Переходим эту реку вброд

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе время суток всем! Я безнадежна в плане бросания курить, недавно я это поняла. Не было еще ни одной толковой попытки. Самое большее полдня, и все, не могу терпеть. иду в магазин за сигаретами. Курю уже 19 лет. По пачке в день(иногда больше).Курю везде-дома(хоть дома никто и не курит), на работе, курю с дикого похмелья, когда тошнит, курю когда болею и дышать нечем. Только идя по улице не курю. как то это все еще стремно в нашем городке.))) На работе это способ отдохнуть, а дома я даже и не замечаю как закуриваю одну за другой. Задолбалась. если честно. Постоянный кашель, который уже нормой стал для меня. головная боль, одышка, усталость. Постоянно себе говорю, что надо бросать курить, и без толку. Заканчиваются сигареты-сначала мысль-все,покупать не пойду, а часа через два уже бегу в магазин. Не могу терпеть-злость и раздражительность , отчаяние такие, что повеситься охота. Пыталась бросить с Табексом-меня ужасно тошнило, но продолжала курить.С пластырями было полегче не курить. но полностью отказаться тоже не смогла-был у меня период, когда недели три курила по одной-две сигаретки в день. Как же быть такой безнадеге как я, или лучше и не пытаться?
 

naduxxxa

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
29
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень похожая ситуация, хочу попробовать уменьшать. Но на сайте пишут: "ерунда, бросай сразу", а я не могу. Желаю успехов!!! Вообще считаю, что всё получится было бы желание!!! Всё будет хорошо!!! УДАЧИ!!!!
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
naduxxxa, спасибо за добрые пожелания. Для меня лично и уменьшение сигарет не пойдет на пользу, пыталась уже так-одни мучения, только и ждешь когда следующую сигаретку выкуришь
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя просто нет желания, нет должной мотивации, вот и всё. Тебе надо как бы дозреть. Докуриться до такого состояния что дальше уже всё..край. Вот тогда ты бросишь легко и просто, да вот только как бы не опоздать.
 

naduxxxa

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
29
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя просто нет желания, нет должной мотивации, вот и всё. Тебе надо как бы дозреть. Докуриться до такого состояния что дальше уже всё..край. Вот тогда ты бросишь легко и просто, да вот только как бы не опоздать.
Правильно сказано! Но поздно не знаю, может быть!? У меня сестрёнка была заядлым курильщиком, но с мужем как-то решили завтра бросим и всё не курят уже неделю. И очень легко, она говорит, давай получится!!! Я тоже считаю, что получится только надо пробовать!!! Сколько дневников перечитала, даже совсем безнадежные (как они сами о себе писали), бросают и у вас получится!!! Только определитесь как будете и всё!!! Попытка не пытка!!! УДАЧИ!!!!
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем откликнувшимся. [SIZE=16px]Yartur[/SIZE], да, наверное, нет у меня еще достаточной мотивации. Понимаю что я как ребенок, потакающий своей слабости) И курить меня бесит, и не курить бесит:D. Надо уже совершить поступок, клторым буду гордится всю жизнь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо уже совершить поступок, клторым буду гордится всю жизнь.
Ты не торопись, присмотрись, пообщайся, почитай дневники, поймаешь настрой - бросишь на раз!
Я то же считал себя безнадежным, более трех суток без сигарет не мог провести. Тьфу-тьфу-тьфу... получилось:)
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, да, я специально здесь и зарегистрировалась, чтобы пообщаться с людьми, которые так же как и я считали себя безнадежными, набраться решимости.Надоело жить с постоянно свербящей мозг мыслью, что надо бросать, что я тряпка) А вас поздравляю с таким большим сроком некурения. Как же хочется так же сказать когда-нибудь-не курить это здорово!!!)
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сижу и собираю все негативные моменты связанные с курением. Сейчас и вовсе беда, сигареты где попало не продают, в магазине постоянно приходится спрашивать-а у вас такик то сигареты есть?А знаете, я ведь до сих пор стесняюсь покупать сигареты)) Как когда начинала, лет в 16 стеснялась, так и до сих пор.)Да и самого курения стесняюсь, у меня на работе почти никто из коллег не курит, и мне что называется стремно ходить на перекур) Особенно когда прихожу из курилки и знаю какой от меня запах.
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курила вчера вечер, сегодня не курю. Самочувствие нормальное, только после завтрака захотелось курить. Но мысли такие-вот сейчас пойду в магазин за продуктами, и все равно куплю эту дрянь(
 

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, пошла я в магазин, приду отпишусь. Пожелаю себе не совершить глупости, т.к. сейчас курить мне хочется ппц как(
 

naduxxxa

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
29
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

TAHЯ

Засыпанда
Самозабаненные
Сообщения
3.736
Реакции
8.570
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я и появилась. Сорвалась, но не вчера, сегодня выкурила две сигареты. Купила вчера табекс, пью второй день, во рту гадость ужасная.((( Вчера не было интернета, не смогла сюда зайти, сегодня мысли о курении пытаюсь отгонять, помогает начатый ремонт на кухне.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот я и появилась. Сорвалась, но не вчера, сегодня выкурила две сигареты. Купила вчера табекс, пью второй день, во рту гадость ужасная.((( Вчера не было интернета, не смогла сюда зайти, сегодня мысли о курении пытаюсь отгонять, помогает начатый ремонт на кухне.

Ваша ситуация весьма заурядная. Я таких случаев сотни перечитал. Причины этого в двойственной мотивации. То есть одна вас часть хочет курить явно раз вы курите, а другая, типо, хочет бросить. Часть вторая, которая хочет бросить якобы курить, слишком слабая, хилая, невыразительная и жалкая, что не может никак конкурировать с частью курительной.

Поэтому нужно усилить вторую часть и ослабить первую. Для усиления второй части нужно обдумывание. Какие плюсы вы получите при отказе от курения? Что классного, хорошего, вкусного даст вам отказ от сигарет?

Для ослабления первой части, которая хочет курить, можно применять следующее. Табекс для купирования никотиновых рецепторов. Объяснение самой себе абсурдности курения. Нужно доказать, что при отказе от курения ваша жизнь не станет ничуть хуже, а станет только лучше.

Если вы все сделаете правильно, то на выходе будет следующее.... Четкое понимание не нужности курить, ясная мотивация на отказ, принятое решение больше не курить, радость, удовольствие по поводу своего отказа, уверенность в том, что вы свободны что вам совершенно незачем курить. И вам не нужно будет держаться. Вы просто будете свободно и спокойно не курить. Это так естественно - не курить.
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все правильно, именно про тех кто срывается. вот еще бы как то уговоритьту которая типа хочет бросить...
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TAHЯ, здравствуй!Ты небезнадёжна!Ты что!Не опускай руки.Думай о себе.
Пока пьешь табекс,организм так остро не будет реагировать.Пока настраивайся.Тут тебя поддержат.
Не от хорошей жизни хотят уйти от никот.зависимости.Борись,не сдавайся.
Ремонт -хорошее занятие взамен курению.Я думаю поводов и аргументов предостаточно,осталось только выбросить сигареты вон из вашей жизни.

все правильно, именно про тех кто срывается. вот еще бы как то уговоритьту которая типа хочет бросить...
Девушки ,уж постарайтесь,уговорите себя как нибудь.Задобрите -купите себе на сэкономленные деньги чего нить только Вам нужное)))
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, да, я специально здесь и зарегистрировалась, чтобы пообщаться с людьми, которые так же как и я считали себя безнадежными, набраться решимости.Надоело жить с постоянно свербящей мозг мыслью, что надо бросать, что я тряпка) А вас поздравляю с таким большим сроком некурения. Как же хочется так же сказать когда-нибудь-не курить это здорово!!!)
У меня похожий случай, даже хуже. 3 пачки в день 22 года подряд. Только я даже не дергался с попыткой бросить. Так как мне 20 минут тяжело без сигареты. Ничего, почитал случайно появившуюся у меня книгу Аллена Карра, легкий способ бросить курить, и вот третий день "страдаю". Книга произвело такое впечатление, что мои страдания не такие уж и страдания, но да, постоянный дискомфорт, или, скажем так, дискомфорт раз в полчаса или раз в час-два присутствует, но он не длительный. так побегаешь секунд 20, съешь сушку или выпьешь чайку и свободен на часок-другой. не ужасно. почитайте книгу, может и вам поможет.
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!! Вот я тоже себя считаю "безнадежной", но ни чего, бросаю, срываюсь, злюсь на себя, потом на след. день делаю попытку еще и еще раз, а что делать.... Главное не опускать руки окончательно!! Вот вообще - дома курить не хочу, а как на работу прихожу..., так все......, не люблю свою работу......:confused:и поговорить не с кем, одна сижу((( Вот и лезут в голову жуткие мысли, "......возьми сигаретку.....".:banghead:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу