит, придётся соблюдать его законы, а это ответственность.
А для здоровья души ,ещё и нравственные законы.
Не .Проще не верить.
Может быть потом,после смерти.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Но вот почти полторы сотни лет спустя солидная арабская газета «Аш Шарк аль-Аусат» опубликовала целый ряд сенсационных фотографий, сделанных в храме бога солнца Амона-Ра в Карнаке. При этом она задала читателям совершенно неожиданный вопрос: «Как вы полагаете: были ли древние египтяне знакомы с боевой авиацией?»
В каких-либо других обстоятельствах подобное заявление вполне могло вызвать искреннее недоумение читателей. Однако опубликованные газетой фотоснимки барельефов одного из древних храмов, построенного во времена фараона Сети Первого, правившего как раз три тысячи лет назад, буквально вызвали шок - древним художником изображен на камне боевой вертолет с явно различимыми лопастями несущего винта и хвостового оперения, а рядом старательно высечены изображения нескольких других летательных аппаратов, удивительно похожих на современные сверхзвуковые истребители и тяжелые стратегические бомбардировщики!
После этого открытия стало понятно, почему египтологи XIX века не могли взять в толк, что же такое изображено в Абидосе. Просто они сами не знали еще, как выглядят вертолеты и самолеты.

Источник: http://mail.akbarsaero.ru/history/3234-aviaciya-drevnih-predkov-chelovechestva.html
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
После смерти атомы нашего тела улетят в космос обретя новую жизнь в виде энергии или массы, никаких ангелов, дедушек и бабушек ждущих на небесах не будет!
Ну а с чего ты взял, что все верят в седовласого старца и бабушек на небесах?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну а с чего ты взял, что все верят в седовласого старца и бабушек на небесах?
задача, если сейчас вернут расстрелы за покупку свечей, хранение икон дома и посещение храма, - сколько % верующих продолжат служить Богу?
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я Служу Богу изо дня в день. Все что я делаю - я преподношу Ему ибо Он Источник всего. И это Служение переросло в необъятную любовь. Я живу и знаю, что внутри меня есть опора - это моя вера, моя дхарма.
ДХАРМА - действие в соответствии со своей природой и это дает мне
  1. Стабильность
  2. Осознанность
  3. Результат (какой бы он ни был я его достойно принимаю)
  4. Независимость
  5. Удовлетворение (от всего происходящего)
  6. Сила - эта сила никогда не исчерпывается, потому что она черпается из правильного источника.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выходит египтяне были круче Сталина? :facepalm:
...С момента появления авиации неуклонно растет ее роль в войне вообще, и в частности — в операциях сухопутных войск. В конце века в ходе войны в Персидском заливе авиация выполнила 80 процентов огневых задач. Эту тенденцию Иосиф Сталин ясно понял еще в тридцатых годах...
Между прочим речь идет вовсе не о праздных вещах

 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Интересно какой же будет ваш опыт ,а какая жизнь ,если вы в это верите.
уныла, скучна до зевоты но максимально свободна

Мораль, поскольку она основана на понятии о человеке как существе свободном, но именно поэтому и связывающем себя безусловными законами посредством своего разума, не нуждается ни в идее о другом существе над ним, чтобы познать свой долг, ни в других мотивах, кроме самого закона, чтобы этот долг исполнить. ...ведь то, что возникает не из него самого и его свободы, не может заменить ему отсутствия моральности. Следовательно, для себя самой мораль отнюдь не нуждается в религии; благодаря чистому практическому разуму она довлеет сама себе.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я живу и знаю, что внутри меня есть опора - это моя вера, моя дхарма.
Но если вы будете заниматься этой чепухой, а не зенитками, то вот, что вас может ждать. Египтянин в своей церкви понял это очень давно

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
уныла, скучна до зевоты но максимально свободна

Мораль, поскольку она основана на понятии о человеке как существе свободном, но именно поэтому и связывающем себя безусловными законами посредством своего разума, не нуждается ни в идее о другом существе над ним, чтобы познать свой долг, ни в других мотивах, кроме самого закона, чтобы этот долг исполнить. ...ведь то, что возникает не из него самого и его свободы, не может заменить ему отсутствия моральности. Следовательно, для себя самой мораль отнюдь не нуждается в религии; благодаря чистому практическому разуму она довлеет сама себе.
Что хочу , то и творю.
У меня же дар свободы воли, а как же ответственность за не исполненияе законов . Ведь не знание законов , не освобождает от ответственности.
Не . Но я же свободен.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Но если вы будете заниматься этой чепухой, а не зенитками, то вот, что вас может ждать. Египтянин в своей церкви понял это очень давно


Кстате во времена Кришны даже ядерное оружие было, и ваши самолеты слишком слабенькое оружие.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Что хочу , то и творю.
У меня же дар свободы воли, а как же ответственность за не исполненияе законов . Ведь не знание законов , не освобождает от ответственности.
Не . Но я же свободен.
какая то мятая постсофистика, простите
Ведь не знание законов , не освобождает от ответственности.
сказал Яхве и приговорил к его любви
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Подумают - беспонтовые питекантропы, и даже насиловать не станут

5cdc346468d08a647cb02fe3692d5acf.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу