Возвращение :)

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полторы-две пачки в день.
Почему решил(а) бросить
Страх того, что без стимулятора в виде никотина ни думать, ни действовать больше не смогу. Нарушения биохимии мозга страшны...
Попыток бросить
В прошлом бросал два раза - на полтора месяца и на полгода мучений...
Бросал(а) с использованием методик
Никоретте, электронные сигареты - в общем альтернативные источники того же никотина.
Причины прошлых неудач
Вместо радости обретения "проламывал" расставание с никотином. Со временем чувство утраты лишь усугублялось, начинал заново.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс, по совету друга. Неожиданно эффективно.
Ну и немного от себя, а лучшемного
И в жизни, и по работе привык много и тщательно думать. Как полагал, с возрастом способности теряются, заменяются опытом, но понял, что ошибался. Проанализировав моменты, когда приходилось подолгу не курить, понял, что удовольствие можно получать и от отказа от отравы (что стало откровением).
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать к нам - тупонекурящим :)
 

Все к лучшему

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
94
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
BiG67, привет! У нас с тобой стаж одинаковый, четверть века прокурено, о УЖАС!

удовольствие можно получать и от отказа от отравы
можно и нужно! Тем более летом столько удовольствий( море, солнце, ягоды, фрукты)
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все хорошо - и дышать уже несколько полегче стало, и физические нагрузки проще переносятся, и деньги экономятся :) Только вот что с нервами, которые постоянно на взрыве, делать - непонятно совершенно....
 

Все к лучшему

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
94
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
BiG67, Афобазол попробуй, хороший эффект. Переждать, перетерпеть, отвлечься и все будет хорошо!
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Афобазол попробуй, хороший эффект. Переждать, перетерпеть, отвлечься и все будет хорошо!
Спасибо за совет, действительно его пробовал, но... Эффект нулевой. Дело в том, что мне не надо снимать постоянное напряжение, тревогу, стресс - в среднем состояние гораздо более позитивное, чем раньше. Но всплески эмоций просто чудовищные. Тоже в обе стороны, кстати! Видимо, недостаток серотонина в отсутствие подстегивающего его никотина действует. Знать бы, когда организм вспомнит, как его самостоятельно генерировать )))))
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, успокаиваться стало все-таки проще, чем, скажем, неделю назад. Так что ожидания-прогнозы вполне позитивные! Спасибо коллегам, терпят пока мои "закидоны"... Участливо интересуются "чем помочь", но терпят! К сожалению, не могу сказать, что полностью независим от мнения окружающих... Их поддержка для меня важна. Борюсь с собой в этом направлении, но пока без особых успехов.
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На нервах не спал ночь (бывает иногда такое). С утра тяга к табаку чудовищная - я уж забыл про такое! Но это точно психология, не физиология. Сейчас с кем-нибудь поздороваюсь - проще будет :)
 

Все к лучшему

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
94
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
BiG67, доброе утро, хорошего дня! С утра меня не тянет к табаку, но вечерами очень тяжело. Скрипя зубами - терплю
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
доброе утро, хорошего дня! С утра меня не тянет к табаку, но вечерами очень тяжело. Скрипя зубами - терплю
Спасибо, взаимно!!! Думаю, время суток для каждого индивидуально - как привыкал, когда "пик" напряженности, когда релакс... Я вот, когда тяжело - здесь дневники читаю, статейки тоже пролистываю... Помогает! Вспоминаешь, зачем бросал, почему, где цель и так далее... Все-таки внешняя поддержка нужна, без нее - действительно только "на зубах".
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот еще задачка... Раньше в работе "естественным" образом организовывались перерывы-перекуры. При всем негативе они способствовали некоторой разрядке, после которой эффективность работы повышалась. Или переключался на другую задачу, или подходил к текущей с другой стороны... Теперь же понимаю, что "циклюсь" подолгу, не могу справиться с теми задачами, с которыми раньше управлялся относительно легко. Ну и под вечер усталость копится уже немаленькая. Что лучше в таких условиях делать, посоветуйте! Попытки каждые 1,5 часа "по будильнику" отходить от компа и телефона не срабатывают - нет того "выключения-переключения", как раньше.
То ли я просто не в состоянии работать, как некурящий, то ли что-то не так делаю. SOS!!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот еще задачка... Раньше в работе "естественным" образом организовывались перерывы-перекуры. При всем негативе они способствовали некоторой разрядке, после которой эффективность работы повышалась. Или переключался на другую задачу, или подходил к текущей с другой стороны... Теперь же понимаю, что "циклюсь" подолгу, не могу справиться с теми задачами, с которыми раньше управлялся относительно легко. Ну и под вечер усталость копится уже немаленькая. Что лучше в таких условиях делать, посоветуйте! Попытки каждые 1,5 часа "по будильнику" отходить от компа и телефона не срабатывают - нет того "выключения-переключения", как раньше.
То ли я просто не в состоянии работать, как некурящий, то ли что-то не так делаю. SOS!!!!
Привет! Поздравляю с первым полтинником!
Насчет снижения "эффективности" работы есть такое, говорят пройдет. Во всяком случае для себя решений не искал. Просто переждал этот период.
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с первым полтинником!
Спасибо от всей души! 100 представляется теперь более заманчивой цифрой!
Во всяком случае для себя решений не искал. Просто переждал этот период.
Наверное, и я так поступлю, другие способы неоднозначны (типа отпуска за свой счет и так далее). Попытаюсь убедить коллег, что это не навсегда :) Думаю, дольше полугода это не продлится, так ведь?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, дольше полугода это не продлится, так ведь?
На мою "эффективность" влияло еще пиво:)
Так что сказать сложно, когда кончилось влияние табекса, а когда от отказа от курения
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так что сказать сложно, когда кончилось влияние табекса, а когда от отказа от курения
На самом деле это строго индивидуально имхо и не так уж важно. Главное - что состояние преодолимо в принципе, что это не органическое изменение, что в психушку бежать еще рано )))
Кстити, спасибо за поддержку!
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нашел (как мне кажется) неплохое средство для снижения уровня агрессии в организме. Полчаса активных физических упражнений в день - бег, турник, брусья... Война со своей ленью и слабостью, в общем. Через неделю занятий эффект уже заметен!
 

Olyk-Lelik

Старожил
Сообщения
387
Реакции
682
Не курю с
05.05.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Заглянула узнать, как твои дела ;)

Полчаса активных физических упражнений в день
Как бы себя заставить:running::running::running:
Q37l7XzFlME.jpg
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заглянула узнать, как твои дела
Спасибо! Все в порядке (правда, каков именно этот порядок - вопрос) :)
Как бы себя заставить
А вот заставлять себя не рекомендую - непродуктивно! Лучше порассуждать и начать просто получать удовольствие! Тогда организм сам будет подсказывать и стремиться :) А картинка классная - на меня похоже!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу